Регистрация: 15.08.14
августе 2014
05.08.14 - 14.08.14

Привет всем. Только вернулись с отдыха (9 дней), были...

Привет всем.

Только вернулись с отдыха (9 дней), были втроем - я, жена, сын 13лет.

Брали тур у Пегаса, но и то волновались на фоне череды банкротств туроператоров.

К счастью все прошло гладко!

Приехали в отель в 7 утра, сразу дали 10$ и шоколадку. Менеджер обещал все в лучшем виде.., но заселить примерно к 11ч

Пока погуляли и на завтрак (с 7_30) и сразу после завтрака я подошел проситься на заселение и ,о чудо, дали номер с видом на море, чистый, новый ремонт! Потом много видели людей маявшихся до 12 - 14ч на заселение в креслах. Так что не жалейте деньжат (10-20$)

По питанию. Честно говоря - слабовато для четверки. Мало мяса, много полуфабрикатов, по морепродуктам вообще швах. На ужин иногда жарили скумбрию и ВСЕ! Ни мидий, ни крабов, ни другой рыбы, впечатление, что Средиземное море опустело)

Колбаса на завтрак не съедобная, сосиски и т п тоже.. Но в целом много чего можно взять из полезных продуктов (оливки, перец, огурцы, помидоры , сыр (4-7 видов) , всякая зелень. Сыты были всегда, но за 9 дней надоела такая еда до чертиков... Еще напрягали очереди на завтрак (за вафлями) и ужин (иногда жарили что либо в двух точках и везде стоишь по 5-10 минут), мы потом вообще не брали эту жареху (печень, скумбрию и тд). Один раз жарили перепелов - это все из прикольного. Из фруктов - только арбузы на ужин, дыни на обед и апельсины на завтрак... Маловато..

По уборке номера вышел косяк. Должны менять полотенца и белье раз в три дня, проходит четыре, нам фиг.. Сказали менеджеру, обещал..., но ни хрена, снова жалуемся ,опять обещания и только на следующий день поменяли.. Чаевые вначале оставляли... Еще большой минус по отелю - часто отрубалось электричество (не работал кондер и телевизор), также гас свет в зале ресторана. В начале был плохой напор в раковине, сообщили, было исправлено в течении часа..

По бассейну - маленький, но довольно чист и не сильно хлорирован, около него много прикольной анимации днем. Лежаки около него занимают очень быстро, еще до завтрака, нам это было пофиг. Бар у бассейна всегда насыщен "жаждущими", но бармены быстрые, вежливые. Вообще отель большой и полностью заполнен, так что надо спокойно относиться к очередям и тп, кто любит спокойный , размеренный, тихий отдых, то наверно не сюда... Музыка гремит до часу ночи. а то и более, все окрестные отели мы "рвали" по децибелам)))

Море. На основном пляже уже к 9ч утра грязновато, всклокочен песок, но если отплыть на 30 метров , то красота! Тут уже писали, осторожно! ,идет полоса подводных железных штырей и ржавых бочек времен войны!!! При волнении можно зацепить!!!

По секрету скажу, ходили на пирс соседнего отеля РУБИ, там сказка!!! и прыгали с сыном по всякому, распугивая немцев и других законопослушных Эуропийцев (есть таблички не нырять). В последний день пришли, там охранник, поговорили по английски ,он сказал "ноу проблем"))) Еще ходили на мыс , он справа, весь лесистый, там приезжают на машинах турки. Очень красиво!

По экскурсиям. Естественно не брали у гидов (в три раза дороже!!!!!), обошли в первый день окрестные экскур агенства и остановились на Джан Актюрк (как выйти из отеля, в сторону Руби метров 100). У них самые лучшие цены, не навязчивые, экскурсии СУПЕР!!! Рекомендую яхту, рафтинг. Очень весело проходят экскурсии. Да, за три тура идет подарок, еще тур за дельфинами, мы видели красавца! В первые дни желательно посетить баню (хамам)

Итог. В целом все круто, отдыхом довольны!!! Отель соответствует затраченным $, но мы в следующий раз поедем в РУБИ.

Наше любимое агентство!

Яхты , красота!

На мысе

Дельфин

Пирс РУБИ

Вид с балкона

Добавлено 15.08.14 20:28 (3 582 символов в тексте)

13:28 19.08.14

Не провоцируйте людей на взятки! Если возникают проблемы, необходимо звонить в "отельную" полицию: +90 242 431 061

19:11 20.08.14

Не учите меня жить)
По правилам заселение в 14ч, вот полиция мне вежливо это и сказала бы, а отельщики потом смотрели бы волком.

20:17 20.08.14

Уважаемый Александр! эта "полиция" Вам, кроме "спасиба", ничего бы не сказала. А вот у хозяина отеля появились бы проблемы. В Турции есть такое понятие, как "гостеприимство", в Вашем случае эта традиция была грубо нарушена. Иногда в Турции лучше нарушить Закон, чем пренебречь традицией.
Надеюсь, что Ваш следующий приезд принесёт Вам только положительные эмоции! Удачи!

10:32 23.08.14

Oleg310-ну что Вы привязались со своей туристической полицией,сами проблемы свои решить не можете? И Александр прав-международные правила заселения в отель-14 часов,хоть в Париже,хоть в Стамбуле,хоть на Луне,и причём здесь туристическая полиция?

Все отзывы Александр (5)