Регистрация: 12.08.14
августе 2014
03.08.14 - 12.08.14

3.7

Добрый вечер. Вернулись с отпуска и сразу решили написать...

Добрый вечер.

Вернулись с отпуска и сразу решили написать свой отзыв об этом отеле.

Начну по порядку.

Отдыхали с 03.08 по 12.08. Путевку покупали через тур оператора ИНТУРИСТ. Так как отпуск получился спонтанный, все, что нам смогли предложить - это Ozkaymak Falez. Скажу честно, до этого никогда не отдыхали в пяти звездах, поэтому сравнивать не с чем.

Прилетели мы в 7 утра и в отеле были около 8 часов. Естественно нас никто не заселил, так как свободных номеров не было. Тут претензий предъявлять не имею право, заселение в 14.00. Нам одели браслеты и мы пошли завтракать и осваивать территорию. Для чемоданов есть подсобная комната, в принципе оставлять не страшно. Деньги и документы мы взяли с собой. Для того, чтобы время пролетело быстро и не заметно, можно отдохнуть в лобби баре, там комфортные диваны (можно и поспать), прохладно и ловит wi fi. Но мы время зря терять не стали, переоделись и пошли к морю. До моря идти около 5 минут, а вот обратно минут 10. Потому что подниматься в гору по лестнице. В принципе не тяжело, но к концу отпуска обленились и обратно ездили на автобусе. Автобус ходит примерно раз в час. В час пик (это где-то около 12.30-12.45 и в 18.30), автобус приезжал несколько раз, забирал всех. В этом проблем не было. Если кто-то не влезал, то водитель делал еще одну ходку.

По поводу пляжа. Лежаков и зонтов мало. Но в принципе люди приходят и уходят, поэтому лежаки освобождались. И мы почти всегда сразу находили себе место. На пляже работает бар с прохладительными напитками безалкогольными. Мальчики наливают вдоволь.

Полотенца. Это вообще отдельная тема. Она испортила нам последний день пребывания в отеле. Если вам нужны полотенца от отеля, то схема следующая. Вы приходите на рецепцию и говорите, что вам нужны полотенца. Вам выписывается чек (прошу заметить в нескольких экземплярах), вы платите по 10$ за каждое. В нашем случае мы отдали 20$ за два. Вам выдают две карточки и экземпляр чека, что вы внесли залог. С карточками вы идете в хамам. Там у вас их забирают и дают два полотенца. Потом раз в день вы можете просто приходить в хамам, отдавать использованные и брать чистые. Ну как чистые :-) не особо конечно) заляпанные все, хотя стираные). Уважаемые гости отеля. Не выкидывайте тот чек, который вам дают на рецепции. Без этого чека вам не вернут ваши деньги за возврат полотенец. Накануне отъезда, мы пошли отдали полотенца и получили назад карточки. Пришли на рецепцию, стали отдавать карточки, а деньги то нам не возвращают, так как нужен чек. Во-первых, кто нам сказал, что его надо хранить. Во-вторых, что за бред, если у вас господа сотрудники рецепции есть еще экземпляры чеков, подтверждающих, что мы внесли залог. Мы попытались поспорить, но они сразу же сделались не понимающими русский) мы не стали опускаться до их уровня. Решили, что 20$ мы в состоянии заработать. Но осадочек неприятный остался. Мы решили, что они таким образом зарабатывают деньги, так как выяснилось, что не одни мы потеряли этот чек. Наверное сами виноваты :-)

Уборка номера. Если вы не будете оставлять чаевые, то убираться у вас никто не будет. Мы при кормили уборщиц и у нас убирались каждый день. Ну как убирались :-). Заправляли кровать и по подняли мини бар. В мини баре напитки бесплатно. Две бутылки воды, два непонятных апельсиновых лимонада, две колы и две минералки. Нам хватало). Правда каждый день меняли постельное белье и полотенца. Это плюс. Кондиционер работал исправно, в номере всегда было прохладно. Единственное, у нас были проблемы со сливом в туалете, но после продолжительных звонков на рецепцию, к нам пришел мастер и все наладил. Мебель конечно старовата, но в целом, если учесть, что приехали на море, то для ночевок подойдет. Телевизор показывает два русских канала. Нам хватило. Wi Fi ловит плохо. Может конечно только у нас, но в номере не ловил вообще. Иногда в ресторане, а так в лобби. А вообще мы нашли wi fi на пляже) с соседнего пляжа. Он не блокирован. Ловит почти всегда хорошо. Так что наслаждались интернетом на пляже.

Питание. Нам казалось, что еды много. Но к середине отдыха, нам все надоело. Но это нормально. Очень много овощей, очень вкусных. Фрукты не очень. Персики мятые гнилые, нектарины не спелые, дыня не спелая, наслаждались арбузом. На улице повора готовят еду на гриле. Но!!!!! Во-первых очередь огромная! Во-вторых дают по одному маааааленькому кусочку. Даже смешно. И выдают исключительно человеку в руки. Когда я пришла с двумя тарелками для себя и мужа, меня буквально послали на турецком. В общем чувствовали себя немного угнетенно, как будто клянчили еду. Ну да ладно)

Анимация. Не мне конечно судить, но аниматоры скучные. В их состав входит мужчина, довольно таки активный и три молодые девушки. Днем анимацию видели только один раз, когда отдыхали у бассейна. По-моему это была аквайробика, игра в дартс, какие то обучения танцу живота. Ну для дневных развлечений нормально. А вот вечером вообще скукота. В 21.00 мини дискотека для детишек. Каждый день одна и таже, под одну и ту же музыку. Мне кажется детишки уже лучше аниматоров танцевали танцы, так как успели все выучить. Потом шоу для взрослых. Выбирали мисс отеля. На нашей памяти два раза. Конкурсы дурацкие, пошлые, отвратительные. Ничего веселого. Это мое мнение. Я никого не хочу обидеть. И никому не навязываю свое мнение. Караоке по вторникам, живая музыка в среду. Вот живая музыка нам очень понравилась. Пели мужчина со своей дочкой. Очень приятные голоса, а еще более приятно то, что пели песни на русском языке. Народ заводился, танцевал, отрывался. Оооочень не хватает дискотеки в отеле. Я думаю, что в этом меня многие поддержат :-) но в тоже время не все могли себя сдерживать в распитии алкогольных напитков. Некоторые себя не контролировали. Но для этого в отеле есть охрана, которая сразу же "придет на помощь".

В общем мы с мужем отдохнули отлично. Мы вдоволь накупались, назагарались, выспались. И приехали довольные домой. Если не обращать внимание на некоторые вещи, то отель нормальный. Не знаю, захотим ли мы вернуться. Время покажет.

Всем хорошего отдыха.

Добавлено 12.08.14 22:25 (6 065 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)