Регистрация: 02.07.14
июне 2014
21.06.14 - 01.07.14

Туран. Июнь 2014.

Покупка тура.

Брали у знакомого агента через Библио-Глобус кажется в апреле месяце (раннее бронирование). При электронной регистрации на рейс выяснилось, что нам поменяли номера билетов. Никто, конечно, ничего не сообщил, поэтому 2х часовая попытка электронной регистрации дома закончилась звонком в компанию - перевозчик. Там сослались на туроператора (их косяк, не наш), но билеты зарегистрировали под новыми номерами. У ребенка температура 37,8 (по прилету в Турцию все нормализовалось).

Вылет в 5-00. До 23-00 не знаем лететь или нет. Денег жалко, если пропадут. После 350 гр. коньяка (в меня) принимаем волевое решение на вылет.

Перелет.

Летели Трансаэро. Боинг 747. В Домодедово задержка рейса на 2 часа. Никто не предупредил. Билеты каждый по отдельности. Дочери 3 года. Пошли навстречу - дали бизнескласс вместо эконома жене и дочери, чтоб вместе сидели. Огромное спасибо дежурным администраторам компании. Далее без приключений.

Трансфер.

Принимала Alba-тур. Все супер. На фото доча катается на гиде...))). 2 семьи в Фольксвагене Каравелла с кондиционером. До Кызылагача добрались быстро. Заехали в местную «точку по отбору денег у вновь прибывших». Туда всех завозят. Оставили 30 долларов по незнанию на всякую ерунду. Не критично.

Заселение.

Приехали около 12-00. Расположение номера неожиданно обрадовало 2431. Самая середина отеля. По вечерам ничего и никого не слышно. Первый этаж. Кондиционер работает, но направлен прямо на постель. Выход из положения: включать его на день, тогда к вечеру будет все нормально. Браслеты надевают сразу, так что пошли сразу покушать и на море.

Море.

Теплое, соленое до горечи, почти весь отдых была небольшая волна. Огромный плюс то, что вместо зонтов сплошные тенты на пляже. За маленькими детьми постоянно надо смотреть -очень близкая и резко идущая глубина до 2 метров. Заход галечный. Сначала мне нормально было, но на последних днях вылезал из воды на четвереньках. Ступни болели после каждого купания - считаю это большим минусом.

Еда.

Всего много, вкусно. Детей тоже есть чем кормить. Ориентируюсь на возраст своей дочи. На завтрак готовили суперомлет. Турчанка просто профи. Лично я питался мясом и овощами. Отдельная тема - выпечка. Гезлиме я не понял, но маленькие булочки, а особенно утренние бублики с какими-то семечками, которые пекут прямо в ресторане, объедение. Из фруктов у нас пошли только арбузы. Все остальное на мой вкус, мягко говоря, не очень.Напитки - хорошо на халяву не бывает. Из крепкого у меня пошел только местный коньяк, напоминающий по вкусу плохой вискарь. Отдельно надо отметить мороженое, пончики около бассейна и кофейню рядом с аквапарком.

Развлечения.

Т.к. мы птахи ранние, то у нас из анимации было только мини-диско. Потом мы тихо засыпали. Лунапарк сильно выручал - ребенок оттянулся на бесплатных аттракционах по полной программе. Аквапарк тоже очень хорош. НО, после 2 раза катания с горок у дочери выскочили три прыщика на лице. Мы решили, что от хлорированной воды и больше туда не ходили. Мини клуб прошел мимо нас, так что ничего сказать не могу.

Покупки.

Простите меня работники отеля. ТОЛЬКО НА МЕСТНЫЕ РЫНКИ. Ценник в 2-3 раза ниже, чем в отельных лавочках. На мой взгляд не стоит брать и экскурсии, т к. Турция для пляжа, а для экскурсий Европа. Если есть желание и деньги подурачиться и повеселиться, тогда пожалуйста. Еще есть момент, что если ты передумал куда-либо ехать, а деньги уже оплатили, то менеджеры сделают все возможное, чтобы ты не получил обратно 100 процентов суммы. Делайте злой вид, топайте ногами и требуйте начальника. Высока вероятность, что вернут все.

Номер.

Горничная была просто молодец. Всегда чисто, ребенку делала комплимент в виде орнамента на кровати из цветов и покрывала. Через день поощрялась долларом. Абсолютно не жалко. Спасибо ей огромное. Сам номер вполне пригоден для ночевки и дневного отдыха. Кровати удобные. Полотенца менялись по мере необходимости постоянно. Мини бар обновлялся постоянно. Сейф работал. Не очень гармонировала дешевая душевая кабина с пятью звездами отеля, но все функционировало. А вот шумоизоляция практически равна нулю. Вайфай в номере слабенький, но почту посмотреть можно. Я даже умудрялся пользоваться пару раз скайпом.

Рестораны аля-карт.

Мне понравился мексиканский. Остро, много, вкусно, быстрое обслуживание. Алкоголь подливали так быстро и много, что казалось поставили цель напоить в состояние хлама. Надо держать себя в руках... ))) Рыбный тоже нормально, но для любителей рыбы. Лично я морскую рыбу не люблю. Китайский... Ушли, не дождавшись горячего. Все медленно, внимания не чувствуется. Поставили плохую оценку в анкете, так нам звонили в Москву из отеля, интересовались, почему так все плохо... Думаю, что смене ресторана в день нашего посещения всыпали как следует, т.к. жена в беседе не сильно сдерживала эмоции...

Вне территории.

Местные рынки гораздо дешевле, чем все в отеле. Естественно. К примеру, детские афрокосички на пол головы в отеле 35 долларов, или около этого, а на рынке местные турки заплетут за 10. Только не будет кондиционера и салонного антуража. На качество плетения не влияет. Кожаные куртки, халаты, постельное белье, кожаную обувь, кое-что из детской одежды тоже можно купить на рынке. Цены очень приемлемые..

Что с собой.

Детские игрушки для моря и песка. Цены на несколько порядков дороже, чем дома. Мы брали фумигатор, но не понадобился. Пару залетных комаров прихлопнули подушкой к потолку (еще и охотничий драйв словили). Если с ребенком, то привычные ребенку соки или другие напитки. В ресторанах и барах только типа забытого давно Юппи. Аптечка от всего - лучше чтоб не пригодилась. Тапки-кораллки и очки для плавания. Наличку в долларах, но можно и на карте – очень много принимают на пластике, даже на местном рынке.

Обобщение.

Брали именно этот отель. В целом мне лично понравилось. Хороший семейный отдых для родителей с детьми. Для меня это первая поездка в Турцию, так что сравнивать не с чем. Да я и небольшой любитель пляжного отдыха. Одним словом отель для детей. Да, если питаться не внутри ресторана, а на веранде, то можно чадо сбагрить на детскую площадку, а самим родителям тихо посидеть за пивом или вином. Чем и пользовались постоянно. Единственный минус - на веранде курят. Плюсом Турции является то, что дополнительных трат нету. Соседи отдыхали в Болгарии и Греции, так еще за лежаки и зонты на пляже платить надо было. Вот так. Если кому-нибудь данная информация пригодиться, буду рад.

Логотип отеля

Добавлено 12.08.14 16:48 (6 476 символов в тексте)

17:35 12.08.14

Добрый день! а до рынка там далеко?и еще такой вопрос вы коляску ребенку брали?нам 2 года в раздумьях нужна коляска или нет

17:49 12.08.14

До рынка 5 минут ползком. Туда в горку, оттуда, соответственно, под. Коляску не брали. К моему сожалению, т.к. дочь ездила у меня на шее...)) Не берите. Лишняя тяжесть в багаже. Не видел я там колясок.

11:50 14.08.14

Коляски там дают на прокат.20 баксов,кажется,на 5 дней.

13:11 16.08.14

Уважаемый, Дмитрий,
спасибо за Ваш подробный отзыв!
Рады, что Ваша первая поездка в Турцию оказалась удачной и что мы поучавствовали в этом.
Ваши отзывы, заполненные анкеты, Ваше мнение очень важно для нас, именно поэтому мы Вам звонили. Приняли во внимание все Ваши комментарии и надеемся, что приедете к нам снова.
Желаем Вам и Вашей семье всего наилучшего!
С уважением, администрация отеля

22:23 16.08.14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли инфекция в отеле?

15:05 24.08.14

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста все таки поподробнее про пляж-там чисто галька? песка нет вообще? хотим на море, а галечный пляж с ребенокм 2,5 года немного смущает...

14:07 25.08.14

Пляж песчаный. прибрежная полоса и заход в море галечные. Моему ребенку (3,5 года) было глубоко без разницы. Мне в конце отдыха совсем тяжко было. Для детей на пляже есть отдельная крытая песочница и кран с водой туда подведен, чтоб куличики могли дети лепить. По всему пляжу тенты (не зонты), так что не надо бегать за тенью вокруг столба...))