Регистрация: 24.08.11
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Отдыхали в отеле с 24 июля по 7 августа. Сразу скажу, что...

Отдыхали в отеле с 24 июля по 7 августа. Сразу скажу, что отдохнули мы отлично, замечания, которые выскажу ниже принципиального характера не носят, но, возможно, окажутся кому-нибудь полезными. Итак...

РАЗМЕЩЕНИЕ

Заселение и номер. Мы приехали поздно вечером, соответственно, заселения ожидать не пришлось. Видела людей, которые приезжали утром, их тоже заселяли быстро, в крайнем случае делу помогали 10$ в паспорте. Номера сильно разные, поскольку отель достаточно старый, например, в нашем номере в ванной комнате сначала ощутимо попахивало канализацией, потом проветрилось. Сам номер небольшой и не очень светлый - это минус, много места в шкафу и бесплатный сейф - это плюс. В общем, бывало и лучше, но и хуже тоже бывало. 4-

Территория. Территория отеля очень красивая - зеленая, ухоженная, много цветов, фруктовые деревья, кустики, подстриженный газон - очень понравилась! Видно, что все время ухаживают: поливают, стригут, новые цветы высаживают. 5+

Море и пляж. Море заслуживает отдельного описания: чистейшая прозрачная вода красивого голубого цвета. Иногда (нечасто) приносит мусор, т.к. мимо ежедневно проходит экскурсионный "флот царя Салтана", это, видимо, от течения зависит. Кстати, течение бывает весьма сильным, в один день пришлось выгребать кролем, брассом не справилась. Пляж - песчано-галечная смесь, заход достаточно крупная галька, очень сильно на любителя (лично мне потребовалась спец. обувь), мелководья практически нет, зато есть пирс, с которого можно нырять, минуя гальку! Иногда приплывали рыбки! Пляж можно условно разделить на 2 зоны: песчаную и травяную. Нам больше понравилось на лужайке, там мягкая травка и деревья - можно в полутень спрятаться. Лежаков хватало всем, но если хотелось занять конкретное понравившееся место, приходилось вставать пораньше. 5

Бассейны. 4 штуки разной глубины, один с горкам, один крытый.

Окрестности. Длинная улица вдоль отелей с различными магазинчиками. Далеко не ходили - товары примерно везде одинаковые.

ПИТАНИЕ

С семи утра и до часу ночи постоянно кормили (с небольшими перерывами). В первый день показалось, что еда по словам коллеги "несколько хуже, чем в столовой", однако с второго дня мы постигли "Кунг-фу вкусного питания": найти одно самое вкусное блюдо и его есть, после чего все наладилось. В любом случае, что-то вкусное найдется для каждого, тут все в порядке. Правда, иногда придется постоять в очереди: не одни мы умные ;) это минус. Выше всяких похвал фрукты (их много, разных и вкусных) и сладости (обычные и восточные) - это плюс. Снова минус - это соки, вернее фруктовые концентраты (на обед и ужин можно заказать официанту томатный - нормальный), кофе и отчасти чай - это плюс. Еще большой минус - это рыба: как-то не удавалась она повару, то пресная, то сухая, то жесткая, то все вышеперечисленное. На 5-й день перестали даже пробовать, допускаю, что нам просто не повезло, но сложилось впечатление, что турки рыбу готовить не умеют (ИМХО, конечно). Рестораны а-ля карт посетили - не в восторге, понравилось карпаччо и антрекоты в итальянском, лосось(!) не вкусный был, в турецком - хороший бараний кебаб. В целом, 5-

СЕРВИС

Уборка. Нормально, но не идеально, по углам пыль оставалась, каждый день меняли полотенца, раз в 2 или 3 дня постельное белье. От чаевых качество не зависело. 5-

Официанты. Старательные, но бестолковые. Иногда тарелку чуть ли не из рук вырывают, иногда стопка на столе может стоять долго. Напитки (их в обед и ужин официанты носят) часто приходится просить дважды. 5-

Хамам. Понравилось, но дороговато 40$. 5-

Бар. Говорите по-английски! Будете в очереди первым ;) За 5$ бармен разрешил мне самой сделать себе коктейль, запомнил и в дальнейшем делал сам. Особых изысков нет, напитки местного производства + cola, fanta, sprite. 5-

Ресепшен. Все вопросы стараются решать оперативно. Исключение - запись в рестораны, очередь, ссоры на тему "вас здесь не стояло" на 4-х языках, не очень приятно. 4

Wi-fi. Утром, до завтрака - все прекрасно, днем на ресепшен - возможно, вечером - без шансов. Видимо, не достаточно широкий канал, на всех не хватает. 4-

Анимация. Очень хорошо, и взрослая, и детская. Днем - спортивно-развлекательная, вечером - шоу. 5

О ПЕГАСТе

Жадные и ленивые. Их экскурсии ничем не лучше уличных (специально съездили на похожие), но значительно дороже.

Помощи и советов не дождешься. 1-

И несколько слов в заключение: отдыхать - здорово! А недостатки есть всегда и везде ;)

Будут вопросы - постараюсь всем ответить!

Восход на г. Тахталы

Добавлено 13.08.14 14:03 (4 521 символов в тексте)

12:53 14.08.14

Анна, подскажите, пожалуйста, как по вашему мнению, несколько семьям с детьми (от 4 до 6 лет) будет интересно в этом отеле? и еще о входе в воду - детям совсем невозможно будет там купаться? вход в воду для них будет очень проблематичным?

13:58 14.08.14

Анна, ездили ли вы в центр Кемера? И далеко ли до торговых центров? И актуален вопрос о входе в воду.

09:07 15.08.14

Анна, томатный сок через официантов платный7

09:35 15.08.14

Бесплатный. Сок томатный можно заказывать и в баре у бассейна. Наливают из тэтропаковских пакетов, добавляют соль, перец, лед, лимон, чили. Сам сок густоват. Но на вкус очень даже ничего. Просто мало кто знает, что его можно заказывать. А так рекомендую, особенно он хорош с турецкими лепешками.

11:43 19.08.14

Здравствуйте, Анастасия!
Думаю, что детям будет хорошо, там интересная детская анимация, бассейн с горками. В море ребятишки купались, разумеется, под бдительным присмотром. Заход - весьма крупная галька, если Ваши ребятишки по такой поверхности ходят нормально, то проблем не будет. В крайнем случае можно будет обувь для купания приобрести.

11:46 19.08.14

Вход - крупная галька, сантиметров до трех в диаметре. Лично я по такой ходить о-очень не люблю. Как Вы и Ваши детки - не могу знать ;)
В Кемер не ездили - не было нужды.

11:47 19.08.14

Здравствуйте, Виктор! Анатолий все верно сказал ;)

Все отзывы Anna Lempert (8)