Регистрация: 02.04.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
19.06.14 - 10.07.14

Мамочки! Осторожно! Коксаки!

Надеюсь, кому-нибудь пригодится! Начну с печального...

Отдыхали с 19 июня по 10 июля 2014 года. Семья:2 взрослых, 4 детей (16 лет, 8 лет, 8 лет, и ребенок 1 год и 3 м.). Отель выбирали дотошно. Ориентировались на отдых с маленьким ребенком. Выбрали...! 4-ый день отдыха:у самого маленького температура около 40, хнычет, ни соплей, ни кашля, температура ни нурофеном, ни панадолом не сбивается. Врач благо под боком. Осмотрели, диагноз-герпетическая ангина.Температуру через время пришлось сбивать уколом, ничего не помогало.Через два дня ребенок покрылся сыпью! Даже ступни!(врач предупреждал).Ребенок очень плохо себя чувствовал. Почти не спал и не ел после этого дней 10. Питался только смесью и то, только во время сна. Рот вообще не открывал, даже когда пошел на поправку-улыбался с закрытым ртом. Итак ребенку лучше, мы не можем нарадоваться, но...! С утра на мочке уха обнаружила багровое пятно, довольно большое по размеру. К сведению, вирус Коксаки может привести к серозному меннингиту....У меня почва ушла из-под ног. Врача ждали около 3-х часов. Осмотрел, сказал прийти через два дня!!! Поскандалила.Я была просто в шоке! К счастью все обошлось. Но я не спала после этого два дня. Наблюдала за ребенком, за его состоянием и за его пятном. Потом уже врач сказал, что это пятно тоже на фоне этой болезни. За 12 дней болезни врача посетили около 15 раз. В середине болезни маленького заболела дочка (8 лет). Но перенесла все гораздо легче. Единственный ньюанс...её еще и рвало. Сначала просто тошнота, а потом её вырвало прямо в ресторане...Скажу пару слов про очередь к врачу. Она была постоянно! Отель семейный, очень много маленьких детей. Иногда стояли в очереди около полутора часов. Стала обращать внимание на деток в отеле...и к моему разочарованию....уже даже не каждый второй, а каждый первый болел!!! В основном это маленькие детки...лет до трех!Я помню, когда Гошик (самый наш маленький) выздоравливал и на очередном приеме у врача я разговорилась с мамочкой такого же крохи...и помню её слёзы и её сожаления о поездке в целом,, потому что она принесла такой вред ребенку...Я в точно таком же состоянии была в первые дни болезни. Мамочки! Задумайтесь! К слову...в бассейне купали только первый день и только 5 сек. (ребенку не понравилось) и еду мы всю привезли с собой, ели только печеньки сухие с общего стола и хлеб. И теперь напишу о последствиях....Через неделю по прилету мы опять заболели (теперь ОРВИ). Перенесли довольно просто. Только потом у нас начали слазить ногти! Уже пять ногтей слезло. Четыре дня назад поднялась опять температура под 39. Опять все горло в гнойниках. Сегодня у нас побывала скорая, т.к. ребенок покрылся непонятной сыпью. Было подозрение на меннингит. Мне 31 год! Я почти поседела...Теперь ищу хорошего иммунолога.

И пару слов об отеле в целом.Ребята, это даже не знаю сколько звезд. Приехали в Турляндию в 5 утра, заселили в 12. Жили в бунгало. Это даже не передать словами. Плохо. Жарко очень. Кондей в нашей комнате не включали, т.к. дул прямо в лицо, а с нами спал маленький. Много комаров. Спасибо Ане на рецепшене. Очень помогала во всех вопросах.Убирали каждый день! Постоянно давали немного денежек. Хотя слышала немало нареканий по поводу уборки на рецепшене. Питание отличное. Правда молодцы! Отдыхаем в Турции не первый раз, но тут питание на самом деле отличное) Порадовал борщ! Не отличить от оригинала (если добавить чеснок, соль и перец). Молодцы ребята! Вино в бутылках тоже неплохо, но если присмотреться то у многих бытолок уже крышка была открыта заранее, т.е. оно попросту сливалось из остатков (это уже чисто мое наблюдение, поэтому прошу прощение если кого-нибудь обидела). Лежаков на самом деле не хватает. А в целом, конечно, напомнило все это наше черноморское побережье. Совдепия какая-то. Кому интересно...Фасад здания около входа выполнен из....пенопласта, покрашенного в серый цвет. В целом...я очень пожалела, что поехала. Хоть я и стараюсь быть интеллигентным человеком, но буква В в названии не помешает.

Добавлено 12.08.14 22:26 (3 991 символов в тексте)

12:23 14.08.14

Уж сколько раз твердили миру...сидите с маленькими детьми дома! Детям до 3-х лет запрещается выезжать за пределы своего климата... Первый раз слышите? Ваш отзыв получился рассказом о болезни Вашего малыша, а не отзывом о гостинице. Ну может другие мамочки 10 раз подумают, прежде чем тащить кроху на "отдых", "за иммунитетом". В целом, конечно, сочувствую Вам целиком и полностью. Но это не отель виноват, а тот, кто этот вирус в отель притащил. Но нужно понимать, что здесь не санаторий для мамочек с детьми, карантин никто вводить не будет, это только ваше личное желание, сидеть с ребенком в номере, чтоб больше никто не заразился или ходить с ним по территории отеля. Читала отзывы других отелей: и с ветрянокой, и с ангинами, и с ротавирусами, и с чем только дети там не бывают! У моих подруг дети 2,5 и 5 лет переболели ангиной (похоже тоже герпесной), правда за 3 дня вылечились, но все-таки...а мой сын (8лет) их навещал, когда они болели и ничего, не заболел... И еще раз повторю - сидите с маленькими детьми дома! Их так жалко - у них стресс по поводу перемены места, они, бедняжки, еще не понимают куда и зачем их притащили от родной, любимой кроватки, им жарко, у них не развита терморегуляция, им лучше когда прохладно, а тут еще болезни иностранные (турки, немцы, поляки, чехи...и т.д.), а потом родители жалуются - плохой отель...

21:38 14.08.14

Лена,доброго времени суток!Целиком и полностью принимаю Ваше мнение....Но какой-то уж очень нравоучительный Ваш комментарий.Вот если бы я до поездки на каком-нибудь форуме просила совеста,тогда пожалуйста,а так поздновато тапками кидаться...И старший ребенок,напомню,тоже переболел.Поверьте,мы спрашивали мнение не одного специалиста до поездки и естественно мнения были разные,но все же в целом-за.И поверьте,я пять миллионов раз пожалела,что поехала!И виню в этом только себя!И этим отзывом я пыталась донести до мамочек,что их может ожидать до и после отдыха в этом отеле.Я описала ситуацию,которая там происходит!Ситуация:Вы захотите съесть яблоко,но оно все червивое;яблоко это еда-еда(!),но оно червивое-червивое.Так вот...если есть выбор,лучше выбирать съедобное.И если присмотреться,то оценку отелю я поставила 4.Хотя смотреть там действительно не на что.А не рекомендую из-за ситуации с вирусом.И не говорила,что отель плохой.Но(!) тем кто привык жить в таких условиях и дома-вэлком.

09:21 15.08.14

А мой комментарий, а принципе, не для Вас))), а для мамочек, которые собираются на отдых с малышами, может прочитав Ваш отзыв, мой комментарий и еще чей-нибудь отзыв и еще коментарий, задумаются...

14:34 15.08.14

Хм.....а прозвучало,как для меня!)Ну да Бог с этим....Буду рада если наши рассуждения помогут хоть одному ребеночку не заболеть.

09:36 18.08.14

Спасибо за ваш отзыв! Кто считает до сих пор, что с маленькими детками нужно сидеть дома - сидите дома. Давным давно родители всего мира возят малышей на море и если отель нормальный - то отдых проходит хорошо. Моему малышу 2,5 - мы были на море уже 5 раз. И тьфу тьфу ни разу ни какой болячки. Зато иммунитет у малыша на все 100! Отдых с детьми очень даже зависит от места отдыха - а это отель. И если там не очень серьезно относятся к тому что на отдых приезжает много детей - минус отелю. Тут и санитария в ресторанах и местах питания, нормальные отремонтированные кондиционеры, уборка номеров и тп. Мы в августе 2013 и в июне 2014 были отдыхали в отелях Турции (4 и 5*). Минусы были - но в отелях никто из деток не болел!

07:26 20.08.14

читала отзывы, в некоторых отелях Сиде, тот же вирус бродит(

11:52 20.08.14

Я того же мнения)Молодцы!Тоже подумывала поехать еще зимой отдохнуть,но теперь очень сомневаюсь.

11:54 20.08.14

Нам наш врач недавно сказал,что очень много обращений с такими болячками от мамочек,которые отдыхали именно в Сиде.

14:25 20.08.14

зимой вот категорически с детками нельзя. Надо чтобы не было резкого перепада температуры. Мы ездим конец мая-начало июня или в сентябре - когда уже(еще) нет изнуряющей жары, и чтобы у нас где проживаем было еще не холодно. Аклиматизация в противном слечае может быть очень тяжелой у ребенка. Много нюансом в отдыхе с детками - желательно многое учесть.

21:20 20.08.14

Зимой,конечно,с маленьким тяжеловато в другой климат.Со старшими летали,перенесли все великолепно)Зимой если только Европа.Это тоже неплохо)

17:57 21.08.14

Моему младшенькому ребенку сейчас 5 лет, летаем с ним с 1,5 лет - сколько раз уже даже не сосчитать - по 2-3 раза в год. и как правило, один раз в году приходится на ноябрь - декабрь. Так вот у меня ребенок ни разу не болел, никакой аклиматизации не было - более того - он еще легче переносит и перелет и разницу в погоде, нежели я сама. Но при этом хочетс ясказать. что мы практически перестали болеть. как стали летать. Ребенок ходит в садик всю зиму отлично - без всяких болезней. Все-таки море и солнышко хорошник помошник для иммунитета....

18:04 22.08.14

Мы тоже были в этом отеле в самом начале июля с ребенком 1,5 годика и тоже переболели этим вирусом((( Он тогда только начинался в отеле, а к концу нашего отдыха болели уже почти все маленькие детки. Но болели они не только в этом отеле, а во всей округе - Аланья - Сиде. Вирус ужасный, ничего не скажешь, но у нас не было никаких последствий, Слава Богу!

07:50 25.08.14

Действительно,мы отдыхали в другом отеле.так мой заболел в 14 лет. Значит лучше вообще сидеть дома?!.У нас в соседней группе многодетные переболели все,так как инфекцию привез другой ребенок.Вот так бывает.

01:14 08.09.14

Почему же мне Ваш комментарий не попался раньше...(((( Вернулись 5,09,14. Мой ребенок тоже переболел, вот последние прыщики сходят. А что касается того, что пишут , что" нужно думать куда ехать" и "не стоит везти - сидите дома", то скажу одно: отель семейный, и они должны были, просто ОБЯЗАНЫ!!!!! были позаботиться о здоровье своих гостей, тем более детей. И в таких случаях отель ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЫТ НА КАРАНТИН, чтоб не быть рассадником опасного вируса. Нужно подавать претензии, требовать компенсации. Там реальная эпидемия. Желаю скорейшего выздоровления вашему ребенку.

Все отзывы Lollivorobey (1)