Регистрация: 15.08.14
августе 2014
01.08.14 - 14.08.14

Спасибо за отличный отпуск!

Здравствуйте! Мы отдыхали с 1 по 14.08.2014г с 3 детьми: 12, 9 и 4. Я пессимист, всего боюсь, никак не могла решиться на отпуск за границей! Перечитала кучу отзывов, ничего выбрать не могла. Этот отель посоветовали знакомые! Перед поездкой детям объясняла: в бассейн, аквапарк нельзя – вирусы, в детский клуб нельзя – кондиционер! Едем исключительно за солнцем и морем! Хотя прекрасно понимала, что это невозможно. Поэтому смирилась, что все равно заболеют (с надеждой, что не с первых дней). Набрала лекарств на все случаи: для глаз, носа, горла, уха, живота, противовирусные, от кожных высыпаний и вперед! Ничего не пригодилось!!! Ура!!!

Поселили нас на желтой улице, № 553 и 554. Номера хорошие, в одном 3х местом окна выходят на две стороны: на горы и на футбольное и теннисное поля. Очень тихое место. Утром открываешь глаза и видишь горы в легком тумане. Супер!!! Просыпались мы рано и сразу на море, вначале еще до завтрака. Море утром отличнейшее, чистейшее, мы доплывали до буйков и отлично видели дно. Мне очень понравился пирс. Место всегда можно найти. Мы брали 2 (три очень редко) лежака. Так как старшие вообще из моря не вылезали: либо с нами плавали, либо с пирса ныряли, либо с младшим у берега барахтались. Младший с нами покупается, переодевается и идет вдоль берега, сам себе развлечения находит: в песочке покопается, к ребяткам под тент заглянет. Мы его в поле зрения держим либо с пирса, либо с моря. Очень удобно. Наиграется и приходит, переодевается и купается. Мы тоже в основном купались. Море + 29˚С. Из него выходить просто не хочется!!!

На 2 и 4 день пребывания мы съездили на экскурсии (чтоб успеть пока все здоровые). Наш туроператор «ANEX» предложил нам смешанную экскурсию на гору Олимпус (Тахталы) и в Аквариум в Анталию. На горе кроме красоты вокруг нам посчастливилось увидеть как отважные туристы решились на спуск на парапланах. А в аквариуме в туннеле за рыбками можно наблюдать часами. И нам и детям очень понравилось. Вторая Мира-Дембре-Кекова. Нам тоже понравилась: мы увидели как черепахи проплывали, правда, видели только головы над водой, попрыгали с яхты, покупались. Дочь слепила с гончаром вазочку. Довольная!!! Развалины церкви Св. Николая (Чудотворца) интересны будут тем, кто хоть как-то знаком с православием. Мы бабушке там купили иконку в подарок, приложили её к месту, где был захоронен Св. Николай. Бабушка у нас верует, знает про мироликийское чудо, и поэтому подарком осталась очень довольна. Правда младший у нас устал (вернее расплывался от жары на папе). Мы с собой брали планшет на такой случай. И когда пошли смотреть амфитеатр младший со старшим остался в автобусе. Были в автобусе недовольные, кто считал, что нечего смотреть. Я довольна, есть с чем сравнить.

С анимацией мы начали знакомиться со второй недели, так как младшему надоело ходить на пляж. Ему понравился детский клуб, сначала сравнил с детским садом, а потом понял, что больше свободы и мама забирает по первому требованию. Больше всего ему нравился лабиринт, детская дискотека и машинки. Папа с сыном играли в волейбол. Дочь в боччу. Пару раз были с ней на аквоаэробике. Всем детям нравился аквапарк. Младший катался как с папой, так и один. Купались они все и в бассейне. Но море им нравилось больше. Обычно я их с бассейна не могу вытащить, им то медузы не нравятся, то водоросли. А здесь ни того, ни другого. Еще раз повторюсь, море превосходное!

Про выступления для взрослых писали и даже фото выкладывали в предыдущем отзыве. Скажу только, что в бассейне еще девочки синхронистки выступали. А еще выступления бывают не только вечером, но в районе 16-17 часов на пирсе.

Персонал доброжелательный, никому деньги ни за что не давали. Там стоят специальные боксы для денежек. И когда уезжали, самим хотелось положить в знак благодарности и в ресторане, и девушкам, что гезлёме пекли, что мы и сделали. И оставили нашей горничной. У нас их было две, первую не смогли поблагодарить, не знали, что поменяются. Все у нас меняли и хорошо убирали, и всегда улыбались. Всем большое спасибо! Жаль что только две недели!

Отзыв пишу специально для таких трусих как я! Девочки, решайтесь, берите своих детей и езжайте отдыхать! В этом отели для этого все есть!!!

Добавлено 15.08.14 16:17 (4 212 символов в тексте)

14:11 16.08.14

Добрый день! Подскажите, а не заметили ли Вы, что бы кто-то из деток болел ротавирусом? Просто мы через неделю едем с дочкой (2 года) и я очень переживаю. Тоже набрала аптечку, такую, как Вы описали...

20:26 16.08.14

Здравствуйте! Честно, не могу Вам сказать. Я думаю, с больными ребенком не выходят, скорее всего в комнате находятся. Как я читала в других отзывах (в основном о районе Сиде), что кто-то видел, как деток рвет и т.п. Я точно могу сказать, что такого не видела ни разу. С кем общалась, никто о болезнях не говорил. Мы были во всех бассейнах и детском клубе. Кстати, у моих детей даже не было изменений со стулом (как обычно говорят: вода другая, пища). Самой не верится, что у нас все так гладко в этот раз прошло. Кушали всегда на открытом воздухе. Один раз решили посмотреть меню детского ресторанчика и сели за столики рядом с ним. Обратила внимание, что кондиционеры внутри дуют довольно сильно. Причем как-то местами. Я не почувствовала, а рядом на стуле муж сказал, что дует довольно чувствительно. И там же, рядом с ресторанчиком, я обратила внимание, что некоторые детки кашляют. А вообще, я в этот раз не видела детишек с соплюшками. Обычно стараюсь младшего не подпускать к таким деткам. Мороженное младший кушал, причем покупается в аквапарке и выходит, так сказать, греться - сразу за мороженным. Съест и опять купаться. Брала ему и сок со льдом, старшие берут и этому же хочется. Я его разбавляла кипятком (а кофейном автомате есть просто горячая вода ). Хитрила так сказать. Желаю, чтоб у Вас тоже все гладко прошло, и Вы отдыхайте и Ваше солнышко! :)

23:01 16.08.14

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!! Вы вселили в меня уверенность:) Надеюсь, все будет точно так же как и вас:) Спасибо за пожелания!! Очень приятно!!

Все отзывы Elena (1)