Регистрация: 14.08.14
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
31.07.14 - 10.08.14

Итак, мое общее впечатление об отеле. Я был там с 31 июля...

Итак, мое общее впечатление об отеле.

Я был там с 31 июля по 10 августа с вылетом из Архангельска.

Отель расположен недалеко от г. Агиос Николас, где-то в 15 минутах езды на окраине деревушки Istro.

В принципе, отзывы дают адекватное предоставление об отеле. По ним я ориентировался, когда отель выбирал.

Изначально бронировал номер с видом на горы. Но он мне показался каким-то уж очень угрюмым. Гора находится буквально в метре от окна. То есть там не вид на горы, а вид на скалу из окна. И запах в этом номере был какой-то странный. В общем, поменял с доплатой на вид на море, - этот вид действительно классный!

Большинство туристов русские (русскоязычные). Почти все покупали туры у Пегас как и я.

Наш самолет немного задержали, и мы прибыли как раз на ужин. Ключ-карточку дали сразу, заселение без проблем.

Действительно в номере выключается электричество, если Вы его покидаете. Это сделано в целях экономии энергии. Тут писали, что не могли из-за этого зарядить телефоны-планшеты. Я просто отключал холодильник и заряжал телефон от этой розетки. Она работает постоянно.

Сам номер хороший: отличный вид на море, стеклянная дверь на балкон на всю стену. В остальном, все более или менее стандартно: кровать, холодильник, туалет-ванная (не душевая кабинка).

Питание. Рыба, мясо, индейка, курица, каракатица. Овощи, фрукты, десерты, мороженное. Выбор несколько меньше, чем в Египте-Турции. Но все вкусное, на самом деле. Об этом уже несколько раз писали в отзывах.

Рядом есть две таверны - Панорама и Кавос. Был и там, и там. Еда понравилась. Но больше понравилось в Кавос. Все же, Панорама - это больше питейное заведение. Если Вы не идете туда за алкоголем, - то это не совсем Ваше место. Зато в Кавосе какая-то приятная семейная атмосфера. К тому же я зашел туда, когда там играли живую греческую музыку.

Интернет в отеле дорогой и медленный. Мне по работе нужно было постоянно выходить в интернет. Я купил в Агиосе SIM карту оператора Wind. Цену точно не помню. Вроде бы меньше 15 евро. В замен я получил 5GB интернета на хорошей скорости. У них отличное покрытие 3G. Я не просто выходил в сеть, но принимал участие в видео-конференциях, общался по скайп, - все работало не только в самом отеле, но и в других местах, где я был.

Про пляж в отеле писали в отзывах достаточно много. Добавлю, что сама бухта очень красивая, но вот пляж, конечно, маловат и узковат. В выходные, особенно, там очень много народу.

Сотрудники приветливые :) По английски говорят хорошо. Одна женщина на ресепшн говорит на чистом русском. Персонал оставил приятное впечатление. Они не навязываются, но всегда рады помочь.

Вообще, греки показались мне доброжелательными и приятными людьми, как правило.

Тренажерный зал в отеле есть. Там один тренажер на разные группы мыщц, несколько небольших гантелей, велотренажер и беговая дорожка. Кстати, дорожка там реально какая-то опасная. Сначала работает медленно, а потом резко разгоняется. Тренажер сломан. Часть функций там работает, часть нет. Если Вам нужен хороший зал, - то надо искать его где-то в другом месте.

Территори у отеля нет. Есть два бассеина. Я не любитель лежать у бассеина, и вообще долго сидеть на одном месте не могу, поэтому могу лишь подтвердить, что они есть.

Экскурсии я не брал. Мне нужно было параллельно работать (дистанционно в интернете), поэтому было трудно их спланировать по времени.

Алексей - гид Пегаса. Не могу толком ничего о нем сказать. Предлагал экскурсии, я от них отказался из-за особенностей поездки. Пытался меня немного пристыдить, за то что я взял автомобиль не у него в аренду :) Я объяснил ему, что уже выбрал авто, и больше мы с ним практически не общались.

Я взял в аренду на неделю Peugeot 107, автомат, кондиционер, полная страховка без франшизы за 360 евро. Заказывал заранее в компании CarMotorPlan. Если кому-то будет нужно, я могу дать контакты их менеджера Георгия. Рядом есть несколько прокатных контор, но в них, как правило, авто с франшизой и без полной страховки. То есть, днище, стекла, колеса под страховку не попадают. Стоимость при этом, может быть, чуть ниже, но я не проверял. У Пегаса тоже не стал брать машину, так как у них при тех же условиях цены выше. С Георгием списались по интернету заранее, он озвучил цену, предложил авто. Потом пригнал машину прямо к отелю, там же заключили договор, оплатил, обратно я просто сдал ключи на ресепшн отеля. Оплачивал наличными, никаких залогов, блокировок денег на карте и т.д. В общем, - это действительно удобно.

Георгий дал мне карту. Отметил всякие интересные места. Их как раз я и посещал в течение этой недели :) Иногда один, иногда брал кого-то в компанию из отеля.

Был в Агиосе (конечно же), Ираклионе, съездил в Кносский дворец (понравилось).

Кстати, во дворце я просто примкнул к одной из русских экскурсий. Это, наверное, не очень честно, зато очень интересно :) Просто так, - без экскурсии там делать нечего.

В Ираклионе зашел в археологический музей. Я не могу себя назвать большим любителем музеев, - но там на самом деле интересно! Фигурки, которые делали минойцы, - им по 3 000 лет, а то и больше, но сделаны они очень искусно.

Был в пещере Зевса и на плато Лацитти. Пещера не сильно меня впечатлила, а вот вид на плато потрясающий! Ради него стоит туда съездить.

Ездил на южную часть острова в г. Иракпетра. Там достаточно большой пляж. Чуть на запад от Ирапетры есть пляж в деревне Миртос. Вот он вообще классный! Длинный, широкий, - и не так много людей. Мне он понравился больше остальных.

Был в Ретимно на крепости Фортецца, деревне Превели, Плаксисе. Дорога туда идет через ущелье. Кое где громозкие скалы прямо виснут над головой. Острые ощущения, но стоит того.

В Плаксисе отличный пляж и почти нет русских. Из-за этого даже греки там мне показались какими-то особенно услужливыми. Но, возможно, это мне, действительно, показалось.

Еще ездил в Ситию. Это относительно недалеко от отеля. В Ситии хороший (широкий, длинный) пляж, небольшая венецианская крепость. Больше всего понравилась дорога к городу. Это серпантин, но вид там потрясающий! Ради этого вида советую туда съездить.

В целом, отдых и отель мне всем понравился. Хороший вид, отдалённость от больших городов, неплохой пляж, и питание по схеме все включено, - делают его почти идеальным для спокойного отдыха. Мне, наверное, лучше было бы брать отель где-то ближе к Ираклиону, так как я хотел поездить по острову. Но это уже мелочи.

Развлечения и спорт

Добавлено 14.08.14 00:23 (6 471 символов в тексте)

18:55 18.08.14

Подскажите, когда машину берут на прокат, права нужны загран. или можно с наши Российские предоставить?

22:53 18.08.14

У меня были международные права. Сначала я их предъявил, когда брал машину. На это Георгий мне сказал, что они там не нужны, и достаточно обычных наших. Я так понял на Крите никто МВУ не требует. Однако, формально, как я понял, они там все же нужны.

Все отзывы Дмитрий (1)