Регистрация: 08.08.13
июле 2014
24.07.14 - 07.08.14

Отдыхали с 24.07.2014 по 7.08.2014 г. 2-е взрослых и дети...

Отдыхали с 24.07.2014 по 7.08.2014 г. 2-е взрослых и дети 6 и 9 лет Расскажу всё как есть.

Сразу скажу, я человек без завышенных требований, но люблю хороший сервис и качественное обслуживание.

Тур брали через Южный Крест, принимающая сторона Амботис. Летели Трансаэро. Встретили, сели в автобус, доехали очень быстро, я даже не заметила. В отеле быстро надели браслетики, выдали ключ, отвезли на машинке до номера. Поселили в 7 корпус на втором этаже. Отличное расположение. Вид на горы, море и главный корпус. Корпус находится в равных расстояниях от главного корпуса и моря. Заселение на 5+!

Уборка каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, бар пополняли каждые два дня. Оставляли чаевые. Не знаю, повлияло это или нет, но в номере было всегда чистенько и вовремя убрано!

Питание. Завтракали и ужинали в главном ресторане. Обедали в СнейкБаре. Завтраки и обеды однообразные. На ужин выбор большой. Всё вкусно. Конечно с пряностями, но этим и славится греческая кухня. Каждый вечер Сеньор Марио готовил пасту, к нему всегда стояла очередь. Всегда что-то разделывали: свинину, утку, индейку, говядину. К ним подавали специально приготовленные соусы. Рыбы небольшой выбор, и мне не понравилась ни одно блюдо. Овощи, сыры, соусы. Детский стол (если это можно так назвать) состоял из картошки фри, макаронов, сосисок и т.п. Короче из всего вредненького. В прошлом году были на Крите, и на детском столе были парные котлетки, пюре, отварные овощи и мясо + натуральные соки. В качестве напитков на ужин разведенные соки, напоминающие Юппи, вода с непонятным привкусом (но со временем привыкаешь), вино и пиво неплохие. Пахлова или как называют её греки БАХЛАВА вкуснейшая! Тортики без особых изысков. Мороженое, фрукты. На ужин в ресторане, к сожалению, чая нет. Очень не хватало запить все вкусности горяченьким.

Весь день напитки, коктейли, чай, кофе без ограничений. Очень порадовали бармены. Всегда поднимали настроение и единственные из персонала отеля, кто улыбается!) Томми – бармен у бассейна перед главным корпусом. Томми, я скучаю по твоим коктейлям! Всегда придумывал что-то новенькое, безумно вкусное! Виски отличный! Дети заказывали ФрутПунш. Мне нравился лимонад. Кофе ОООООчень вкусный!

В обед в СнейкБаре режут арбузы. Мы, наверное, по два на четырех человек съедали. Арбузы сладкие, сочные.

Пляж. Когда впервый день зашли в море, я чуть не расплакалась. Море грязное, галька, заходить в море не удобно. Но, вероятно, перед нашим приездом был шторм. На следующий день море стало чистым, и мы нашли место, где небольшая полоска гальки, а дальше песочек. Море понравилось. Конечно пляж неидеальный, но не самый худший. Пляжные полотенца вы можете взять в СпаЦенте. Их меняют каждые три дня. Многие отдыхающие занимали лежаки, положив на них пляжные полотенца в 7,00 утра. Просто бред. Отель не рассчитан, что вы одновременно и у бассейна, и на пляже! Мы всегда приходили и находили себе место. Предостережение тем, кто собирается надолго оставлять полотенца без присмотра. За потерю полотенца берут 15 евро. Его у Вас могут просто стащить. И если вы потеряете, приходите утречком на пляж и выбирайте себе любое;) А на месте администрации я бы устроила игру – принеси 10 полотенец – получи 10 евро!

Детская анимация. Мини диско суппер! Моя доча отрывалась по полной. В детском клубе моего ребенка потеряли дважды!!! При том, что мой ребенок очень спокойный и послушный с чужими людьми. За детьми не смотрят. Я как сумасшедшая носилась по отелю в поисках своего ребенка. Пришла забирать, спросила где Катя, а её и нет! Просто группа ушла к бассейну, а обратно её забыли забрать, второй раз она ушла со старшей группой, просто не поняла аниматора, не говорящего по русски, и опять чухнулись когда я пришла забирать всего через 30 минут. В прошлом году в другом отеле я на целый день оставляла ребенка в МиниКлубе и не переживала. Она безумно любила там оставаться. И в этом году всё просилась. Но двух раз и полчаса безумных поисков мне хватило.

Взрослая анимация. Понравились Магическое шоу, Майкл Джексон, танцуют аниматоры отлично! Но остальные шоу пошлые европейские шутки ниже пояса. Мы уводили детей. Мерзость.

АляКарта. Были в итальянском и морском ресторане. Очень понравилось, все вкусно. Но порции разные. Какие-то блюда большие, какие-то маленькие.

Территория отеля огромная, очень красивая, ухоженная. Каждое утро дорожки моют шампунем. Перед входом в каждый ресторан висят диспенсоры со спиртовым раствором, для дезинфекции рук. Мы каждый раз пользовались ими. Никаких инфекций не подцепили.

Бассейны и водные горки. От водных горок дети были в восторге! НО!!!! У всех детей от бассейна, не только моих, жуткая аллергия – сыпь по всему телу. У меня и у мужа тоже. У меня начинали жутко слезиться глаза. Я сначала думала, что на соки или мороженое, потом поговорив с другими, выяснили, что от бассейна. Вероятно, используется дешевая химия. Так что будьте осторожны, не увлекайтесь.

При отеле есть супермаркет со всем необходимым. Рядом с отелем тоже есть магазинчики. Напротив отеля есть магазинчик с косметикой MacroVita. Всем рекомендую!!! Я в восторге от неё. И там ей пользовалась, и привезла в Москву. Если доехать до Певки, там можно купить греческий кофе в зернах развесной (рекомендую), мед, пряности, масло, мыло и кучу сувениров.

Сам остров безумно понравился. Растительность разнообразная. Пихты, сосны, лиственные деревья, оливковые рощи. А какие виды! Брали машинку на прокат. При отеле сидят представители. Обращайтесь к Николаю. Он говорит по-русски. Рассказал куда съездить, что посмотреть. Спасибо ему огромное. Привет передавайте из Москвы! Брали Нисан Ноут. Отличная машинка, шустрая и экономная. Ездили на слияние двух морей, посетили практически все крепости, сам Родос (старый город), акрополь, Линдос, бухту святого Павла. Кто с детьми рекомендую страусиную ферму. Купите при входе пакет с кукурузой и вы покормите с руки страусов и других животных (осликов, ламу, верблюдов, кенгуру, баранов и др.) При ферме есть ресторанчик. Мы отведали омлет из страусиных яиц, страусиное филе Вкусняшка!!! Посетите долину бабочек. Восхитительное место. Ну и, конечно, много святынь, храмов.

Ещё катались на катере (рядом с отелем прокат на пляже) с прозрачным дном. Тоже все в восторге.

Вывод по отелю. Отель не плохой. Рассчитан исключительно на отдых с детьми. Могу порекомендовать, но не всем. Номера, территория, еда все хорошо. Русскоговорящего персонала очень мало. Но минимального английского вполне хватит. Но есть какие-то мелочи (недомытые тарелки, сколотая посуда и бокалы, поломанные лежаки на пляже, неприветливые официанты, каменные лица на ресепшене и т.п.) из которых складывается впечатление - чего-то не хватает. Отель ориентирован на европейцев. Съездить можно, но второй раз не поедешь. К тому же изъездили весь остров и все достопримечательности. Грецию обожаю, поэтому в следующем году поеду на материковую часть. Жду от всех рекомендаций по отелям в Греции на материке) У кого будут вопросы, пишите всем отвечу. Хорошо отдыха и море впечатлений!

Добавлено 14.08.14 14:08 (7 026 символов в тексте)

11:30 21.08.14

У нашего ребенка тоже была сыпь по телу. А я все думала на солнце, а муж утверждал на бассик. советую вам отель на о. Крит Aquila Rithymna Beach 5* - это мега отель. Для ребенка там супер детский клуб, а для родителей все на 5 баллов. Если вас только не пугают волны, море там не спокойное. По ценнику дороже на порядок, если сравнивать с этим отелем, на если по раннему бронированию то доступно. СОВЕТУЮ!!! Еда ну оченннньььь вкусная и разнообразнее и сам отель мне больше понравился, и персонал просто сами душки. Там ультра все вкл. - алкоголь импортный, к пиву орешки, чипсы, мороженное, супер кофе (вкуснее чем в этом отеле) и куча всего. Только нет анимации. Пару дней в неделю есть представления (специально приглашают). А в этом году мы пролетели с ранним бронированием , да еще и зимний отдых в Доминикане ударил по карману, поэтому решили отдохнуть побюджетней. По приезду из этого отеля мы были в мега восторге и всем советовали этот отель. Так что если позволяют финансы, советую.

14:57 22.08.14

Полностью согласен с вашим отзывом по отелю.(только сыпи на теле не было,но мы больше на море находились) Отдыхали с 10.08 по 21.08.
Отель могу посоветовать на Кассандре Potidea Palace Bomo Club 4* почитайте отзывы,очень там понравилось даже хочется вернуться.

Все отзывы SvetLana (4)