ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 4
Readership: 1601
Photos: 0
Отзыв об отеле Amara Island Bodrum Elite (отель был переименован 01.01.16)
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2014
24.07.14 - 31.07.14
- Recommend this hotel

3.8

5 accommodation

2 service

5- food

Correct review - affects rating

У отеля все еще впереди))

Все началось с перелета: при покупке тура нам сообщили, что аэропорт находится в 20 км от отеля и это нас очень устроило т.к. дочка (7 лет) плохо переносит дорогу (ее укачивает). Прилетев в аэропорт Даламана около 9и утра нас пригласили в отдельный микроавтобус (мы обрадовались -"суперотель" предоставил отдельный транспорт, когда остальных ждали 10 обычных автобусов Тезтура). Радость сменилась сомнением, когда девушка-гид сообщила, что время в пути составит около 3х (!!!) часов. я успокоил жену, сказав, что это местная шутка. Когда (прошу прощения за подробности) дочку через час пути вырвало в первый раз, я понял, что девушка не шутит. Местами был весьма серьезный горный серпантин((( Все люди в микроавтобусе также как и мы были "обескуражены"... Кстати, сотрудники Тезтура ДОЖНЫ были, уж хотя бы, предложить за ранее сходить нуждающимся в туалет, и раздать воду!!! По приезду претензии не принимали, мотивируя, что нужно читать что написано в билете.... И откуда я должен знать название аэропорта??? Запомните: аэропорт Даламан это далеко, аеропорт Бодрум рядом. (представляю турка который купит тур в Москву, а в билете аэропорт прилета будет Пулково....)

В весьма плохом настроении после дороги мы расчитывали на кристально "вылизанный" отель. Когда при подъезде я увидел отель полностью белого цвета как больница, свору собак, трактора, грузовики и кучу рабочих я ...... хм, огорчился. При входе в отель мгновенно предложили напитки и через 15 минут мы были уже в номере. По дороге в номер нам попадались рабочие с краской, силиконом и пылесосами. В номере был "шикарный" вид на голую землю которую укрывали рулонами травы, работали трактора и грузовики. Пахло родной Москвой (в смысле воняло соляркой). Через пару дней техники стало заметно меньше. Вид на море - 5 баллов! Очень живописно! В номере небыло постельного белья для ребенка, и буквально после ТРЕТЬЕЙ просьбы белье принесли))) Полотенца все время проживания приносили только для двоих(( Вот еще что! В холодильнике постоянно была кола фанта и прочее, но вода была только 1(!!!) раз, каждый день обещали но так и не приносили! Ходил сам в бар на первом этаже. После того как настроил телевизор самостоятельно, вместо 15 туркоязычных каналов поймал более 100 каналов включая Российские. уборка в номере ужасная: то грязную тряпку забудут, а то мусорку переполненную с вываливающимся мусором не выбросят! Wi-Fi в номере отсутствует (есть только на первом этаже).

Питание в отеле отличное! Много блюд как готовых, так и "с ножа". Есть диетический стол. Детей можно без проблем накормить кашами, овощами, супами, рыбой и тд. Все вкусно и разнообразно. Утром предлагают свежевыжатый сок. Вначале нашего отдыха отель был пустой и официанты так и вились рядом, а когда братья-мусульмане отмечали курбан-байрам, то отель был битком. Официанта искать приходилось, если придти на завтрак ближе к концу, то сок уже кончился(( Очень позабавили "суши" с сосисками))))))) вместо рыбы с овощами внутрь рола клали сосиску и нарезали))) около 6и ресторанов A la carte с ресторанной сервировкой очень даже привлекателены. Например в стейк-хаусе стриплойн стейк в меню значился 23 евро, но нас кормили бесплатно))) Кстати рядом с основным рестораном есть круглосуточный ресторанчик, где тоже подают этот стейк и много чего еще, совершенно бесплатно (я сразу 2 заказал :) )и не нужно за ранее записываться...

Напитки в баре весьма хороши и разнообразны: начиная от свежего арбузного смузи и до Джека Ивановича Дэниэлза))) Кофе заслуживает отдельного комплимента, с оговоркой, что этот кофе из бара на первом этаже, а не из ресторана....

Персонал весьма вежлив и любезен. (к обслуживанию в номерах эта похвала не относится) Много аниматоров из Украины. Официанты даже на пляже, обливаясь потом, но при этом с улыбкой на лице разносили напитки в емкостях со льдом. Вначале просили карточки на полотенца, но потом перестали))

К моей радости в отеле никаких идиотских браслетов предлагать не стали!!

Территория на полуострове пока не вся облагорожена, но турки быстро работают. Аквапарк состоит из 8 горок, одна из которых не работала, т.к. скорость на ней не развивается. Аквапарк доделали только на третий день нашего приезда, и "товарищ" с силиконом в руке бегал и спрашивал где нам больно. Потом ехал сам и быстренько замазывал стыки)))))) Которые мы потом полировали 5й точкой)))))) Много басеинов, правда не с морской водой, но и хлоркой они не пахнут. Природа просто сказка: на горизонте несколько островов и заливов! Очень красиво! Огромный спа с бесплатным хаммамом кучей отдельных комнат для различных процедур.

Тратить деньги в отеле было некуда, единственный магазинчик с сувенирами открылся ближе к отъезду. Есть команда фотографов (12 долларов 1 готовое фото), "татуировщик" и пока все. Но думаю, что скоро будет много всего.

Море. Мы все были готовы простить отелю и Тезтуру, но не море! Когда мы спустились на крохотный пляж (другие еще не успели доджелать), то увидели вместо кристальной воды Эгейского моря - РЫЖУЮ муть от песка шириной метра 2-3 от берега! Более того, пройти эту муть было очень больно, в воде полно острых камней. Весь берег такой. метров через 8 начинается глубина с уже прозрачной водой. Есть 2 понтона, можно их использовать если все умеют плавать....... Муть образовалась от сильного прибоя и так было раза 2-3. Если на муть не обращать внимание, то искалеченные ноги Вам обеспечены!! Отель конечно должен дно почистить! Прямо к понтону приплывала стая дельфинов, штук 7-10. Все кинулись их фотографировать)) Море спокойно часов до 10 утра, потом обязательный прибой который иногда вызывает муть у берега.

Экскурсии, кожаные фабрики и тд - как и везде. На кожаной фабрике жене купили 2 миниатюрные курточки (кожа тонюсенькая прям как у перчаток) за 550 долларов, хотя меньше чем за 1.000 ну никак не соглашались)). На "рыбалке" наловили пол-ведра малька на всю лодку (человек 30-40).

Вылет у нас был в 8.50 утра а из отеля нас забирали в 2.50!!!!!!!! за 6 часов!!!!!! Вся маршрутка материлась! Более того: этот автобус примерно на половине дороге остановился и водитель пошел........ правильно, пить кофе! Сопровождающий нас работник Тезтура мотивировал это правилами безопасности (хотя по дороге в отель никто не останавливался), и сказал что это на 1 ЧАС!!!!! Забрали бы уж тогда нас в 12 ночи из отеля - могли бы 3 часа кофе пить!!!!!! Еще раз напомню - кого укачивает обязательно берите таблетки!

Вывод: отель отличный. Сервис в номерах как и территория рано или поздно наладится. Через год точно все будет супер! Правда ценник будет наверняка "хорошим". Мы за 7 ночей отдали 92.000р.

Если вы не ищите к чему придраться - рекомендую!

TRANSLATE

1.8 Location convenience

3.5 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Added 14.08.14 19:14 (6 759 characters in the review)
Add comment
Complain

22:09 15.08.14

Просматривала отель для отпуска в сентябре. Спасибо, Максим, повесилили :)

17:29 20.08.14

Это не я)) это "они"!