Регистрация: 20.08.11
Отдыхал В одиночку в
июле 2014
21.07.14 - 31.07.14

Хороший гостевой дом с русскоязычной хозяйкой

Был в июле.

Соответственно на Шри-Ланке в это время конец зимы. Не верьте если кто-то говорит, что в это время плохая погода и постоянные дожди. За 10 дней дождь был три раза. Два раза ночью и один раз днем, минут на 20. Температура 30-35 градусов. С моря дул приятный прохладный ветерок. Очень солнечно, с редкими облаками. На второй же день кожа на спине приобрела фиолетовый оттенок и я начал линять :)

Так что погода была отличная.

Теперь об отеле:

Открылся пару лет назад. Ремонт отличный.

Организовали мне трансфер от аэропорта (в пути 2,5 часа). Хозяйка отеля встретила меня в 6 утра и заселила в номер без всяких доплат. Хотя у них заселение с 14 часов.

4 номера, Выход из номеров прямо на улицу. Можно сесть перед номером с пивом и любоваться как солнце заходит за гору.

Отель расположен на окраине деревни, поэтому мимо не ездят постоянно тук-туки и не бибикают. Территория 1 гектар. С пальмами, кустами каких-то цветов и зелёной травкой.

Кормежка отличная (не шведский стол). Что попросишь, то и приготовят. Продукты местного производства, поэтому экологически чистые, никакой химии. Особенно фрукты. Таких вкусных бананов и ананасов у нас не купишь.

На территории отеля растут высокие кокосовые пальмы. Можно полакомиться кокосами, когда они падают. Или сходить в джунгли и нарвать там кокосов. Там есть невысокие пальмы.

Хозяйку можно попросить обменять доллары на рупии в банке, когда она ездит в Гале. В самой деревне банков нет, а барыги поменяют Вам доллары по низкому курсу. В деревне 1$ = 123 рупии, в банке 129,5 рупий. Хозяйка за это не взяла ни копейки.

Ещё у них можно купить чай подешевле. 300 рупий - 100 грамм. В магазинах от 480 рупий.

Ещё можно питаться в кафешках на пляже. Цены низкие. Кусок мяса/рыба/курица + жареная картошка/рис + салат - это одно блюдо. Стоит примерно 5 $. Пиво - 2,7 $. Свежовыжатый сок - 0,9 $. Местную водку не советую - редкая гадость. Заглядывал на кухню в двух кафешках - чисто. Никакой антисанитарии.

В номере огромная двухспальная кровать, кондиционер, санузел с душем. Холодильника и телевизора нет. Хотя хозяйка сказала, что в ближайшее время собираются поставить холодильники в номера.

Управляет отелем русская хозяйка Наталья с двумя сыновьями. Очень доброжелательные и гостеприимные люди.

Создается впечатление что приехал в гости к родственникам.

Единственное что не понравилось - океан. В это время года сильные волны и вода мутная. С маской не интересно плавать.

Видимость 1,5-2 метра. Хотя я привез оттуда ракушек и кораллов килограмм 9-10. В два раза больше чем из Турции, Греции и Испании вместе взятых за последние три года.

Добавлено 14.08.14 18:28 (2 628 символов в тексте)