АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 12277
Фото: 262
Отдыхала Парой в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райский остров

Действительно райское место. Белый песок, песчаные дорожки по всему острову, теплая вода, риф и побережье с песчаным дном.

Мы отдыхали вдвоем с мужем, такого расслабленного и умиротворяющего отдыха не было нигде до и пока нигде после.

Хочешь сноркли с одной стороны острова, надоело, купайся с другой стороны без обуви и прочего снаряжения в теплой ласковой водичке. Несмотря на то, что это остров, толкучки не наблюдалось, разве что на косе, но это и понятно. Вечером, ближе к закату, коса вообще превращается в место паломничества морских котиков ))) пожалуй это третье место, где можно увидеть, что на острове действительно есть народ. Первое - ресторан, второе - кормление скатов. В остальное время люди встречаются отдельными особями и не очень часто ).

Дайвингом мы не занимаемся, ничего сказать не могу. По снорклингу, с Красным морем не сравнимо, но очень даже замечательно. Много акул (которые радовали мужа и очень напрягали меня), черепах и мурен. Огромные тунцы, размером с меня, которые если честно напрягают еще больше чем акулы. Вообще живности много, просто разнообразие в конкретно взятой точке, уступает Красному морю.

На острове множество барчиков и кафе, еда отменная и на тот момент была не дорогая. Вечером в барах развлекательные программы и веселье всяческое.

В основном ресторане еда отменная, очень вкусная. Большой выбор и горячих блюд и фруктов. Повар еще уговаривал все время брать побольше мяса ))). Официант (они прикрепляются к вам на весь период вашего прибывания как и столик в ресторане) нам попался немножко раздолбай (но это может потому-что мы сами такие), но работу свою выполнял исправно, просто болтал много :) Но это как он сказал от того, что мало русских свободно владеют английским, и ему было интересно. Мы не возражали ).

Несколько раз обедали в ресторанчике на берегу. Очень вкусная местная кухня и понравился сандвич с мясом (огромная порция с салатом и картошкой). В дискобаре вкусный какао с горячими булочками с маслом, и отменные молочные коктейли. Холодные кофейные коктейли тоже выше всяких похвал.

На биологической станции несколько раз в неделю устраиваются лекции по морской фауне/флоре. А так же можно посмотреть книжки и поискать описание живности, увиденной во время плаванья.

На суше водятся летучие мыши, которые питаются кокосами и нектаром (они так пищат еще не совсем приятно), множество ящерок, паучков, крабов.

Особое внимание уделите приливам-отливам, если хотите плавать с маской и трубкой. Это океан, и во время отлива вода опускается очень значительно, со стороны водных бунгал к рифу не пробраться даже по коридору для снорклинга.

Особенно приятно удивили пара моментов.

На тематическом в индийском ресторане (очень рекомендую, вкуснейшая интересная еда), я попросила молока, чтоб сбить остроту. Молоко просил муж, ему официант сказал, что молока у них нет. Муж передал эти слова мне, официант подлетает тут же и спрашивает "milk for the lady?"? мы "да, да, для леди". Он улетучивается и через минуту является со стаканом молока ))

Второе. Мы прогуливались по острову, а работники обрезали кокосы с пальм. Я остановилась и сказала мужу, что было бы здорово попробовать кокос прям с пальмы. Я не знаю где у работников приделаны уши, но они тут же скрылись в сторону ресторана с парой кокосов и принесли нам через пару минут два кокоса, как положено срезанных, с трубочками и ложечками для мякоти)).

Вообще весь персонал очень вежливый и учтивый, любая проблема или желание решается без припераний, быстро и без каких-либо претензий со стороны отеля.

Рассказывать можно много долго, но лучше самим увидеть. Никаких отрицательных моментов вообще вспомнить не могу, все просто райски.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Акуленок

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Ольга оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 15.08.14 15:11 (3 711 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:30 18.12.14

Очень красивые фотографии)))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация