Регистрация: 16.01.13
августе 2014
27.07.14 - 10.08.14

В Марокко - только в Рамадан

Были в Марокко с 27 июля по 10 августа 2014г. туроператор Санмар.

Авиакомпания Ю-тейр. прилетели с небольшой задержкой 40- минут- так как экипаж не давал разрешение на заргузку пассажиров )) - но это мелочи - в остальном все было нормально. дневной вылет, лететь 6 часов. дважды покормили обед и ужин.

В отель привезли в где-то в 20.30, Мы брали апартаменты с завтраком.

С начало дали маленькие (дабл) апартаменты без света - сходили к гиду ( он как раз занимался размещением остальных туристов) он притащил электрика - через две минуты после починки - свет снова погас. на просьбу поменять номер - сразу дали другие ключи.

новые апартаменты под номером 1304 - на первом ( скорее -1) этаже - с видом на дорогу - но с собственным Садиком и террасой- был в два раза просторнее. большая гостиная, кухня с холодильником, плитой и микроволновкой. + спальня. Мебель савковая сантехника старая - но мы на большее и не рассчитывали. Фена и гелей-шампуней не было, как и заявлено. они наблюдаются только в улучшенных номерах. все в рабочем состоянии. нас полностью устроило.

полотенца меняли каждый день, уборка тоже. постельное белье если и меняли - то я не заметила. На дороге располагалось кафе с батутом - и детским аниматором. 6ть - 8мь песен, что там крутили - выучили наизусть.

Завтрак - тосты, круасаны, сыры, оливки, овощи, омлет. - фруктов нет ( хотя однажды был кажется фруктовый салат)

что давали на обед и ужин - не в курсе - ели на набережной.

Отель в принципе понравился. Вежливый персонал, готов всегда помочь.

в день выезда хотели продлить номер - но так как после рамадана отель был переполнен - то нам отказали. - зато предложили номер в главном корпусе. Насколько я поняла - на первом этаже у них есть несколько невостребованных номеров с видом на бассейн - т.е. шторы должны были быть всегда закрыты. Мы с Радостью согласились - так как номер нужен был только для того, что бы после пляжа принять душ и переодеться. выезд был в 18.00. так что в 10.30 утра нам поменяли номер - и мы довольные провели еще один день.

территория пляжа - находится рядом с макдональдсом, чистая, без проблем попросить второй зонтик. бичбои с удовольствием устроят вам обед на пляже - сбегав в ресторан ( за отдельную плату) многие пользовались их услугами. во круг территории проходят торговцы, на самой территории предлагают экскурсии ( мы ими не пользовались) и женщины предлагают сделать тату хной! ( так же не воспользовались - побрезговали)

теперь о стране и экскурсиях:

Мы приехали за пару дней до окончания Рамадана, и нам все очень понравилось - Океан - прекрасен! набережная для прогулок, и р-он Марина.

но, как только окончился Рамадан - все население Марокко оказалось на пляже, помимо населения приехали профессиональные попрошайки - и тут действительно стало противно! они на каждом углу, дай денег, дай еды! бездомных кошек было жалко - а этих - нет! Это Очень испортило впечатление о Стране!

приехав связались с Каримом - от отвез нас и еще одну пару на Легзиру, очень круто и красиво, попробовали плоды кактусов , очень понравилось, поели арбуза (это не считая обеда) - но инфу о стране приходилось вытягивать наводящими вопросами.

Договорились с ним же о двухдневной поездке в Маракеш, и тут он нас кинул - потянул спину - и по этой причине перепродал нас людям с пляжа. О чем мы узнали только сев в микроавтобус, нам это дело не понравилось - позвонили отказались и Карим сказал что вернет деньги. через час танцующей походкой без признаков болезни - он вернул деньги. Подозреваю , что ему было просто не выгодно везти 5-х человек , он все просил найти еще двух, а так как не сложилось - он нас и Кинул.

В дальнейшем ездили от тур оператора - так как из принципа отказались ездить с Каримом.

Съездили в Эс-суэру - отличный ветреный городок - возьмите с собой ветровку - ветер холодный, всегда! Гид Хасан -от корала - просто Душка, этакий Бармалей ))

В Маракеше очень жарко +44 - будьте готовы. Дворец Бахши и сад Мажарель - очаровательны! но их Базар, грязь и попрошайки - опять подпортили впечатление.

В целом отдохнули хорошо, но устали от толп народа. уезжали с двойственным настроением - Океан манил - но уехать хотелось поскорее.

Так что в Эту страну только в Рамадан! мы вряд ли вернемся. Нареканий к отелю - нет, а вот к стране в целом - целый ряд...

р-он Марина, Агадир

в чудесной, французкой кафешке, в центре Агадира подавали обалденные десерты!

в Агадире

пляж Агадир на рассвете

на рассвете

личный садик, апартаменты

апартаменты

Добавлено 12.08.14 19:49 (4 301 символов в тексте)

08:50 20.08.14

спасибо за отзыв.скажите пожалуйста влзможно им доплатить что бы по выше заселили?сколько стоит примерно?и еще вечером в шлепках холодно будет?что взять из обуви на вечер?легкие кросовки подойдут?спасибо!

12:35 20.08.14

и еще вопрос чем отличаеются апартаменты от стандартного номера и какие где на этажах находятся?)спасибо за ранее)

18:53 20.08.14

сколько доплатить что бы повыше - не знаю. мы номер продлевали до вечера , вернее поменяли апартаменты на некое подобие стандара - 250 дирхам ( 1дирхам = 4,5 рубля, или 1 евро = 10,9 дирхам)
из обуви вечерами на нас были открытые босоножки, муж проходил в шлепках. он даже мокасины отказался одевать- но как там сейчас - не уверенна - две недели большой срок для Марокко - могло уже и похолодать.
апартаменты - это две комнаты , обычно спальня и гостиная-, с кухней. а кухня включает в себя холодильник - большое преимущество (его нет ни в каких других номерах) микроволновка и газовая плитка. пользовались только холодильником - так что про работу остальных сказать ничего не могу.
но апартаменты - савковые. стандарты, насколько я поняла, ремонтировали и обновляли, а апартаменты выглядят как пионер лагер в советском прошлом ))

08:12 21.08.14

спасибо за ответ!получается апартаменты все выше а стандарт весь в низу?и по чем экскурсии брали у карима?Карим это полулысый молодой мужчина вроде?)это он? http://vk.com/makhella

11:08 21.08.14

апартаменты находятся в отдельных 3-х этажных зданиях, между теннисными кортами и главным зданием ))
у Карима экскурсия в Легзиру стоила 40 евро на человека ( ребенок считается за взрослого), с обедом.
Двухдневный Маракеш - 75 евро с обедами, и гостиницей. - но это если он наберет группу 7-8 человек. нас было 5-ть -и он нас перепродал. не выгодно это было ему.
Карима просто так не встретить, только если случайно или через его брата Мухамеда, который работает администратором в ресторане Голден гейт ( от отеля вниз по лестнице ведущей на пляж, перейти дорогу - повернуть на право - и наткнетесь) или по телефону , могу дать контакты - в личку.
да и это Он - по той ссылке что вы дали ))

14:14 21.08.14

тогда все в порядке)контакты есть его)и нас как раз 7 человек)спасибо вам)

22:56 25.08.14

добрый вечер.хотел еще спросить стоит ли брать подводную камеру?))есть что снимать в лезгире?агадире?или может какие есть экскурсии что бы по нырять типо снорклинга )

10:42 28.08.14

нет, вода в агадире мутная - хотя стайки мелких рыбешек плавают. мы ничего не разглядели.
а в легзире такие щикарные волны - что не до подводных съемок )) там бы попрыгать на волнах - а потом выбраться бы.
на сколько я помню - у тур оператора - есть некая экскурсия - связанная с рыбалкой - но разрешают ли плавать в океане - не вкурсе.

15:03 09.06.15

скажите пож-та, а кафе в этой стране дорогие? если мы возьмем без питания, сколько будет обходиться еда в день, примерно хотя бы? спасибо

15:16 09.06.15

честно говоря точную цифру я не помню.
но не было впечатления, что очень уж дорого.
в соотношении цена-качество больше всего понравилось кафе camel.
и мы брали в отеле завтраки, так как не охота заморачиваться с завтраком.

Все отзывы Яна (24)