Регистрация: 18.02.12

августе 2014
01.08.14 - 13.08.14

Дорогие туристы!

Всё, что пишут об этом отеле отдыхающие - абсолютная правда! И длинные очереди в "столовке", и грязные скатерти, и скользкий пол, и рваные простыни и полотенца, и ужасно старые номера с неработающими кондиционерами, и жутко медленный вай-фай...Постараюсь вкратце осветить основные моменты.

Мы отдыхали парой, я и мой молодой человек. Первое впечатление было такое, как будто мы приехали в детский лагерь, куча семей с детьми и очень много турков. Так что молодым людям я этот отель настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ, очень скучно.

Размещение. Мы прилетели утренним рейсом, в отеле были в 9 утра, естественно нам сказали "ждите", не смотря на то, что в паспорт мы засунули 10$. Впрочем, разместили нас не в 14-00, а в 12-00, что уже порадовало, но для этого нам пришлось каждый час подходить на ресепшн и напоминать о себе. Все прелести номера можно увидеть на фото, простыни были чуть драные, полотенца с дырками, но все чистое, сухое и аккуратно разложено. Номер нам дали почему то с 2 отдельными кроватями, хотя ясно было, что мы пара, одна кровать стандартная, вторая чуть побольше. Мы пошли было ругаться и требовать переселения, но, как и всем,нам сказали: приходите завтра, на что мы плюнули и остались жить там, сделав перестановку по своему вкусу. Единственное, что напрягало-это бесконечное хождение по длинным коридорам, так как жили мы почти в самом конце корабля. Иногда там жутко воняло каким-то дихлофосом, видимо, тараканов травили, а один раз мы обнаружили около нашего номера, извините, кошачьи экскременты, но это было уже почти к концу отдыха, так что мы не особо удивились.

Питание. Не буду описывать подробно блюда, которые нам удалось отведать в "столовке", я в этом плане человек не привередливый, всегда найду что поесть, но вот скажу сразу, крепкому мужику там придется ой как нелегко. Ну и конечно главный "бич" этого отеля - очереди за едой. И не просто очереди, а какая-то битва за еду происходила каждый вечер за ужином. Мы так и стали говорить, вместо "пойдем на ужин" - "пойдем на битву", или "битва уже началась", "пора участвовать в битве" и т.д. Многие пишут, что лучше приходить попозже, дабы не стоять в очереди, но тут сразу оговорюсь, мы пытались так делать, но тогда вообще просто нечего есть! Еда реально заканчивается, особенно мясо и сладости! Поэтому, советую все-таки приходить к началу в 19-00 и участвовать в битве, храбро сражаясь за вкусняшки. Мы уже так приноровились, кстати, что по приходу сразу разделялись, один бежит в очередь за мясом, другой набирает пирожных и т.д. Со столом проблем у нас не было, так как для молодых пар была отведена своя зона "молодоженов", там мы и питались. В общем, голодными мы не ходили и в целом были удовлетворены. Единственный момент, который меня поразил - это способ подачи чая! Обычно в отелях лежат пакетики на выбор, бери, заваривай кипятком и пей. Там же стояло 2-3 заварочных чайника с заваркой непонятного происхождения, которые, как правило, быстро заканчивались. Вот это расстраивало.

Развлечения и анимация. Детей у нас нет, поэтому оценить сложно. Хотя я бывала в отелях, где было нереально круто и весело, аниматоры трудились с утра до вечера, всем было интересно и хорошо. Но в Элизабет про это забудьте. Максимум, это мы решили поехать в Ауру с отельными аниматорами, в итоге нас привели в ужасные места, в клубе было стооолько народу, что просто не протолкнуться. В итоге, побыв там час, мы свалили оттуда, уехав на такси из Кемера.

Пляж и бассейн. Очень пожалела, что полетели в августе, пик сезона, людей просто куча и разницы между сочинскими пляжами не увидела. Мы старались загорать на пирсе, если успевали занять лежак и зонт, там было попросторнее, люди не лежали "друг на друге" и было довольно чисто и весело понырять в море. В бассейне купались мало, изза большого количества кишащих там детей.

Сервис. Сервис обычный, убирали нормально, оставляли пару долларов, крутили лебедей, меняли полотенца и белье. 2 раза у нас размагничивалась карта, это жутко бесило, пока дотащишься на 4 этаж в конец отеля нужно идти обратно. Турки очень вялые, убирают все медленно, что-то попросишь, очень долго соображают и делают. Единственный сотрудник, который оставил приятное впечатление- это официантка в зоне "молодоженов", всегда улыбалась, здоровалась и приносила напитки.

Выводы какие хочется сделать. Мы прожили там почти 2 недели,и все, что я перечислила, это основное, что запомнилось. Как уже говорили многие, отель ну никак не 5*, и все эти боулинги, бильярды, старые тренажерки никак его не спасают. Отель не подходит для молодежного отдыха, да и в принципе не советую туда ехать, и уже не говорю о том, чтобы не дай бог, снова туда вернуться, как в принципе и саму Турцию больше не хочу, это был мой третий визит туда. Я 2 месяца читала отзывы и надеялась, что все это преувеличения капризных людей. Единственное, что подбадривало, это стоимость путевки, которую мы купили с хорошей скидкой.

А так, всем хорошего отдыха, главное, это настрой и компания! Потому как, не смотря на все это, мы очень славно отдохнули)))

так картина провисела 2 недели, как мы не пытались ее поправить

желающие попить чайку толпятся у стойки

упсссс!.. где-то живут кошечки в недрах отеля

пирс

вот такая розетка в номере

битваааааа! вот такая толпа желающих заполучить заветный кусочек курочки и картошечки фри

решили переставить стул, а он взял и развалился. поэтому лучше вы ничего не трогайте

у всех есть такое фото))) отель конечно красив с виду

Добавлено 15.08.14 21:23 (5 132 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)