Регистрация: 20.04.12
Читательский охват:
июле 2014
18.07.14 - 25.07.14

Всё-таки "звездность" - это не главное

Здравствуйте. Сначала расскажу об отеле, а потом о том, как мы туда попали.

Местоположение: Anastasia Resort & Spa 5* находится на выселках. От аэропорта порядка 2,5 часов на автобусе. За отелем 3 зеленых холма, трасса, с обеих сторон частный сектор (красивые виллы), в 3 км от отеля рыбацкая деревушка Нео Скиони с тремя магазинами и несколькими тавернами. Вечером набережная с фонтанчиком – это центр вселенной. Кстати, рекомендую всем классную таверну, не помню названия, но мимо не пройдете. Она находится на второй линии, на перекрестке. Работает с 1985 года. Там официант – высокий парень с копной из дредов. Таверна хиповского вида. Кормят отменно!!! А цены очень низкие.

До Нео Скиони можно дойти пешком. На такси – 6 евро. Еще из отеля ходят бесплатные мини-басы, но с 2 дня до 9 вечера у них большой перерыв.

Пляж: Замечательный!!! Шезлонги, зонты – бесплатно. Полотенца под депозит на ресепшен. Прямо по пляжной линии растут оливы, и все туристы лежат в тени деревьев. Мы и сами засыпали в тени олив на пляжике. Вход в море пологий, при входе где-то метр крупной гальки, а дальше мягкий песочек. Море очень теплое, чистое, ласковое. Из водных развлечений катамаран, каноэ. Есть два страшненьких душа. Но работают исправно.

Территория: Не большая, ухоженная, представляет собой оливковый сад с дорожками и редкими клумбочками. Чистенько, но ничего особенного. Есть бар, возле него большой бассейн (мы там не купались).

Детская площадка допотопная. Есть теннисный корт, волейбольная площадка. Есть спа-салон, но мы туда не ходили.

В холле основного здания магазин с сувенирами, кремами, чипсами... Цены завышены.

Номера и уборка: Комнаты после ремонта. Все чисто, исправно работает. Уборка очень качественная, полотенца меняют каждый день. Гелей, шампуней нет. Есть только пенка в дозаторах. На балконах нет сушилок, так что запаситесь веревкой.

Питание: У нас был полупансион. Два раза меняли ужин на обед, а в дни путешесвтий питались в тавернах. Конечно, там еда на порядок вкуснее. Тем более, что мы с дочерью любители всяких морских гадов.

Что касается отеля, то все было вкусно и разнообразно. Много закусок, разное мясо, гарниры, овощи, обязательно рыбное блюдо. Куча десертов, фруктов. Кстати, соки из коробок, а не разведенный порошок. Вечером алкогольные напитки были платные. Официанты работаю слаженно, быстро. Единственно, для 5* рано заканчивается ужин. Уже в 10:30 все сворачивают. Детского питания нет, но все приготовлено очень вкусно, и настолько широкий выбор, что, на мой взгляд, есть чем накормить ребеныша.

Персонал отеля: доброжелательный, отзывчивый, внимательный. Огромное спасибо Галине с ресепшен за ее работу и помощь в решении наших проблем.

Развлечения: Вечерами возле бара детская дискотека, греческий вечер, караоке… Были на греческом вечере, можно посмотреть. (Просто мы в Греции 5-ый раз ).

Подводя итог, скажу, что отель неплохой, но на 5* не тянет, скорее 4. Его главное преимущество – это пляж и море без ежей и крупных валунов. (Мы объехали мыс Кассандру – ежи есть везде. Только на мысе Ситония пляжи преимущественно песчаные.) На мой взгляд, отель подходит для любителей пассивного отдыха, семей с маленькими детьми и пар почтенного возраста.

Что касается нашего выбора отеля: По прилету гиды из Амботиса в аэропорту сообщили нам, что отель, который мы купили тур – Македония скай 3* в пос. Ханиоти нам заменили на Anastasia Resort & Spa 5* из-за овер-букинга. Только не сказали, что наш новый отель находится на выселках. (А мы ехали только на завтраки. Хотели потусить в клубах, поэтому выбрали поселок с активной ночной жизнью). По приезду в Анастасию нас встретила Татьяна из Амботиса. В итоге нас разместили в стандартном номере с видом на море. (Изначально мы заказывали 3-хместный номер.) Муж спал на раскладушке. После этого спина болела неделю. Татьяна сказала нам, что она договорилась, и в качестве компенсации у нас будут бесплатные ужины на все время пребывания. После ее отъезда выяснилось, что никаких ужинов у нас нет, и не предвидится. Эту проблему решила Галина, которая работает на ресепшен. Хочу еще раз отметить, что персонал отеля очень отзывчивый. На все обращения и просьбы реагируют очень быстро, дорожат репутацией отеля.

Что касается нашего гида, то создалось впечатление, что Татьяна нацелена в основном на продажу экскурсий. Ничего не скажу, она очень улыбчивая, вежливая, выдержанная, но интерес к нам потух в ее глазах сразу, как только мы сказали, что любим путешествовать самостоятельно. Все остальное общение сводилось лишь к набору отработанных фраз.

Еще мы брали машину Ниссан Ноут на 3 дня. Нам сделали скидку 30 %, и это удовольствие обошлось нам в 150 евро. Сами проложили маршрут и съездили в Метеоры. Поездка получилась замечательная. Мы прокатились по большей территории северной Греции, посмотрели Солоники, Лариссу, Катерини…, проехали через хребет Олимпийских гор, а вечером поужинали в поселке Калампака и отправились обратно. С остановками на погулять, пофотографировать, поить кофе дорога туда и обратно заняла у нас около 10-и часов. Мы выбрали маршрут через платные дороги. Есть еще один – он немного короче, там порядка 14-и тоннелей и 40 км приличного серпантина в горах. (Это на любителя). Лучше приезжать в Метеоры после обеда, где-то к 15:30. Основной поток туристов сходит, и вы погуляете в свое удовольствие. Монастыри закрываются по-разному. В среднем это время с 17 до 18 часов. Еще два дня ушло на мысы Кассандра и Ситония.

В целом отдых у нас получился замечательный. Мы очень любим Грецию и надеемся вернуться туда еще не раз. Что касается работы туроператора «Амботис», то объективно - не худший вариант. Хорошо был организован трансфер аэропорт-отель-аэропорт. Чтобы не катать туристов по всем отелям, в определенных местах автобус останавливался, туристов поджидал другой автобус, который вез их уже непосредственно к месту отдыха. Когда мы выразили свое неудовольствие удаленностью отеля от цивилизации и т.д., к нами приехала старший менеджер Алена, которая сразу поняла, какой отдых нам нужен и, хотя мы все-таки остались в Анастасии, Алена успокоила нас, выдала карту Халкидиков, сориентировала, где и что можно посмотреть на полустрове. И все-таки ПРОСЬБА: Уважаемые работники туроператора, учитывайте пожелания туристов. Даже если вы занимаетесь продвижением отеля на российский рынок, или действительно в забронированном нами отеле случился овер-букинг, хотя бы не меняйте наше место пребывания. Ведь мы строим свои планы на отпуск, и не очень-то хочется их перекраивать.

Постаралась быть объективной. Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь будет полезен.

Добавлено 13.08.14 13:14 (6 602 символов в тексте)

13:11 14.08.14

Добрый день Светлана!

Благодарим вас за ваш отзыв, нам очень приятно, что в целом вам понравился наш отель, и вы остались довольны своим отдыхом. Мы понимаем, что вы выбирали другой вид отдыха, который отель Anastasia Resort & SPA, к сожалению, не предоставляет, так как является действительно тихим и спокойным местом для семейного отдыха. К сожалению, в высокий сезон сложно найти отели со свободными номерами, именно поэтому вам предоставили отель в другом поселке того же региона. Хочется заметить, что предоставленный отель Anastasia Resort & SPA является отелем 5*, когда Macedonia Sky официально имеет 2*, то есть, вам повысили категорию на 3*, тем самым компенсировав неудобства. Компания Ambotis Tours является официальным представителем сети Xenios на протяжении многих лет и зарекомендовала себя высококвалифицированным партнером. Все гиды компании проходят специальное обучение. Тем не менее, мы обязательно примем во внимание ваши претензии к работе Татьяны и обязательно примем соответствующие меры, но за все время работы гида в нашем отеле, это первый негативный отзыв в ее сторону. Касаемо вашего типа питания, так как отель Macedonia Sky 2* был забронирован вами только на завтраках, соответственно и переселение было на тех же условиях. Тем не менее, принимающая сторона Ambotis Tours любезно предоставила как дополнительную компенсацию бесплатные ужины в отеле.
Мы рады, что, не смотря ни на что, вы увезли хорошие воспоминания о Греции!

Хорошего вам дня! Ждем вас в гости еще раз!

14:39 30.08.14

Добрый день!
Планируем отдыхать в Анастасии в сентябре.
Подскажите,пожалуйста, как далеко от отеля находится город Лутра и как до него добираться, так как хотим по вечерам принимать сероводородные ванны в лечебнице этого города. Реально это или далеко? Возможно туда добирать автобусом? И сколько стоит?
Заранее благодарна, Галина

14:19 11.09.14

Здравствуйте, Галина. К сожалению не могу вам ничего сказать, поскольку мы там не были. Насчет автобусов не уверена - я их там просто не видела. Мне кажется, что легче будет добираться на такси.

13:00 08.02.15

Спасибо, Светлана!
Ваш отзыв почти ПУТЕВОДИТЕЛЬ по отдыху в отеле, который нам тоже понравился. Согласна с Вами полностью.
Вот только Танечка нам тоже понравилась. И, хотя мы не брали никаких экскурсий) она с нами была весьма и весьма любезна.
Мы тоже часто бываем в Греции, а в Метеорах были, отдыхая на Корфу, а иначе бы непременно поехали.

Все отзывы Светлана (6)