Регистрация: 11.05.12
августе 2014
27.07.14 - 07.08.14

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель для тех кто любит Аквапарк, моря нет

Плюс этого отеля – аквапарк. Горок много, как для малышей , так и для взрослых. Все очень любят искусственную волну- ее включают каждые 30 мин. Еда соответствует уровню 4* найти поесть есть что. Wi-Fi есть на ресепшен- бесплатно ( только логин и пароль разным туристам дают разный. Если у вас будет очень тормозить- попытайтесь получить другой или выясните у иностранцев).

Мое мнение ехать в отель с хорошим аквапарком и бассейном лучше в Турцию. А в жаркий Египет надо ехать только за морем, но к сожалению его здесь нет. Вода по-колено до самого рифа- 1 км. Плыть нет возможности. На риф через кораллы пройти можно только в полный штиль ( и то надо знать лазейку), а когда прибой не пройдешь. Своего пантона у отеля нет. Пантоны в отелях справа и слева платные- 2 $ c человека. Пантон справа, только чтобы поплавать – там риф мертвый и рыб почти нет. Пантон слева - поломан ( нет схода в воду), им воспользоваться могут люди, умеющие подтянутся-отжаться.

Посмотреть риф можно только по пантону слева через один отель, но чтобы пробраться бесплатно и увидеть риф надо приходить часов в 7 утра пока не пришли сотрудники отеля.

Взяли тур на Рас-Мухамед понырять на заповедном рифе на-улице ( у Витька) и тут надурили- когда посмотрели дома по карте где нас возили нырять и где сам риф- оказалось до него не доплыли, а просто подвозили к рифам напротив других отелей. Но тут пенять не на что- сэкономили ( -25$ c чел), надо было брать у Пегаса (возможно).

В Египте в первый раз, возможно это их национальная особенность, но по сравнению с Турцией и даже Тунисом в отеле- грязно. Мебель, диваны – потертые. Кондиционер не чистили с момента его приобретения, из него воняло плесенью и т.п., поэтому в номере включали на 10 мин. чтобы чуть охладить комнату, затем выключали чтобы не дышать всей этой гадостью.

Поясню свои оценки:

-размещение-5 ( поселили очень удобно: близко море, бассейн, ресторан -все близко)

-питание- 3 ( много блюд из баранины со спец. запахом, даже в картоф.пюре, но это чисто моя проблема, к концу отдыха от жареного стал реально болеть желудок. Бар в аквапарке начинает работать в 13-00 в обед, если на завтрак не успел, то поешь только в обед.)

-сервис- 2 ( грязно, посуды в ресторане мало, чистый столик , если пришел не к открытию не найти, нет моря и собственного пантона. Перевели часы на 1 час вперед- объявила анимация в бассейне, а тем кто был у моря ... в итоге пришли в ресторан, а там уже финишшш). В общем много маленьких неприятных мелочей.

Раньше считала, что при большом количестве положительных отзывов об отеле, отрицательные отзывы пишут только только очень привиредливые туристы,я себя к таковым не отношу. Для меня не обязательно ежедневная уборка и смена белья, я полотенца сушила на балконе, даже не знаю меняли их или нет. Но мусор, лежащий на ступеньках в корпус и пятна от разлитых напитков по 3 дня. очень напрягает. А под кровать лучше не заглядывать. На балконе прилипшая карамелька от предидущих туристов пролежала благополучно до нашего отъезда. Посмотрите на дверь в нашем номере- разве это уровень 4*?

Узнали, что отель выкупили турки в июне этого года, возможно через годик тут наведут порядок, но пока рекомендовать отель друзьям я не буду.

Дверь в санузел в номере.

Потолок в номере.

Входная дверь №1235

Добавлено 15.08.14 17:33 (3 220 символов в тексте)

00:23 18.08.14

Скажите,пожалуйста, а есть ли там где-нибудь бесплатный вай фай?

18:15 18.08.14

В первом абзаце отзыва я написала про Wi-Fi. На ресепшен - бесплатно.

19:16 18.08.14

Куда можно сходить погулять из отеля?Ходили ли вы в соседние отели?Там рядом Си-групп,все хвалят.Бывали там?

18:02 19.08.14

Ходили только на пантон соседнего отеля нырять. А гулять не ходили, охрана видит наши желтые браслеты и пристает. Да и днем гулять жарко- надо у воды сидеть. Ходили в магазин МЕТРО ( купили масло оливковое, халву), хотела карточкой расплатиться - отказали. Чек пробили в местных тугриках, а расплачивались долларами ( они считают 1 к 6, а сдачу дают монетами местными. Н-р : у меня была сумма по чеку 119,6 . С меня взяли 20 долл. (120ф) и дали сдачу 40 местных копеек.

21:10 15.10.14

Светлана, позвольте с Вами по поводу моря не согласиться-были и в Турции, и в Тунисе- в Египте море самое лучшее (собственно в эту страну и ехать стоит только на море, сервис в полном понимании этого слова, не про Египет:-)) даже, когда его нет)))опять же условно:-)

16:41 16.10.14

Ольга, я с вами согласна на 100%. В Египет надо ехать только ради моря. Но выбирать надо не этот отель, а отель со своим понтоном и не слишким длинным расстоянием до склона рифа. Увидев риф - я хочу приехать в Египет еще раз. Но теперь буду выбирать отель уже по этим признакам. А расстояние до рифа и наличие понтона хорошо видно на картах Google. В этот отель рекомендую ехать только любителям аквапарка.

Все отзывы Светлана (3)