Регистрация: 14.08.14
июле 2014
13.07.14 - 27.07.14

разочарована....

много, где успели побывать - и вот наконец-то Греция, Крит, Сталида. Летели ночным рейсом - 2,40часа примерно, из Москвы - не выспишься....службы аэропорта и трансфера Пегаса-без претензий.

прибыли в отель около 7утра. встретил нас улыбчивый бессменный администратор Костас, после сверки документов объявил, что номер придется ждать до 14часов.чемоданы оставили на рецепшн, сами разместились во дворе отельчика на стульях, хотя можно было и на рецепшн (неплохо было бы хотя бы изредка пылесосить диванчики....). номер ждали почти до 14-ти, устали страшно. спасибо, хоть завтраком накормили. дети спасались от жары в бассейнике.

дворик красивый, чистый, уютный, с цветущими деревьями и цветами в вазонах.

заселили в номер на 3этаже, с двумя балконами: большая прихожая, она же кухня и столовая с двумя топчанами для сна - матрасы обтянуты клеенкой, покрыты простыней - спасть невозможно: просыпаешься от духоты на мокрой от пота простыне,т.к. тело на клеенке не дышит, а кондея в этой комнате нет. (сразу скажу,что соответствия с красочными фотками с сайта отеля никакого сходства.....)двух других комнатах кондеи были, но работал только один. трижды вызывали мастера,чтоб починили, приходили, тыкали кнопки на пульте,разводили руками, ждали мастера с сервисной службы.....так и не дождались....вынуждены были открывать на ночь балкон и просыпались посреди ночи от вони канализации.....

замок номера периодически клинил...

санузел один, совмещенный, как и в других отзывах - пол и туалет после душа все в воде....мыльце, 1маленький флакончик геля для душа и шампуня - только при заезде (и это на 5человек....).фен есть, работал.

имеется телевизор - как-то странно настраивается, русских только 2канала. мебель под старину. балдахины над кроватями прикольные, но застиранные уже. 2шкафа с вешалками и теплыми одеялами, дополнительными подушками и полотенцами. постельное бельё и полотенца всегда чисто белые, свежие!!!горничная убиралась очень хорошо, угощали её нашим шоколадом с олимпийской символикой и Аленкой (чему она была рада) и конечно же евриками (1-2евро), в некоторые дни просили не убираться, т.к.было чисто, но полотенца всегда меняла. посуду за вами горничная мыть не будет.

про кухню.......в каком-то отзыве перед отъездом прочитала, что люди перемывали всю посуду перед использованием, т.к. она была сальной и жирной....у нас посуда вроде была чистой, но явно видавшая виды - толстый много резаный ножами пластик тарелок постоянно хотелось мыть и мыть. кстати, губок и моющих средств нет - покупали сами. кофейника или кофеварки, чайника нет, только заварочный. воду кипятили в ковше. есть сковорода, кастрюля и дуршлаг.

бассейн - маленький, двухуровневый (для деток и немного поглубже), квадратиков плиточки на дне не хватает - несколько раз резали острыми краями ноги.дезинфицируют хорошо - хлором, на ночь кладут в спец.резервуар огромные таблетки.

имеется малюсенькая детская площадка за двором справа с пластиковой деткой игровой мебелью. слева - уединенные качели для взрослых, столик со скамейками.

столовая. готовят хорошо, разнообразия, хотя бы по сравнению с Египтом или Турцией, маловато.

завтраки - выбор есть, меню меняется примерно через 3-4дня, хотя в принципе одно и то же: яйца в разных вариантах, вчерашние пирожки от ужина, неизменные сосиски, нарезка сыра и колбасы, огурцов и помидор, 2вида соков, чай-кофе, каши, мюсли, много сладкой выпечки - очень вкусно!!!! приветливые работницы кухни - большое им спасибо!!!!!завтраки проходили спокойно и умиротворенно.....в отличие от ужинов...... всегда очень много мух, которые свободно ползают по еде.......

к ужину приходила русскоговорящая официантка Люба......замученная дневной работой гидом на

экскурсиях, уставшая и недовольная, с непонятной полуулыбкой....не дай Бог что-то уронить, рассыпать,разлить или еще хуже - разбить - тут же получишь весь накопленный ею за день негатив.....было крайне неприятно и обидно.....пустые тарелки забираются, когда ты еще жуешь....в каком-то отзыве было:"ощущение,что считают каждую съеденную тобой ложку или тарелку(как-то так)" - абсолютно верное ощущение. а когда не хватало еды припозднившимся на ужин, можно было услышать:"ну надо же, съели всё,что было приготовлено на ужин - теперь придется еще что-то придумывать".

меню ужина -видов 5 салатов, 4соуса, хлеб всегда свежий, выбор горячих блюд неплохой (и рыба, и мясо, и овощи), супчик-пюре. на завтраки и ужины всегда давали арбузы, много, иногда резали дыню, 2раза была черешня и персики.а вот напитки только платно: бокал воды -2евро, бокал сока - 3евро, бокал пива (неплохое,холодненькое) 3,5евро. вино мы не брали - цену не знаю.

в баре - приколист и весельчак Элвис - жонглер бутылками и фокусник! делает вкусненькие коктейльчики.

обедали в таверне напротив -Hellas - большие порции, приветливые хозяин и официанты, готовят достаточно быстро и вкусно, детей угощают мороженым, дам ликером (хозяин говорит, что сам делает - очень вкусный!), мужчин - раки или узой.на 5человек укладывались вместе с напитками примерно в 50евро. у них еще вкусное домашнее вино 3 видов - карав (кувшинчик) 3евро,вроде.

очень понравился семейный ресторанчик на главной прогулочной улочке - Jannis, золотое сердце - подают на выбор свежую (сегодняшнюю) рыбу. вкусно жарят мясо. и традиционно для греков, угощают алкоголем (немного). в каждом ресторанчике есть меню на русском языке и детское меню.

наверх из отеля по дороге в сторону Мальи есть небольшая оптовая овощная база - к римеру, крупная черешня там 4,5евро, а в магазинчиках в Сталосе - по 6евро.

на главной прогулочной улочке есть большой магазин Русакис - там работает очень отзывчивая и доброжелательная женщина, боюсь ошибиться - Наташа (?) - дает толковые советы по выгодным акциям магазина, по маслу,меду, оливкам и косметике (которой там огромный выбор) - большое ей СПАСИБО!!!!!

Экскурсии: 1дневный выезд на о.Санторини - 135евро на обычном 5часовом пароме по морю туда и 5часов обратно, бега по самой жаре3часа; и 195евро - на скоростной ракете 3часа - это на одного человека.....брали по акции у представителя Пегаса путевки на 3экскурсии - за 131евро на одного человека. посетили Кносский дворец, погуляли по Ираклиону - чуть больше полудня. очень понравилась поездка на о.Спиналонгу (советую перед этим прочитать книгу ОСТРОВ Виктории Хислоп). после этого нас на кораблике покатали по морю - очень красивое и прозрачное!!!!- искупались в открытом море, и накормили барбекю, жаренном на берегу какого-то безымянного островка.потом прибыли в Элунду (маленький городок), на автобусе в Агиос-Николаос, где погуляли 1,5часа. очень понравилось!!!!

еще были в пещере Зевса (по сравнению с нашими Крымскими пещерами - эта просто отдыхает) - советую в гору нанимать ослика (10евро), но обратно с горы страшно, лучше своими ногами. посмотрели издали на долину (межгорье) Ласситхи, завезли нас на дегустацию на заводик-магазинчик с винами, маслом и косметикой, которая в магазине Русакис в Сталосе в два раза дешевле, были в мастерской гончара - слепили каждый,кто хотел, по кувшинчику или вазочке, которую упаковали в коробочку и подарили. мы оставили жене мастера, которая упаковывала наши изделия, 2евро - она была рада.

заезжали в высокогорный женский монастырь со святой иконой Богородицы, которая несколько раз сама (ЧУДО!!!)возвращалась из турецкого плена.

экскурсоводы были греки, хорошо говорили по-русски, про Грецию, Крит рассказывали очень интересно, с душой.

теперь про покупки и таксфри: за шубами предлагают индивидуальный тур в отеле гиды, приезжает такси и везет в Херсонисос (город), никто тебе ничего не навязывает. называешь свои пожелания и цену-потолок - пытаются подобрать, цены скидывают, берут и банк.картами , и наличкой, при себе иметь паспорт - выписывают квитанцию на изделие, делают скидку на 100-150-200евро (это у них считается таксфри), а цену в квитанции пишут еще меньше на 300евро (фишку не очень поняла) потом при вылете вас находит какой-то дядька, ведет куда-то с шубой,паспортом и чеками на досмотр - свё сверят и отпускают. поэтому,если не хотите этой волокиты, выньте шубку из фирменного пакета (по которому вас и вычисляют) и сложите в ручную кладь.

копите все чеки - если сумма больше 120евро в целом - вас ждет таксфри в аэропорте Ираклиона. времени там перед вылетом полно, успеете получить ваши денежки обратно.

отдельный респект сотрудникам Пегаса - все молодцы, на твердую 5+!!!!!

сердечный привет и большое спасибо за теплоту и простое человеческое понимание ребятам из Екатеринбурга, Самары, Хабаровска и Омска!!!!!!!

в целом, впечатления от Крита и греков только положительные!!!!! обязательно вернусь на Крит ещё раз!!!! но только не в этот отель - 3---------.......

Добавлено 14.08.14 19:14 (8 699 символов в тексте)

12:31 15.09.14

МОЖНО КНИГУ НАПИСАТЬ.

23:01 26.03.15

А подскажите, пожалуйста, "бассейн маленький,двухуровневый" - какой он примерно глубины в более мелкой части? собираемся ехать с детьми 1 и 4 лет, подходит ли он для них? а этой инфрмации нет вообще нигде((

Все отзывы SVETLANA (1)