Регистрация: 15.08.14

июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Нам всё очень понравилось!

Отдых превзошел все наши ожидания! Понравилось абсолютно все! Получилось все именно так, как мы мечтали.

Отель отличный: на самом берегу, просторный пляж, чистое море, живописные горы, зеленая территория, вкусная еда.

А теперь по-порядку.

Номер достался хороший, с балконом и красивым видом. Уборку делали каждый день, а если оставляли чаевые – то с творческим подходом: фигурками из полотенец и цветами. В номере все было исправным.

Красивая зеленая территория, пальмы вперемешку с самыми разными хвойными деревьями. На территории вольер с птицами: павлины, петухи с курицами, уточки в прудике. Просторный пляж. Свободных лежаков всегда много. Даже под тентом в любое время можно было найти свободный лежак или переехать в тень с солнышка.

Море – чудесное! Чистое, теплое, прозрачное. У буйков просматривается до дна. Удобный заход с пирса: деревянные ступеньки, обтянутые ковролином. Пляж - песчаный, у самого моря – мелкая галька. Заходить было нормально, никакую специальную обувь покупать не пришлось, и поваляться в прибрежных волнах можно с комфортом. Единственное – нужно с осторожностью заходить около самого пирса, так как почти у самого берега большие камни или что-то похожее на бывшие древние кораллы. Брали с собой маску и были приятно удивлены, что подводный мир тут тоже существует, как раз у пирса. С ярким Красным морем, конечно, не сравнить, но стайки рыбок тоже есть, и среди них попадаются довольно яркие. На берегу есть пара скутеров и катер, который катает на парашюте и лыжах.

Контингент – в основном русские семейные и турки тоже семьями в основном. Но были и из других стран. Мы познакомились с иранцами, киприотом.

Отель удобно расположен. До Анталии с учетом заезда в другие попутные отели – час – полтора. До Кемера – тоже недалеко. Рядом поселок Гейнюк, где все можно купить. Мы переживали, что не умеем торговаться. Так они сами торгуются, сбавляют, даже если не просишь!

Понравилось, как организованы экскурсии. Очень удобно съездить на канатную дорогу: забирают после завтрака, возвращают к обеду. И в аквариум в Анталию – забирают в 7 вечера, так что день не пропадает. Гиды доброжелательные, стараются веселить по дороге, советуются, сколько времени потребуется на месте.

Еда очень вкусная! Несколько раз была речная форель на гриле, говяжий язык, индейка. Всегда арбузы и дыни. Очень много овощей, и свежих, и на гриле, и тушеных. Если опоздал на обед – можно перекусить в баре на пляже.

Персонал довольно доброжелательный. Ну тут уж все зависит от самих туристов, я считаю. Если к ним относиться доброжелательно, с уважением к их стране, улыбаться – то и они отвечают тем же. А если еще выучить пару-тройку слов на их языке, то вообще легко подружиться.

Хотелось бы отметить отличную работу массажистов спа-центра. Видно, что профессионалы. У меня проблемы с суставами, так мне после курса в 5 сеансов стало гораздо легче. Сауна тоже хорошая, жаркая. А вот хамам я честно говоря не поняла…

Ничего не могу сказать об анимации, так как мы ею никогда не интересуемся, всегда развлекаем себя сами. Но вот слышали мнение других туристов, что им было скучно.

Еще момент: не помешает прихватить с собой фумигатор, иногда ночью залетали комары.

Мы вообще-то не любим повторяться, каждый раз для отдыха выбираем новое место, но Роял Пальм – отель, куда снова хочется вернуться!

Добавлено 15.08.14 14:08 (3 351 символов в тексте)
Все отзывы N (1)