Регистрация: 29.05.14
июле 2014
23.07.14 - 03.08.14

3.8

Есть и плюсы и минусы

В целом, нам понравилось, и отдохнули мы отлично ( мы не привередливые оптимисты). В Турции второй раз. Отдыхали с детьми 2 и 9 лет.

Начну с начала...

Рейс без задержки(ехали через Анекстур), в самолете врубили кондей на взлете -все замерзли, потом отключили.

В Анталии встречал автобус, с затемненными окнами и регулируемым кондиционером, доехали за 1ч40мин с комфортом. По приезду сразу попали на обед. При заселении в документы положили 10$ и попросили хороший номер в главном корпусе. ждали долго, около 3х часов, нас заселили почти самыми последними ( начали уже жалеть о 10 $), но это того стоило. Нас поселили в комн.1602, на 6 этаже, окна выходили на лес, слева-море, справа- второй корпус. По-моему это один из самых "тихих" номеров (совсем тихих там нет), днем слышны цикады из леса, но ночью они умолкают, дискотеки почти не слышно ( а спали мы с открытым балконом) анимации тоже не слышно, доносится только шум дороги. Балконы на 5-6 этажах самые большие, и тебя на них почти не видно, хоть голышом ходи. В номере все работало, но фен слабенький, лучше с собой везти.

Сами номера нас разочаровали, мебель старенькая, какой-то запах присутствует. Ванная-туалет требует если не ремонта то капитальной уборки. Особо брезгливым в этот отель вообще лучше не суваться.

Убирали номер почти каждый день, постель и полотенца меняли регулярно. Но качество уборки оставляет желать лучшего.

По поводу сервиса, то он не на высоте. Детскую кроватку нам принесли только на второй день, после многократных напоминаний, пляжные полотенца тоже не всегда были на обмен( меняют их понед,среда,пятн), но после слов "я пойду на вас жаловаться" откуда-то появлялись.

По поводу питания и столовой...

Еда-5, алкоголь-5, безалкогольные напитки-3. К еде особых претензий ни у нас, ни у детей не было. Мясо- курица, рыба, говядина, индейка(не каждый день) и даже баранина была. Супы и каши только не очень. Фруктов хватало. Питание практически круглосуточное. Вафли, лепешки, мороженное, гамбургеры- по расписанию между основной едой. Все вкусно!

Алкоголь- водка,раки, виски, ром, разные коктейли, пиво( вроде туборг)-нам понравилось, текила(ночью в ирландском баре бесплатно). В весь алкоголь добавляют много льда, кому надо напиться-просите безо льда. Алкоголь- круглосуточно. Ночью работает Ирландский бар, там многое бесплатно.

Безалкогольные напитки- чай(3х видов в пакетиках +черный в аппарате), кофе-машина( в них регулярно заканчивалась вода либо ингредиенты), кола-спрайт-фанта, соки типа Юпи, молоко только утром. Кофе не вкусное! Чай тоже противный.(но к чаю и кофе я привередлива). Вода в куллерах во всех барах и ресторане.

Ресторан не очень большой, но ни разу не было случая, чтоб мы не смогли найти столика, причем на улице. Очереди за едой только в начале кормежки. А вот приборов не хватало, десертных ложек вообще мало, при мне люди ходили вилки искали.

Анимторы-супер! По Марио и Арине будем еще долго скучать. Аниматоры если не русские, то русскоязычные, Вся анимация практически только на русском! Но видно что денег на анимацию тратиться совсем мало, все развлечения бюджетные. Детская анимация ребенку понравилась, но бывает и по разнообразнее. Есть детская площадка с очень красивыми домиками смурфиков, но домики эти пустые! дети в окна заглядывают-а там только старый ковер лежит! Есть также и аэробика и танцы.

Территория красивая, ухоженная. Не большая но и не маленькая.

Море- отличное, для детей лучше не придумаешь. Мелко+песочек, камней практически нет. Людей на пляжу кроме отдыхающих не было пока... пока не кончался пост у мусульман( 28 июля), если бы мы только знали, то брали бы путевки на неделю раньше!!! Это просто...слов нет. Турок понаехало море, они заняли весь общественный пляж, который до этого пустой был, понаставили зонтиков на нашем пляжу, и расселись своими большими семьями с бабками с детьми. Чтоб от лежака дойти до моря надо было их всех обходить. А они еще с едой, семечками, пивом в одноразовых стаканах, загадили весь пляж, после них оставалось много мусора( а потом еще говорят, что русские-свиньи). В общем это конечно подпортило впечатление от пляжа.

А вот бассейны на территории отеля хорошие. Все чисто, ни плесени ни запахов. Горки не плохие, работают по расписанию. Каталась и не раз, стыков попа моя не почувствовала.

По поводу денег. Самый выгодный курс обмена а Москве! В турции $ стоит примерно на 1р дороже, за снятие денег в банкомате еще и 100р комиссия. Деньги на рынках принимают любые. У нас были и $ и евро и лиры, не могу сказать, что выгоднее - одинаково.

Возле отеля, в 5 мин ходьбы есть небольшой рынок с одежкой, сувенирами. Так вот нам он показался дешевле, чем в Авссаларе. До Авссалара 30 мин пешком или на автобусе за 1$ -5 минут. Там есть аптека с русскоязычным персоналом, аптеки в Турции дешевле чем в России в 2 раза, а еще у них очень строго с подделками. Так что тащить много лекарств с собой не обязательно, можно наоборот- там закупиться впрок.

Экскурсии. Брали у Захара возле отеля. Наш гид от Анекса - Резеда так достала мужа напоминаниями про то, что надо только у них брать экскурсии, что страховки не действуют в др месте, и что не надо никуда ходить. Мы принципиально не стали у нее ничего брать. У Захара дешевле и человек он приятный. Но есть минусы!!! Брали экскурсию в Сападери каньон на джипах, сама экскурсия классная, нас на джипах укатали по горам, были в пещере, в красивенном каньоне с горной рекой, но наш гид ВООБЩЕ НИЧЕГО нам не рассказывала! Брали билеты на пиратскую яхту- анимация на трех языках( русск, немецк,турецк), с шуточками про гомосексуалистов(и это при детях), мы были в шоке! У АнексТура таких касяков нет. А вот за аквапарк не стоит переплачивать, у Захара такой же билет с кормежкой и доставкой как и у Анекса но дешевле. В общем, где покупать- решайте сами!(либо цена, либо качество).

Контингент- семейные пары с детьми, большие компании. Русские, белорусы, украинцы, турки и немного немцев.

Эпилог.

Не советую этот отель для тех, кто в Турции впервые- будите разочарованы.

Не ждите красивых номеров и хорошей уборки, если вы брезгливы- это не Ваш отель.

Отель для тех, кто любит посидеть в баре ночью, когда дети спят, и пообщаться с соотечественниками. Или сходить на ночную дискотеку ( в 20 метрах от входа). Хороший вариант для веселых компаний. Отель ночью не засыпает! Детей много и им там все нравится.

P.S.

Многое читала про пьяное русское быдло. Так вот его здесь НЕТ! После поездки я по-другому отношусь к нашим людям за границей. Они не курят возле детских бассейнов, на детской площадке, в амфитеатре во время вечернего представления. Они отходят в сторонку. А турки и немцы курят везде и плевать они хотели на других. И бычки на пляжу оставляют не русские а турки. А анимация вечерняя без русских вообще бы загнулась.

Надеюсь мой отзыв кому-то пригодиться

Развлечения и спорт

Марио показывает трюки

Сападери каньон

Взрослый бассейн и 1й корпус

День пирата

Горы за Аланьей

Анимация

Дочку поздравляют с ДР со сцены. Подарили диск с анимацией ( нам он стоил 15 $)

Ксения оценил сервисы

Добавлено 13.08.14 02:43 (6 825 символов в тексте)

09:50 14.08.14

Подскажите пожалуйста, а младшего ребенка чем кормили? Голодным не был? У меня ребенок 1г и 10 мес очень переживаю по поводу еды.Заранее Спасибо за ответ.

10:02 14.08.14

Голодным не оставался. Мясо тушеное, макароны, картошка,рис,омлет, суп-пюре, каша,хлопья кукурузные с молоком, пудинги всякие. Еда не острая. Причем ребенок у меня с атопическим дерматитом, и дома на еду бывают высыпания на коже, так вот в Турции ни прыщика не вылезло.

15:42 16.08.14

Ксения, скажите, пожалуйста, где найти знаменитого Захара. В Турции в первый раз еду. хотела бы не прогадать с экскурсиями. заранее благодарю.

00:59 19.08.14

Выходите из отеля и налево, прям за забором у него агенство, там вывеска большая, палатка, столик, мимо не пройдете

Все отзывы Ксения К (1)