Регистрация: 12.08.14
Отзыв об отеле Grand Yazici Club Mares (отель был переименован 01.09.16)
июле 2014
22.07.14 - 05.08.14

2.3

Отель не оправдал свои ожидания

Не ожидала, что отдых будет частично испорчен.....когда едешь отдыхать, выбирая номер не стандарт и категорию отеля, по приезду не очень хочется разочароваться(( но к сожалению так и произошло(( Перед выбором отеля читала отзывы, было больше хороших, и в первый раз я на них понадеялась....Также скажу о том, что я не требую, чтобы было все из золота и серебра и супер блестело.....если отель ставит себе пять звезд, то будьте добры их оправдывать, а не работать на двойку!!!

Сразу скажу что мне понравилось вообще в Мармарисе - это чистое море, климат.

Опишу по порядку:

1) Отель старый, если смотреть на фото, сделанные отелем, скажу сделаны они на славу и недочетов и не видно.

Первое впечатление складывается уже когда заходишь и подходишь к ресепшен. ОЧЕНЬ скромная "зала", кондиционера нет, столы грязные, липкие (их вообще не протирают, а когда и протирают такой же грязной тряпкой!!!) на этот столик ни чего положить нельзя, он всегда липкий. Мебель так себе. Причем люди (и это со стороны иностранцев) садятся в эти кресла прям в мокрых плавках, а потом Вы пришли в чистой одежде и сели "очень приятно"((

2) Ждали номер два часа и то зайдя в номер он был убран частично(( пришлось бегать за гелем и мылом (висят на стене), а также говорить о том, что не горят лампы в душевой, на стене около зеркала и около кровати((

Номер был заказан Deluxe room sea view, но при видя его мне захотелось плакать!!! Пыталась поменять... предлагали три номера, которые были еще хуже и меньше (просто была в шоке), а когда мне ответили, что номеров делюкс у них вообще нет...я так и села (спрашивается за что берутся деньги!?!) И так.. номер располагался на так называемом первом этаже, выходя на лоджию сразу открывался вид на крышу ресторана ( на которую можно было без проблем спрыгнуть, высота 1,5-2 метра) это наверно у них считается вид "sea view". После долгих колебаний остались в этом номере, так как делать было не чего(( Если не смотреть на крышу и задрать голову к верху, то Вы конечно увидите горы и кусочек моря(((

3) спальные принадлежности все старые в катышках и серые, полотенцами, такое ощущение мыли полы, такие все затертые и серые!!!

телевизор доисторический))) и то на котором муж ремонтировал антенннну, чтобы программы не рябили)))))

4) мебель - это две кровати(матрасы),диванчик и два не понятных столика около кровати, похожих на подставку для ног, ни стула, ни кресла в номере не было.

5) за пляжными полотенцами мы ходили двое суток! то их не было, то вообще палатка была закрыта! Полотенца которые Вы берете за депозит меняются три раза в неделю, как и постель с номерными полотенцами - это просто жуть!!!

6) В ресторане более-менее, но за едой приходится бегать как по полю, очень не грамотно все расположено (но это мелочи) Первые два дня не бросается в глаза, что еда все время используется одна и та же (то что осталось вчера!). Например: овощи в начале они кусками потом в салате, курица холодная, потом горячая, далее в соусе горячем (один раз была с запашком!!! от чего я тоже пришла в шок), рыба жареная, потом та же тушеная далее в кляре....ну и т.п. и т.д. Официанты вечно не довольные, только три человека и то были по паре дней мило улыбались и наливали воду, остальные пока тридцать раз не скажешь и не тронутся в твою сторону, униформа грязная, а посуды сколько они побили - это ужас.

7) Территория малюсенькая (я не считаю домики которые расположены через бассейн напротив главного здания) гулять будете по дорожке вдоль набережной "туды-сюды", где все время будут ездит "мопедисты", где стоит знак ездить нельзя, а Вы будет прыгать через каждые пять минут в сторону, чтобы Вас не сбили! Когда я охраннику показала на знак со штрафом, который говорил о том, что ездить тут нельзя, он развел руками и посмеялся!

В отзывах, где пишут про территорию, где Вы будите гулять...не правда, гулять на территории не где, так как ее там нет!!! Дойти об бунгало до главного корпуса, где находится ресторан....ну если это территория, то извините.....

8) Бассейна два, один для всех и на втором так называемом этаже с горками для детей. И тот и другой маленькие. Про горки вообще молчу, их две и старенькие-меленькие. Главный так называемый бассейн просто кишит - всеми: и с кругами и с матрасами и с масками (не понятно правда что они там смотрели) короче друг у друга на голове. У бассейна в основном иностранцы-засранцы, по другому не скажешь, где сидят там и гадят (было противно!) И придя к бассейну в 08:00 лежака Вы там не найдете!!!

9) Пляжа тоже как такового НЕТ! Это небольшая платформа и два пирса, если подходят яхты, то один будет закрыт. Лежаки занимаются с 6-7 утра. Мест не хватает. После обеда солнце только на пирсе, у берега солнца нет, закрывают сосны. Поэтому все бегут на пирс и там начинаются разборки за лежаки! Охрана всегда на стороне иностранцев, а еще за 6-10 лир они Вам сбросят с занятого лежака вещи и принесут Вам!

10) Рестораны...мы ходили в Турецкий и Рыбный...тоже не супер. Из турецкого муж и ребенок вышли голодными(( В рыбном долго смеялись...заказали леща и окуня..всем принесли одно и тоже))) лещ "маскировался" под окуня))))))

Не хочу ни кого обидеть, но если люди пишут про этот отель, что он супер, то видно они больше ни где не были, и ни чего не видели, и для выезда в первый раз может он и хороший. Ну и также ели люди частенько были у барной стойки, то им тоже отель покажется раем. К стати про бары, как потом выяснилось пиво было из двух бочек, для иностранцев потребовательней из хорошей (так назовем), а для всех остальных бадяжное пиво, когда мы про это узнали и естественно потом брали хорошее, по качеству и на вкус оно выше. И коктейли делали все с одной и той же жидкостью называемой соком. Жидкость эта была не в пакетах от сока, а в бутылках 1,5л из под воды, что меня тоже поставило в сомнение. Эти бутылки они где брали... из помойки у отдыхающих(?), т.к. вода эта была в ресторане в холодильниках для отдыхающих с определенным логотипом.

Можно еще много писать, но желания нет...Ни кому не посоветую ехать в этот отель!!!

Мой отдых был испорчен((((

Планируя свой отпуск не опирайтесь на отзывы, многие люди вообще кроме того о чем пишут больше ни где не были и ни чего не видели((( ну и отношение к чистоте у каждого разное, кто то живет с пылью в сантиметр и для них это норма, и меняет полотенца с постельным бельем раз в месяц это для них тоже хорошо(((

Иляна оценила сервисы

Добавлено 12.08.14 14:53 (6 412 символов в тексте)

19:36 04.09.14

Прочитав ваш отзыв я удостоверился что в данном отеле после смерти хозяина становится все хуже и хуже (мы там были 2 раза подряд)

09:52 11.09.14

Возможно Алексей, очень часто так бывает, когда хозяин "уходит" все его наработанное утрачивает свою силу(( ........ я правда очень была расстроена и удивлена таким сервисом и отношением, хотя наверно повторюсь я не привередлива и все что нужно делать отелям, так это соответствовать своему поставленному статусу и держать свою марку, чтобы людям хотелось туда возвращаться! Этот отель с сожалению мертвый(((

01:20 30.12.14

В главном ресторане официанты просто хамы. Я много написала в своем отзыве, но одну ситуацию до сих пор помню! Пришли на ужин попозже, задержались на экскурсии. Залы полные, сесть негде. Освободился столик в первом зале, сели, грязные тарелки не убирают, попросила трижды официанта убрать - ноль эмоций! Сдвинули в сторону грязную посуду, приборов чистых нет! Еще раз подошла к официанту, попросила приборы (честно - просила спокойно, не грубила, хотя уже это хамство начинало накалять), короче полчаса прошло - грязные тарелки стоят, приборов нет! Официант стоит разговаривает с другим официантом! К другому не подойдешь - они к столикам определенным прикреплены. Подхожу, показывают на приборы, говорю плиз, он не видит в упор. Ищу администратора , попросила администратора, тот официанту что то сказал, тот подходит и реально швыряет приборы на стол! Я в таком шоке была! Только дома поняла что надо бы его сфотографировать и фотку выложить!

Все отзывы Иляна (10)