Регистрация: 28.07.11
Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
27.07.14 - 08.08.14

Коротко о главном.

Отдыхали с 27 июля по 8 августа 2014 с ребенком 1г.10мес.

Дорога из аэропорта заняла чуть больше часа, в аэропорт ехали больше двух!

ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляж очень широкий, просторный, с достаточным количеством лежаков. Заход в море галечный, не очень удобно, если несешь на руках ребенка, но зато вода прозрачная! Очень много рыбок! Глубина уже метра через 4, волны постоянно, т.к. пляж не в бухте. Для взрослых волны супер, а вот маленького ребенка может даже сбить с ног. Вода невероятно теплая! Бассейны шикарные, ооочень теплые, днем свободный лежак удавалось находить с трудом. У детского бассейна и в крытом (около сауны) сильно пахнет хлоркой…

ЕДА. Наесться можно, но не сказать, что очень большой выбор, тем более, если не брать в счет переперченное мясо и острые супы. Фруктов много, хорошие! Детский стол: собран из взрослого, специально для детей ничего не готовят. На завтрак накормить малыша не проблема: есть вареные яйца, хлопья, каша, блины, омлет. С обедом и ужином сложнее, но кое-что выбрать всегда можно. Аля карт не посещали.

НОМЕР. Заселили нас сразу на третий этаж, первый как ни странно не предлагали ). Комната небольшая, но есть все необходимое, на полу ковролин. Для малыша стояла отдельная кровать, на следующий день принесли кровать-манеж, хотя мы не просили. Было приятно, что позаботились, но ребенок в ней только прыгал, а спать мы его укладывали на большую. В ванной фен дует уж очень слабо. Дверь в душевой действительно не предусмотрена, душ частично огорожен стеклянной перегородкой. В номере были комары, советую брать с собой фумигатор. Убирались у нас в номере каждый день, претензий нет, мыли сантехнику и меняли полотенца ежедневно. Чаевые мы оставляли в знак благодарности, а не в надежде на уборку ))

ТЕРРИТОРИЯ. Большая, ухоженная, с хорошими дорожками. Мы ежедневно прогуливались после ужина. Сначала по территории отеля, потом выходили к озеру. Дорожка там также хорошая, почти во всех местах освещенная, по ней можно прийти к соседним отелям, около которых вечером бурлит торговля!

ПРОЧЕЕ. Интернет почти не работает, бесплатная сеть КайяФри ловит в ресторане и лобби. Мини-минибар – см.фото. Сейф стоит 1,5 евро/сутки. Свежевыжатые соки 2 евро.

В отеле есть маркет со всем необходимым, включая различные крема, памперсы, игрушки для песка, надувные круги и игрушки для детей и проч… (кстати, их можно там же и надуть, удобно). Сок и кофе из автоматов… так себе!

Отель довольно тихий, даже амфитеатр затихает около 22:30, а то и раньше. Отдыхом остались довольны, хорошее впечатление оставил персонал отеля.

Выбирались на рынок в Манавгат. Около отеля такси 15 евро, если пройти 100 метров будут стоять городские маршрутки за 3$ на двоих. Кстати, большой рынок работает по понедельникам, но и в остальные дни можно много чего приобрести, но по более высоким ценам.

При выезде из отеля нам дали в дорогу три ланч-бокса: огромный огурец, жесткая груша, просто булка, 1 кусочек колбасы и 1 кусочек сыра!!! Мы были в шоке! Пришлось «забыть» это добро в автобусе )))))

Надеюсь мой отзыв будет полезен, пишите если возникнут вопросы!

Бар у пляжа

Дорога от отеля к пляжу

На море всегда волны

Заход в море галечный

Добавлено 15.08.14 15:11 (3 094 символов в тексте)

23:02 18.08.14

Добрый день,Виктория,отдыхали в этом отеле с 25 по 31 июля,ни одного комара ни в номере ни на территории отеля не нашол!!! Откуда они вообще берутся??!!!!Мы когда уходили,оставляли одну карточку в номере(в спец.ячейке)и включали кондей на макс. холод.При этом, закрывали балкон.Может,по этому комаров у нас в номере небыло??!!!Даже незнаю, что сказать по этому поводу.........

15:14 19.08.14

Сергей,
нам дали номер с видом на сад (между главным входом и амфитеатром), там вообще влажность была повышена, даже на балконе купальники и детские футболки по два дня высыхали. Но Вы правы, не во всех номерах такое! Мы, кстати, тоже оставляли включеным кондей, когда уходили.

18:05 03.09.14

здравствуйте,собираемся в этот отель с маленьким ребенком,подскажите нет ли там ротовируса,а то у некоторых в отзывах писалось об этой заразе! Спасибо.

23:36 19.09.14

Дарья, с такой проблемой не сталкивались, когда мы выбирали отель, я тоже обращала на это внимание... Наш малыш общался с другими детками, но не купался в бассейне.

Все отзывы Виктория (2)