Регистрация: 26.04.14
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
мае 2014
18.05.14 - 01.06.14

Все не так страшно как ожидали

Начну с того что отдыхали мы с подругой и маленькими детьми по 3 года. Заранее бронировали 2 номера в новом корпусе. Почитав отзывы, мы были готовы ко всему, и к тому, что нам предложат 1 номер а на 2. Дальше по порядку:

1. Размещение

Приехали мы как и положено через 1,5 часа после отъезда из аэропорта. На ресепшене было достаточно приехавших туристов. Гид из автобуса проводила нас до стойки. На удивление она что то сказала администраторам на ресепшене и они сразу надели нам браслеты и заполнили карточки, не смотря на то что с другой стороны стойки люди стояли и ждали своей очереди. Было приятно что не пришлось стоять в этой очереди. Надев браслеты нас отправили на завтрак. Далее мы с подругой были удивлены тем, что после завтрака нас уже ждали, к нам подешел второй администратор и сказал что у них для нас есть супер предложение, а именно номер(как мы и думали) 1 на 2-х. И если мы согласимся то заселимся сразу а если нет то ждать до 14,00. (а приехали мы в 7,40). Мы решили сразу не отказываться и посмотреть номер. Номер оказался на 2-м этаже старого корпуса. Номер очень хороший, 2 большие комнаты разделенные дверью, 2 туалета, 1 ванна, 2 балкона и 2 кондиционера, вид на море. Нам номер понравился, к тому же мы были уставшими и хотели скорее переодется и пойти купаться, и мы согласились на него, о чем не пожалели ни разу. Через час мы встретили девушку с которой вместе приехали в отель, она все еще ждала свой номер. Ставлю 5- так как не то что бронировали

2. Сервис.

На ресепшене все как то без особой радости, но не замят, улыбаются, и делают вид что внимательно слушают. Мы отдыхали в мае, ночью еще было прохладно, просила одеяла для детей, раза 4 нам говорили хорошо сейчас принесут, нотак и не приносили. В итоге через день я пришла снова к ним на ресепшен хотела поругаться, но не получилось, парень мило улыбнулся, кого то позвал и нам принесли 4 пледа и 2 комплекта простыней(6шт). В ресторане официанты бегают как пчелки все убирают быстро. Мы с одним подружились, и он всегда нам находил свободный столик и приносил детям напитки, мелочь а приятно. Единственным минусом считаю одноразовые стаканчики в баре и у кофе машин. Как то это не для 5*, но с другой стороны всегда чисто и нет опасности напороться на разбившуюся посуду. В баре мальчики делали вкусные и красивые коктейли коктейли. В номере горничная убиралась как умела. Но если нам что т не нравилось то мы ее ловили у соседних номеров вели в номер и показывали пальцем что и где нужно убрать. Часто она приходила как раз тогда когда мы выходили на море и мы сразу показывали что и где надо убрать. иногда оставляли чаевые. Ставлю 4, на 5 не тянет.

3. Питание

Питание шикарное,я не знаю кому там не хватало еды, что тогда эти люди едят дома? Завтрак всегда 2 вида каш, йогурты 6 видов, варенье, мед и джемы в 6 или 8 больших чашах. Яйца во всех видах, сосиски, колбасы, булки, сыры, овощи нарезка, лепешки фри, кофе, чай, напитки, вего очень много и есть всегда в начале завтрака и под конец то же самое. На обед тоже очень большое разнообразие, всегда есть курица, а также мясо в 2-х вариантах просто тушение и в каком нибудь сочетании с овощами, также всякие котлетки, фрикадельки, сосиски ипрочее подобное. Всегда есть детский стол и диетический стол. Пюре практически каждый день и не порошковое. Голодным уйти просто не реально. Н ужин такая же история много всего плюс мясо или рыба на гриле, а также на гриле жарили овощи. Конечно очередь к грилю в начале ужина это традиция мне кажется всех отелей)). Но через минут 30-40 после начала ужина меню то же, мест свободных больше и очередей нет. А на турецкой ночи там мясо готовят видов 6, просто не реально все попробовать и гриль и тушение и курица на углях и баранина и еще какое то, очень все вкусно. Также днем работает снек бар, там можн полноценно поесть, если опоздал на обед. Еще в беседке печет женщина гезлеме, это лепешки с сыром и с мясом, очень вкусно. Питанию ставлю 5+

4. Территория

Большая, зеленая, чистая, очень приятно по ней гулять. На балконах старного корпуса практически везде гнезда каких то неизвестных мне птиц. На территории их очень много. Однажды на газон прибегала черепашка, дети были в восторге. Много бассейнов, нам больше понравился бассейн у ресторана, он глубокий и около него спокойно и бар рядом). Также есть бассейн деткий с горками, без горок, взрослый с мостиком, средний с 3 большими горками, еще 2 бассейна не были наполнены так как было начало сезона. дети от бассейнов были в восторге. Трритории 5

5. Пляж

На пляже насыпан песочек местами с галькой, вход в море мелкая галька, не очень приятно, но вода не такая мутная как на песчаных пляжах. В общем купаться можно, но лучше тапочки далеко от берега не оставлять, по гальке с песком ходить не очень приятно. Есть пляж соседний слева, там немного недоходя пирса (на котором написано не нырять глубино 100см) можно зайти в воду, у самого берега огромная кменная гряда, ее переплыть (она узкая но на всю длину пляжа) и за ней большое пространство с мелким песочком на дне, прозрачная водичка и мелко (1,3-1,5 м.) Пляж на 4

Анимация своя не очень интересная, но каждый вечер приглашают коллективы и они выступают, вот там интересно. Турецкая ночь 1 раз неделю, очень интересно и каждый раз по разному. Дети просто счастливы от бассейнов и моря, от минидиску и миниклуба. Также мороженое каждый день. Старый корпус как лабиринт с мнодеством коридоров, первый день мы в нем не сразу находили выход, но потом быстро разобрались) Еще очень приставучие фотографы, но качество фотографий мне не понравилось, размытые, нечеткие, много лишнего в кадре. Еще пристают с хамамом. Вроде бы есть бесплатно, но там ты моешься сам. А если платно то минимальные набо с пилингом и пенным масажем 40 долларов. Прямо рядом в отелем есть спа-центр Ханзаде, там минимальный набор стоит 25 долларов. Туда входит: солевая сауна, паровая комната, джакузи, водопад, пилинг, пенный массаж, маска для лица, массаж всего тела, и чай. Также на территории есть большой бассейн. Там вы проведете около 2-х часов и оно того стоит, намного дешевле отельного и очень приятные процедуры. Он находится рядом с отелем вдоль магазинчиков в сторону дороги, прямо около дороги весь в зелени.

Итог. Отдыхом довольны все и мы и дети. Провели там 14 дней, не хотели уезжать. Путевка нам обошлась недорого и поэтому я считаю что за наши деньги это прекрасный отдых и соответствие цена-качество. Когда мы выезжали был скандал на ресепшене, девушке предлагали номера но они ей не нравились а у нее путевка стоила 100 на 2-х с ребенком, и она ожидала от отеля большего. На мой взгляд такую цену этот отель не стоит.

Балкон

Номер комната 2

Ванная комната

Мыльные принадлежности

Старый корпус

Развлечения и спорт

Для детей

Детский бассейн, подальше средний бассейн с горками

Турецкая ночь, приготовление курицы

Турецкая ночь, приготовление напитков

Турецкая ночь, гезлеме

Добродушный дяденька с арбузами и фруктами

Номер после уборки

Ресторан, вид с бара у бассейна

Черепашка

Мини клуб

Главный вход

Вход в старый корпус

Коктейли

Номер комната 2

Добавлено 13.08.14 11:15 (6 623 символов в тексте)

18:36 13.08.14

Уважаемая Илана, благодарим за отзыв и рекомендацию отеля! Мы очень рады, что Вы хорошо отдохнули. Надеемся на новые встречи!!!

Все отзывы Илана (4)