Регистрация: 29.05.14
августе 2014
01.08.14 - 06.08.14

ОТДЫХАЕМ ВТОРОЙ РАЗ В ЭТОМ ГОДУ В ЭМИРАТАХ

отдыхали в этом году уже два раза с мамой . Общее впечатление хорошее. Отель вполне подходит для пляжного отдыха, особенно учитывая стоимость.

Прилетели в аэропорт Дубая около 12 дня. Все контроли и фото сетчатки глаза прошли быстро. Натали турс встретили инфопакетом и финиками в шоколаде. А вот трансфера пришлось ждать довольно долго. Видимо потому, что ожидали всех людей, многие из которых понеслись тариться в Дьюти Фри... В итоге в отель мы приехали в третьем часу. На ресепшене забрали паспорта со словами, что завтра мы сможем получить их обратно. Выдали ключ-карту от номера и пароль вай-фай. Портье проводил в номер, показал-рассказал, что и как.

Номер был 207 (1 bedroom suite sea view). По сути sea view был только с балкона гостиной, а окна спальни выходили на мечеть, что, конечно, неочень хорошо,так как в 5 утра имам призывал на молитву. Но иногда после экскурсий так уставали, что вырубались и не слышали его песнопений. А еще, гуляя по улицам Аджмана, мы видели, что мечети часто расположены рядом с отелями.

Помимо гостиной и спальни в номере оборудована мини-кухня. На ней есть все необходимое (холодильник, микроволновка, электроплита, чайник с чайно-кофейными принадлежностями, которые почти ежедневно пополнялись (иногда забывали положить чай или кофе).

Оказалось, что в номере не работает чайник и вилки от нашей аппаратуры не подходят к их розеткам. Об этом мы сообщили на ресепшен и пошли гулять. Вернувшись через пару часов, обнаружили в комнате другой чайник (судя по всему абсолютно новый) и переходник.

В отеле общались на английском, но один портье (Назим) немного понимает по-русски, а второй и сам русский (Сергей).

У нас были только завтраки. Ничего особенного, в принципе наесться хватало: хлопья, хлеб, булочки, кексы, яйца, омлет, куриные и говяжьи сосиски, овощи, панкейки, тосты (были готовые, обжаренные в яйце, а можно было пожарить самим в тостере). Из фруктов - арбузы и дыни (не безумно сладкие как в Тае или в Турции, но для нас, соскучившихся по ним, вполне себе сладкие), консервированные ананасы и персики.

Один раз (после позднего возвращения с экскурсии) поужинали в ресторане отеля. Шведский стол. 65 дирхам с человека... Для того, что там предлагалось довольно дорого... Вода бесплатно, за другие напитки необходимо доплачивать.

Один раз пообедали в ресторане Kazan (от отеля направо идти минут 15-20 очень неспешным шагом) не вкустно и не очень понравилось. На двоих вышло около 80 дирхам (два вторых блюда+два свежевыжатых+мороженое). Остальное время питались в Golden Fork (от отеля налево, неспешным шагом также минут 15-20). Мы переходили на светофоре недалеко от отеля и шли до "Вилки" по набережной.

Порции там огромные и все очень вкусно.

Территории у отеля фактически нет. На этаже М есть спортзал и бассейн, но мы там ни разу не были.

Пляж бесплатный, через дорогу, огороженный. Полотенца при входе выдают бесплатно. Приходили около 8 утра и почти всегда устраивались на лежаках в первой линии. Вход в море пологий песчаный. Вода холодная, приходилось долго к ней привыкать. Были волны, достаточно сильные, не было в них плюхаться.

Экскурсии покупали у ГОЛДЕН ПАЛМ турс - Дубай (все эти современные, высоченные здания очень впечатляют, фонтаны очень понравились, вид с Бурдж Халифы завораживает), Индийский океан (вода гораздо теплее, чем в Аджмане), Абу-Даби вечерняя (позвавательная и мечеть бесподобная). Экскурсии проводила гид Лиля много мы узнали нового спасибо для себя И гид Зида очень вежливые и грамотные видно что работают от души .И ВОТ ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ СКИДКИ НА ЭСКУРССИИ ЭТО НАМ БЫЛО ПРИЯТННО. Экскурсии проводили на джипах люкс вместимость 7 человек и мерседес спринт 15 человек мы ни кого не ждали и не собирали по отелям как другие тур операторы. ЧТО мы забрали у ГОЛДЕН ПАЛМ несколько экскурсий оги нам предоставили бесплатный шопинг где с помощью года Вики МЫ ПРИОБРЕЛИ ШУБУ из греции не поддделка качество супер спасибо это ВИКИ что помогла с выбором и торговатся. Советую всем брать экскурссии через эту компанию получите люкс комфорт скидки и шопинг бесплатно.

Обратный трансфер был ужасен!!! Из отеля забрали в 6.00 (водитель объяснил, что раньше, так как очень медленное движение на дороге), хотя в инфописьме было указано 6.30, приехали в другой отель и ждали там людей 40 минут!!! С их слов водитель им в номер не звонил (уж не знаю правда или нет). В итоге из-за пробок в аэропорт мы приехали в 10.30 притом, что вылет был в 10.55. При этом опоздавшая семья старалась всячески подгонять водителя, едва ли не принуждая его нарушать и перестраиваться из ряда в ряд. Как будто от этого могло что-то измениться!!! Все полосы двигались одинаково. Разумеется, по пути водитель звонил в офис и предупреждал о нашем опоздании, поэтому проблем с регистрацией не возникло. Сразу после прохождения всех контролей попали в самолет, в котором просидели еще минут 30 до вылета из-за неблагоприятных погодных условий (шел дождь и был ветер).

В общем и целом отель неплохой, страна великолепная, со своей небольшой, но все-таки историей и массой достопримечательностей. Если еще случится поехать в ОАЭ, то выберем, скорее всего Шарджу. Не так дорого как в Дубае, но ближе к нему (в плане того же трансфера) и Шарджа очень красива и зелена.

Добавлено 15.08.14 11:42 (5 247 символов в тексте)

19:16 17.08.14

До чего дошел прогресс... заказные отзывы в целях собственной рекламы уже пишут экскурсионные бюро. Взяли отзыв Анны, которая побывала в этом отеле в марте, заменили Натали-турс на ГОЛДЕН ПАЛМ турс, и все: реклама готова. А еще ужаснулась, думаю как же так, если в августе вода холодная, приходилось долго привыкать, то в ноябре мы вообще околеем?
А потом поняла, что я уже читала этот отзыв. Почитав старые отзывы, нашла его. И все встало на свои места. Анна отдыхала в марте, вода тогда действительно была холодной. Анне действительно понравились экскурсии, но ездила она на них с Натали турс.
Ссылка на отзыв: TopHotels

23:15 17.08.14

А модераторы, судя по всему, вообще не читают отзывы. Просто тупо добавляют их в якобы проверенные. Зачем тогда создавать видимость, что Вы чтото проверяете? Только людей вводите в заблуждение.

09:33 18.08.14

Вот тоже читала отзыв и не покидало ощущение, что это я уже раньше читала. Даже попробовала его найти, но не нашла. Думала обнесло. Ан нет. Видимо просто пропустила.

12:11 24.08.14

Полностью согласна, тоже обратила внимание на это! Могу сказать только одно- едем с мужем в конце сентября в этот отель на недельку...отзыв напишу обязательно про отель, отдых в целом, обслуживание и конечно экскурсии!

08:41 25.08.14

Скажите, пожалуйста, а вы какой номер заказали? Мы заказали стандарт с видом на город, решили не переплачивать 12000, тем более, что в номере особо не сидеть, а теперь чего то переживаем, очень уж отзывы плохие об этой категории номеров. Если тоже такой, то пожалуйста разместите фото номера в отзыве

15:06 28.08.14

Добрый день!мы взяли через коралтревел разница между стандарт и делюкс с балконом и площадью 49 кв.м была на двоих около двух тысяч на 7 дней...мы взяли делюкс с видом на море,не экономили....;-) ...фото сделаю едем мы на26 сент...отель уже в стопе_все практически на весь октябрь продано...даже ноябрь частично!

15:59 28.08.14

это если сравнивать стандарт с видом на море и делюкс, в стандарте только за вид на море надо 10000 доплатить, а за делюкс все 12000, правда мы на 2 недели едем, если бы 2000, то конечно глупо экономить. Мы брали через Библио-Глобус, там цена ниже и места есть

19:08 28.08.14

вы наверно ошибаетесь...на 26 число нет вылета (и от вашего тур оператора)..насчет цены-ну например делюкс стоит на 7 ночей от вашего туроператора 85000 руб на двоих..на 1 окт..мы же купили за 58000....

08:11 29.08.14

мы летим 19.10, на 14 ночей делюкс 85000, стандарт с видом на море 81000, стандарт с видом на город 73000

08:36 29.08.14

да если рассматривать на 19 окт-то через библио-глобус получается выгоднее)))) ну а если рассматривать на наше число(то вообще нет вылетов...ну а примерно на 1 окт, как я и писала, то выгоднее почти в треть от коралла)))...Главное хороший отдых и компания-ну а с ценой кому "как повезло"-кто то и на горящие путевки попадает в двое меньше)))

22:13 31.08.14

Мы запрашивали информацию у отеля по поводу наличия холодильника в номерах стандарт. Представители отеля сообщили, что в стандартах холодильника нет. Поэтому мы решили не рисковать и заказали сьют. Кроме того, в стандартах нет балконов.

11:55 13.09.14

А как Вы запрашивали информацию у отеля? Я месяц назад написал вопрос и здесь на электронку с сайта отеля и нет ответа!

08:45 15.09.14

Я сделала запрос о наличии холодильника в стандарте в разделе "Вопросы отелю" 01.09. Ответ получила там же 04.09. Сказали, что холодильники есть во всех номерах.

Все отзывы КАТЯ (1)