Регистрация: 13.08.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Отдыхали семьей, 4 человека. Выбирали долго среди...

Отдыхали семьей, 4 человека.

Выбирали долго среди разнообразных трешек, в итоге свой выбор остановили на Romanza Mare и ничуть об этом не жалеем.

Основные постояльцы - русские и словаки.

Территория

Территория отеля небольшая, но для нас это был огромный плюс, от любой точки можно очень быстро добраться в любое место, которое было необходимо. Все просто и со вкусом. До моря идти 5 минут максимум.

Размещение

Жили на 1 этаже той части отеля, которая ближе к автостоянке. По-моему, самое удобное место именно там: не слышно шума у бассейна от детской дискотеки (которую проводят словацкие аниматоры), совсем недалеко от ресторана, самая близкая часть отеля к морю. Огромное преимущество номера в наличие сушилки для белья на улице, другие комнаты на этажах выше таким похвастаться не могут. Номер скромный, но чистый. Уборка каждый день, кроме субботы и воскресенья, белье меняют раз в 3 дня. Особая благодарность женщине, которая убирала наш этаж, она всегда была приветливой и дружелюбной и даже показала на карте интересные места Родоса, которые стоит посетить.

Питание

Ресторан приятно удивил. Выбор не такой огромный, как в Египте, Турции, но все всегда вкусно. Еда разнообразна, редко может встретиться то, что вы уже ели вчера. Есть фрукты, но их немного. Порадовало то, что никогда не бывает очередей. В ресторане работает официантка Марина, она ни раз помогала нам в течение всего отпуска, очень добрая и отзывчивая, передавайте привет, если встретите:)

Авто

Есть смысл брать авто на прокат, так как увидеть можно гораздо больше за меньшие деньги, чем те, которые вы потратите на экскурсии с туроператором. Машину брали в LaLuna на 2 дня, потом еще на предпоследний день взяли другую там же, она была не роскошной, но в ней было все основное - кондиционер и ручная коробка передач (нет смысла брать машину с коробкой-автомат, так как с ним не очень удобно ездить по узким и крутым горным дорожкам), в целом остались довольны.

За это время объездили весь остров, а именно были в Родосе, Линдосе, Камиросе, долине бабочек, на семи источниках, в провинции Прасониси, посетили крепости Монолитос и Критиния, были на горе Филеримос, покупались в Эгейском море, которое впечатлило даже больше, чем Средиземное.

Про отельного гида Артемиду сказать ничего не могу, так как ни разу к ней не обращались.

Отель идеально подошел для того типа отдыха, который был заплонирован, рекомендую.

Добавлено 13.08.14 13:23 (2 421 символов в тексте)

09:53 22.08.14

Добрый день, подскажите стоимость аренды авто, если помните

Все отзывы Анастасия (1)