Регистрация: 15.08.14
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
07.08.14 - 13.08.14

Отдыхала в отеле с 7.08.14 по 13.08.14 в одиночку. Привезли...

Отдыхала в отеле с 7.08.14 по 13.08.14 в одиночку. Привезли в отель перед ужином, заселили в течении 10 мин. Отель маленький, на 37 номеров, 4-х этажный, уютный.Территория, прилегающая к отелю небольшая и зеленая. Номер маленький, чистый, с балконом. Две отдельные кровати, которые при желании можно сдвинуть. Интересно, что матрас лежит не на деревянном каркасе, а на таком же, еще одном матрасе. Думаю, это удобно, т.к. ничего не скрипит. Белье белое(и постельное, и полотенца), чистое. Санузел-маленький, абсолютно без запаха плесени и затхлости, что не может не радовать. Из средств гигиены-только мыло, но я обычно беру свой шампунь, а гель для душа купила на месте. Поэтому, если не хотите тратить валюту, возьмите с собой очищающие средства гигиены.

Кондиционер оплачивается дополнительно - 6 долларов в сутки. Лучше оплатить, т.к. очень жарко, и он работал все то время, когда я была в номере. Холодильник, именно в моем номере, почему-то отсутствовал. Уборка - ежедневно, смена постельного - каждые три дня.

Питание. Завтрак однообразен: хлопья двух видов, молоко, сыр двух видов(один-типа брынзы, другой-твердых сортов), вареная колбаса, яйца вкрутую, огурцы, помидоры, джем, мед, масло, чай, кофе растворимый. Хлеб белый-очень вкусный, съедается много и с удовольствием. Из фруктов - арбуз.

Ужины по-домашнему вкусны и разнообразны. Супы не повторялись, были и рыбка, и мясо, и котлеты. На гарнир: картофель, рис, булгур, тушеные овощи.Свежая зелень, салат из огурцов-помидоров, русский салат(похож на оливье), салат из синей капусты, турецкий йогурт. Арбуз. Один вид десерта. Напитки вечером платно: чай, сок, кола - по 3 лиры.

Так как отель находится в достаточно развитой инфраструктуре, то не составляет сложностей утолить аппетит в обеденное время-множество кафе и ресторанчиков в шаговой доступности. Или что-либо купить в магазине.

Море. Оно бесподобно! Пляж - песчаный, шезлонги бесплатно и в достаточном количестве, зонты. Браслеты не надевают, поэтому бич-бойзы всегда уточняют из какого вы отеля. Рядом бар, в котором можно перекусить и купить напитки и мороженое. Дороговато. Например, вода 1,5 л стоит 5 лир или 3 долл. Поэтому я покупала воду в симпатичном магазинчике ВIМ за 0,45 лиры за 1,5 литра.

На пляж и обратно возит бесплатный автобусик: туда - в 10 и 11 часов, обратно - в 16 и 17. Т.к. я не любитель палящего солнца, на пляж ходила пешком(20-25 мин), утром с 7 до 9 и вечером с 16 до 19.

Отдыхая в Сиде обязательно посетите античный город! Пешком 30-40 минут или на автобусе за 2,5 лиры.(Обратно такси довезет вас за 15 лир).Пройдя его, вы попадаете на базар, где можно приобрести вещи, украшения и сувениры. Торгуйтесь! Цены завышены.

Деньги. В отличие от, например, Кемера, рубли не ходят вообще и меняют их только в обменнике при входе на вышеупомянутый базар (за 3 тыс. руб дают около 155 лир). За 100 долл - 210 лир. К слову, обменять твердую валюту можно на ресепшн почти по такому-же курсу. Рекомендую расплачиваться лирами, т.к. при оплате другой валютой - округляют, и не в вашу пользу.

Для уточнения любых вопросов обращайтесь на ресепшн к Марине, она, пожалуй, единственный русскоговорящий человек в отеле. Отдыхающие-преимущественно немцы. Поэтому, и обслуживающий персонал свободно изъясняется на этом языке и, немного, на английском.

Общее впечатление - положительное. Если вы едете с позитивом, то он и будет вашим преимуществом. Море-замечательное, отношение окружающих - дружелюбное, назойливость персонала отсутствует. Заявленные три звезды себя оправдывают.

P.S. Морская вода не щиплет глаза!)))

Добавлено 15.08.14 20:50 (3 580 символов в тексте)

07:46 25.08.15

А магазин Бим где находится, если из отеля идти? На пляже можно кушать своё?

Все отзывы Наталья (1)