Регистрация: 29.07.10

Отдыхал В одиночку в
августе 2014
02.08.14 - 13.08.14

Хороший отель

Был в этом отеле в начале августа 2014. В Турции не в первый раз, но в самой Анталии впервые. Туроператор - "Санмар", нареканий не было. Туда и назад летел турецкой авиакомпанией "Онурайр" (впервые). На 40 минут задержали вылет из Москвы, из Анталии - без задержки. Кормят несколько хуже, чем в российских авиакомпаниях, зато удобное расписание рейсов. Прилетел рано, в 7 часов уже был в отеле, а вылет в 22.20, из отеля автобус в 19 часов. По прилету позавтракал и заселился сразу, как дав некоторую сумму на ресепшн. Хороший номер на 3 этаже с видом на море, просторный, ванная, жк тв, минибар и т.д. Что надо отметить, ванная не во всех номерах, в некоторых - только душевая. До приезда вызывал опасение центральный кондиционер. Все оказалось хорошо, он работал четко, температура и скорость регулировались. При этом на кровать не дует, в общем, ничем не хуже, чем сплит-системы. Правда, у одних отдыхающих, по их словам, регулятор не работал, но им это не мешало. Уборка в номере проводилась нормально, оставлял на чай.

Насчет сервиса, упомяну об особенностях, все остальное - по стандарту для таких четверок. Пляжные полотенца бесплатно и без залога, смены - тоже. Каждый день приносят в номер бутылку воды 0,5 (в Мигросе рядом такая бутылка - 0,25 лиры) бесплатно. Минибар был забит платными напитками и закусками, опасения, что потом заявят, что я что-то съел или выпил из этого, не оправдались. Воду можно набирать в барах на пляже и у бассейна. Вай-фай бесплатный, средней скорости для таких отелей, в моем номере брал почти всегда. Имеется бесплатная сауна, в последний день после сдачи номера в 12 часов, после моря воспользовался, это был плюс. Есть дискотеки в 23 часа в хорошо кондиционируемом зале, народу мало, напитки платные. Иной раз слышно самолеты, мне не мешали.

В текущем абзаце - некоторые мои субъективные оценки, не все тут со мной согласятся. Персонал работает более-менее (были в этом плане места получше), кроме барменов. Бармены работают просто плохо, то позже начинают обслуживание, то пропадают куда-то, турков часто обслуживают вне очереди. После первых трех дней, я практически и не пользовался их услугами. Пиво не понравилось, и вкус горький и наливают в пластик в пул-баре, в стеклянные стаканы только в столовой. Из-за этого снижаю оценку за сервис. На пляже пива нет, и это хорошо, есть чай, вода, кофе из автомата. Не понравилось отсутствие чайников в кафе, везде чай только из пакетов достаточно низкого качества (написано, что цейлонский, но ничего похожего). Начало обедов и ужинов часто задерживают на несколько минут. Питание - среднее, не очень разнообразное, но всегда имеется что-то, что можно поесть. Один раз проверил наличие ночного супа (не ел), был строго по расписанию и без излишеств, как в некоторых отелях, где много еды вдобавок выкатывают. В общем, питание могло бы быть и получше для отеля такой ценовой категории, но, в целом, приемлемо. Анимация особенно не интересовала, но ребята старались, суетились возле бассейна.

Главный плюс для меня - платформа. Очень хороша для тех, кто хорошо плавает. На платформе достаточное количество лежаков и на солнце, и в тени, хватает на всех (хотя, конечно, потому, что многие туда не ходят), 2 лестницы для спуска в море. Глубина где-то от 5 метров. Вода чистая, рыбки плавают, недостаток - волны, практически каждый день, после обеда. До обеда - море спокойное. Имеется лифт к платформе, работает нормально.

Посетил "Аквариум", ехать минут 30-40 на автобусе KL-08, стоимость проезда 2 лиры. Автобус достаточно забит, может, придется стоять, кондиционер есть. Билет в Аквариум - 35 долларов, впечатления средние, могло бы быть и получше. Был в супермаркете "Терра Сити". Пешком от отеля - 30 минут, можно доехать на автобусе KL-08. Магазин большой, но найти хорошие вещи, дешевле, чем в России непросто. Возле отеля много банков, но вечером они не работают. Менял доллары на лиры по курсу 2,1 в обменнике рядом с магазином D&R.

Отель будет удобен для умеющих плавать и любителей гулять по городу. Отдых прошел хорошо, есть желание приехать сюда еще.

Кондиционер

"Местный водопад" - иногда утром сливают воду

Добавлено 15.08.14 18:18 (4 088 символов в тексте)
Все отзывы Yuri (10)