Регистрация: 13.08.14
августе 2014
29.07.14 - 09.08.14

Хороший отдых

Перелет-трансфер. "Северный ветер", всё очень хорошо. В автобусе долго не сидели, довезли до отеля без проблем.

Размещение. В отеле были в 8-30, заполнили карточку, оставили документы и пошли завтракать. После немного подремали в холле на одном из многочисленных диванов. В 10-00 подошел к администратору, оказалось, что номер уже готов. Служащие отеля помогли донести чемоданы, показали номер, получили доллар, поблагодарили и удалились. Номер на пятом этаже с видом на поля перед Манавгатом, слева озеро, справа река, всё нормально. Ребёнок, утомленный дорогой, завалился спать. После осмотра номера оказалось, что на троих в номере два комплекта полотенец, два одеяла, не работает сейф и нет интернета, ключ от номера тоже один. Чтобы не забыть, составили список проблем и отправились на рецепшн, ожидая долгие разборки. Все проблемы решились за 10 минут. Второй ключ дали сразу, тряпьё принесли с поклоном через 10 минут, а вот сейф и интернет оказались платными (бесплатного интернета нет ВООБЩЕ). Но мы решили не жабиться и за все заплатили. Выгоднее всего инет брать на 2 недели - 35 евро. У нас было с собой три компа, а плата подразумевала одно устройство (?), но мальчик по имени Ильхам дал нам три кода доступа, за что ему отдельный респект. Сейф - 2 доллара сутки.

Территория и пляж. Территории у отеля нет совсем - только у бассейна и бар на реке. Мы приехали на море, так что данный факт нас не очень расстроил. Автобус на пляж ходит каждые 15 минут туда и обратно с 1,5 часовым перерывом в середине дня. Езды ровно 5 минут. Однажды, попав в вышеуказанный перерыв, решили пойти пешком. Идти 30 минут по жаре не понравилось, сосновый лес весьма условный. Пляж и море очень понравились - заход достаточно комфортный: песок и мелкая галька, дальше - каменная плита. Если хочешь в волнах поплескаться - стой на камне по пояс, хочешь плавать - два шага вперед и пошёл... Лежаков полно, всегда есть свободные. Бар-ресторан на пляже очень хорош - с 12 и до 17 жевать можно не прекращая (но, естественно фаст фуд, овощи, фрукты). Немного омрачало, что периодически, в чистой воде, приплывал мусор, как природного, так и явно антропогенного происхождения.

Питание и выпивка. Я пожрать люблю :) . Мне понравилось. Всегда есть из чего составить себе меню. Нет каш. В баре основного ресторана ребята не жадные. Стоит выучить несколько слов по турецки и хорошее отношение к тебе обеспечено. Не стОит качать права, чтобы тебе налили полный стакан вискаря, ведь количество подходов не ограничено ;) . Алкоголь, в основном, местный. Текила вполне терпимая, водка и виски - на троечку, коньяк - г**но. Есть ещё джин и ракия - не знаю, не пробовал. Вино - местное, трёх цветов, приличное сухое. Пиво - "Туборг", гут! Тайное знание - если подойти к бармену в лобби баре и с лицом "бывалого" сказать: "Баллантайнз" из шкафа появляется бутылка данного напитка и наливается стаканчик. Говорят, что также можно сказать "Абсолют", но я не пробовал, и так хватало ;) . Не доверяйте приносить выпивку девочкам-официанткам (кроме пива): они очень милые, угодливые и улыбчивые, но везде - где можно и нельзя, напихают льда.

Погода. Нам показалось жарковато и влажно. Выход - с утра до вечера на море.

Развлечения. У бассейна что-то происходит, но мы там почти не бывали. На пляже - волейбол. Экскурсии не брали, т.к. по историческим местам уже ездили. Морские прогулки там почему-то всегда комплектуются пиратской анимацией и пенными дискотеками - отказались.

Шопинг. До Манавгата идет долмуш №2, стоимость - 1,5 доллара с человека, в пути до центра минут 30-40. Магазины работают максимум до 23-00. Многие закрываются в 21-00. Купили кожу, самоходом, по нормальной цене. Потом жена поехала с магазином из отеля, вернулась с огромными глазами и пустыми руками - цены у них жуткие. Ну и текстиль какой-то.

Отъезд. Номер надо было освободить в 12-00, а автобус за нами должен был быть в 16-00. Доплатили 30 долларов и остались в номере до конца, о чём ни капли не пожалели. Трансфер и перелет были хорошими.

Отдельное спасибо хочется сказать персоналу отеля - отзывчивые и услужливые люди, которые, во многом и незаметно, сделали отдых лучше.

Общее впечатление отель произвел хорошее, хотя совсем не то, которое я для себя представил перед поездкой. Цена себя оправдала. Не рекомендую для поездки людям, ищущим во всем недостатки.

Добавлено 13.08.14 12:58 (4 381 символов в тексте)

19:43 17.08.14

Добрый вечер! Спасибо за подробный отзыв. Как на счет больных детей, отравлений, эпидемий? Будем признательны за ответ!

14:30 21.08.14

Ничего криминального.