Регистрация: 15.08.14
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08

Райский остров

Действительно райское место. Белый песок, песчаные дорожки по всему острову, теплая вода, риф и побережье с песчаным дном.

Мы отдыхали вдвоем с мужем, такого расслабленного и умиротворяющего отдыха не было нигде до и пока нигде после.

Хочешь сноркли с одной стороны острова, надоело, купайся с другой стороны без обуви и прочего снаряжения в теплой ласковой водичке. Несмотря на то, что это остров, толкучки не наблюдалось, разве что на косе, но это и понятно. Вечером, ближе к закату, коса вообще превращается в место паломничества морских котиков ))) пожалуй это третье место, где можно увидеть, что на острове действительно есть народ. Первое - ресторан, второе - кормление скатов. В остальное время люди встречаются отдельными особями и не очень часто ).

Дайвингом мы не занимаемся, ничего сказать не могу. По снорклингу, с Красным морем не сравнимо, но очень даже замечательно. Много акул (которые радовали мужа и очень напрягали меня), черепах и мурен. Огромные тунцы, размером с меня, которые если честно напрягают еще больше чем акулы. Вообще живности много, просто разнообразие в конкретно взятой точке, уступает Красному морю.

На острове множество барчиков и кафе, еда отменная и на тот момент была не дорогая. Вечером в барах развлекательные программы и веселье всяческое.

В основном ресторане еда отменная, очень вкусная. Большой выбор и горячих блюд и фруктов. Повар еще уговаривал все время брать побольше мяса ))). Официант (они прикрепляются к вам на весь период вашего прибывания как и столик в ресторане) нам попался немножко раздолбай (но это может потому-что мы сами такие), но работу свою выполнял исправно, просто болтал много :) Но это как он сказал от того, что мало русских свободно владеют английским, и ему было интересно. Мы не возражали ).

Несколько раз обедали в ресторанчике на берегу. Очень вкусная местная кухня и понравился сандвич с мясом (огромная порция с салатом и картошкой). В дискобаре вкусный какао с горячими булочками с маслом, и отменные молочные коктейли. Холодные кофейные коктейли тоже выше всяких похвал.

На биологической станции несколько раз в неделю устраиваются лекции по морской фауне/флоре. А так же можно посмотреть книжки и поискать описание живности, увиденной во время плаванья.

На суше водятся летучие мыши, которые питаются кокосами и нектаром (они так пищат еще не совсем приятно), множество ящерок, паучков, крабов.

Особое внимание уделите приливам-отливам, если хотите плавать с маской и трубкой. Это океан, и во время отлива вода опускается очень значительно, со стороны водных бунгал к рифу не пробраться даже по коридору для снорклинга.

Особенно приятно удивили пара моментов.

На тематическом в индийском ресторане (очень рекомендую, вкуснейшая интересная еда), я попросила молока, чтоб сбить остроту. Молоко просил муж, ему официант сказал, что молока у них нет. Муж передал эти слова мне, официант подлетает тут же и спрашивает "milk for the lady?"? мы "да, да, для леди". Он улетучивается и через минуту является со стаканом молока ))

Второе. Мы прогуливались по острову, а работники обрезали кокосы с пальм. Я остановилась и сказала мужу, что было бы здорово попробовать кокос прям с пальмы. Я не знаю где у работников приделаны уши, но они тут же скрылись в сторону ресторана с парой кокосов и принесли нам через пару минут два кокоса, как положено срезанных, с трубочками и ложечками для мякоти)).

Вообще весь персонал очень вежливый и учтивый, любая проблема или желание решается без припераний, быстро и без каких-либо претензий со стороны отеля.

Рассказывать можно много долго, но лучше самим увидеть. Никаких отрицательных моментов вообще вспомнить не могу, все просто райски.

Акуленок

Ольга оценила сервисы

Добавлено 15.08.14 15:11 (3 711 символов в тексте)

10:30 18.12.14

Очень красивые фотографии)))))