Регистрация: 22.05.11
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.5

Решите вопрос с персоналом!!!!!!

Были в отеле с 14.07 по 04.08 (6 взрослых и один ребенок).

Отель – просто сказка, если бы не ужасный персонал. В Египте мы далеко не первый раз, но такого отношения со стороны официантов у нас нигде не было. Я очень НЕ скандальный человек и всегда улыбаюсь и здороваюсь (неважно менеджер это или уборщик), и мне везде это помогало. Здесь же ты хоть обулыбайся, им абсолютно всё равно. Вот два наиярчайших примера: дав официанту чаевые, он сунул их нам в нос и сказал, что это слишком мало!!!!!! В другой раз нам объявили, что мы слишком много пьем!!!!! И даже не хочу оправдываться и говорить, сколько мы заказали, поверьте – это совсем не много. Суть в том, что они не имеют права вообще за этим следить!!!! Причем ведем мы себя всегда тихо и скромно, ну и уж точно не напиваемся (никогда!!!!!). Про пакетированные соки тоже было много сказано – повторяться не буду. Для меня это единственный минус отелю – всё остальное просто шикарно!!!!

И теперь давайте о хорошем))))

Номера там все одинаковый, как я поняла!! Разница только в виде из окна. Нам достался номер 7287 с видом на Makadi Spa. Нас это вполне устраивало! Номер недалеко от моря и очень тихий! Про сами номера уже много сказано – это действительно целые квартиры с такими гардеробными, что можно привозить всю свою одежду)))

Море. Это отдельный разговор))!!! Про море можно говорить бесконечно. Главный критерий для нас при выборе отеля – это море с хорошим заходом. В этом году у нас получилось всё немного спонтанно, т.к. Sunrise Select Royal Makadi встал уже на стоп, когда мы пришли заказывать путевки, и пришлось быстренько соглашаться на Sunwing. И страх о том, что будет плохой заход, у нас присутствовал!! Но, к огромному счастью, всё оказалось даже лучше, чем надо. Заход не совсем, конечно, идеальный, и мы поначалу даже ходили в кораллках, но дня через два нам это надоело, и мы их стали благополучно оставлять в номере. Пройти аккуратненько, смотря под ноги, максимум 5 метров нас не затрудняло. А потом замечательный песок с прекрасного цвета морем и удивительными рыбками.

Теперь самая главная тайна моря в Sunwing – заходить и купаться надо ближе к волейбольной площадке (где катамараны), такого моря я еще нигде не видела: его цвет постепенно меняется с глубиной (а она там приличная около буйков – там часто плавают аквалангисты, которые выпускают пузырьки, а мы с дочкой на них катались (на пузырьках!!!!)))))))) Больше нормального захода и глубины нигде нет. Когда мы ходили по набережной вдоль Makadi Spa, Makadi Palace и Grand Makadi, очень возмущались, что люди там делают, т.к. моря там нет вообще, одни сплошные кораллы. Видимо там одни иностранцы, которым страховки не позволяют купаться в море, и они, бедненькие, тухнут в этой ужасной хлорке, которую называют бассейнами, целыми днями!!!!)))) Еще, если миновать все эти три отеля, то вы попадете на длинный пирс, с которого можно нырять с масками. Это неописуемая красотища. Сходите – не пожалеете!!! Мы брали экскурсию в открытое море – там такого не видели, что открывается с этого пирса!!! (где-то 1км налево, если смотреть на море).

Аквапарки замечательные, очень веселые и необычные (особенно взрослый). Но мы не много там бывали, т.к. приехали на море, а не в бассейн!!!!!

Еда вполне приличная. Не ленитесь записываться на ужин в огромное количество ресторанов, которые предлагает этот отель, и вам ничего не надоест. Мы были во всех: очень понравилось в египетском (Там Там) и китайском, итальянский тоже ничего))) На обед тоже можно ходить не только в основные три (которые лучше бы были одним большим, чем так))). В финском и немецком на обед ничего интересного, а в мексиканском и итальянском то же самое, что и на ужин.

Еще минусом можно назвать отсутствие нормального кондиционирования в ресторанах и на ресепшене.

Архитектура отеля очень интересная, и не ругайтесь сразу на запутанность и бесконечные лестницы. Походите, не поленитесь, по территории, и она вам откроется своей красотой и необычностью. Мы были 21 день и за это время, конечно, всё изучили. И нашли даже ходы с минимумом лестниц)))))))) Хотя это не минус – растрястись никогда не мешает))))))))

Накануне отъезда нам позвонили и попросили рассказать про отдых в отеле. Я сказала, что если ситуация с персоналом изменится, то я с огромным удовольствием вернусь сюда еще раз!!!!!!! Кстати, после этого разговора, на следующее утро на пляже и соки пакетированные стали давать без проблем, и пиво наливать в пластмассовые стаканы, а не в одноразовые стограммовые!!! Уж с чем это связано не знаю)))

Набережная

Китайский

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

экскурсия ALS-вояж. Orange Bay.

СПА

Египетский ресторан Там Там.

Добавлено 13.08.14 16:23 (4 548 символов в тексте)

02:00 15.08.14

подскажите, а в рестораны аля карт, они платные, читала что что то бесплатно остальное за деньги.

17:27 15.08.14

Если в меню напротив блюда стоит цена значит оно платное. Но там и бесплатных блюд достаточно) Об этом гид на собрании предупреждает, так что не переживайте, он всё подробно и доступно рассказывает)))