Регистрация: 27.05.14
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

4.2

Отличный отдых за разумные деньги

Перелет Аэрофлотом Airbus A-330. По сравнению с Boeing 777, на которых доводилось летать, тесновато для такого долгого перелета. Трансфер до отеля - самолет местных авиалиний 25 мин, микроавтобус 5 мин и лодка 20 мин.

Заселились в стандарт 459, хотели на месте поменять на Супериор, но погуляв и посмотрев расположение супериоров, а также качество пляжей перед ними, поняли, что наш расположен идеально. Правда на нашем пляже были обломки кораллов, но мы взяли с собой коралловые тапочки, что и вам рекомендую, которые очень помогли. Несколько далековато от ресторана, но велики на прокат (4,5$ в сутки) всё равно обязательно стоит брать, а на них всё рядом, всё удобно.

Вода отличная, снорклинг удался, особенно если прикормить рыб вареным яйцом. Очень много рыб водится неподалеку, слева от нашего номера у небольшой каменной гряды. Остров очень зеленый, есть где покататься, погулять - банановые рощи, хлебные деревья, живописные дорожки, сады, пальмы. Много живности, красивой и безопасной. Понравились летучие лисицы. Кормление скатов тоже очень впечатлило, кормление акул чуть меньше. Мы сами вскрывали кокосы, орехи крупные, но молока мало, правда вкусное. Отличный СПА-салон! Классный массаж, прекрасная атмосфера, музыка, аромат, очень приветливый персонал. Крайне рекомендую. 50 мин стоит где-то под 120$, но оно того стоит, а к тому же если записаться на 9 утра, предоставляют скидку 20%. В номерах интернета нет, бесплатный Wi-Fi есть в трех местах: ресторан у пирса, гольф бар и бар у водных видов спорта около косы.

У нас был завтрак-ужин, нам это показалось оптимальным вариантом, так как All там всё равно какой-то очень урезанный, а к примеру просто дополнительный обед в главном ресторане на месте стоит 27$ с человека или 20$, если оплачивать все обеды до окончания отдыха (не важно когда, хоть за неделю, хоть за два дня до выезда, главное до последнего дня) На острове много интересных ресторанов, в которые стоит зайти. В Тайском ресторане очень понравился Том Ям.

Из экскурсий естественно только морские.

Местный алкоголь достаточно дорогой, пиво 0,33 - 6$, коктейли 10 - 15$. В баре около ресепшн, скидка 20% на кое-что с 17-00 до 18-00. Весь расчет по гостевой карте, наличные не ходят, однако некоторые бармены из этого бара русским предлагают "по большому секрету" купить выпивку за наличные со скидкой. Алкоголь можно свободно провезти в чемодане в пластиковой таре. Мы без проблем провезли с собой литр виски в двух бутылочках из-под ополаскивателя для рта, а также двухлитровую бутылку колы, ни кто ни чего не досматривал. А вот бутылку вина, купленную ради эксперимента в дьюти фри, пришлось сдать в аэропорту Мале и получать уже по возвращении обратно.

Из того что не понравилось пожалуй можно назвать только обилие нагловатых и ооочень громких китайцев, которых во время заездов бывает слишком много, так что интернетом пользоваться невозможно, а также не хватает вечерней анимации.

Отдельное спасибо гиду Tez Tour Людмиле!

В целом получился отличный отдых за разумные деньги. Рекомендую лететь компанией и с хорошим настроением!

СПА

Местный житель

На косе

Новые велосипеды завезли

Из итальянского ресторана

Летучая лисица

Если здесь нет китайцев, то есть интернет

Местный урожай

Добавлено 12.08.14 16:13 (3 080 символов в тексте)

17:18 16.08.14

Хочу с Вами не согласиться, что пляж около суперриоров не очень. Мы обошли остров вкруговую по самому берегу и берег около суперриора самый хороший ))))

18:00 21.08.14

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Нам у супериоров не понравился как бы небольшой обрыв на пляже, торчащие корни, мутноватая вода, да и сама полоска песка от растительности до воды, показалась маловата. У нас же в этом плане всё было гораздо удобнее и очень пологий ровный вход, если бы не кораллы - вообще идеал.

22:26 22.08.14

А мы купались только на косе, вот это супер и никого нет, частенько были вообще вдвоем! И пляж там такой, как на рекламных проспектах Мальдив

17:26 27.08.14

Сергей, спасибо за отзыв и прекрасные фотографии! Особенно за лисичку в полете:) Мы отдыхали в этом отеле в июле 2013, похоже за год ничего не изменилось: ох, уж эти китайцы:) Облюбовали отель:) Что касается пляжа, то еще не плохой, где жили мы - со стороны пирса, ближе к основному ресторану. Единственно, что там волны постоянно, спали под шум прибоя, и вода не очень прозрачная.

22:12 31.08.14

Спасибо, Светлана! Я думаю, в этом отеле кардинально долго еще ни чего не изменится. Может оно и к лучшему ))

12:56 01.09.14

Да, на косе пляж прекрасен!

13:32 03.09.14

Добрый день :)

Согласна с Мариной, пляж у супериоров отличный (особенно номер 174 - жили последний раз в нём), чистейшая водичка, пологий вход, песочек, а вот у стандартов как-то неухожено и грязновато(( по крайней мере, в апреле 14-го было так. Китайцев тоже было много, но если честно, наглые русские раздражают больше. В октябре опять летим на Мальдивы, билеты купили, а вот с отелем не определились: либо Sun Island, либо Royal Island (там 1 раз были в 2009)....

12:27 23.09.14

Здравствуйте, я поняла, что Вы отдыхали в июне 2014. Сколько дней и какая погода была за этот период?

12:29 23.09.14

И ещё, отливы/приливы были?

13:41 23.09.14

Здравствуйте, Оксана! Мы отдыхали с 8 по 19 июня. Погода была вполне себе комфортная, чаще было облачно, но и солнечные дни тоже бывали. Иногда шли дожди, но в основном ночью и ни когда не были затяжными. Температура - самая подходящая для пляжного отдыха.
Отливы ночью под утро, приливы днем к вечеру.

Все отзывы Сергей (4)