Регистрация: 21.05.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Хорошее соотношение цена-качество! Немецкий отель!

Наконец-то я добралась до компьютера, чтобы оставить отзыв об отдыхе, проведенном в Serenis отеле в начале августа.

Ездили втроем с мужем и с дочкой 3 года. Сразу скажу – отель для спокойного, семейного отдыха. Молодежи здесь будет скучно! Покупали путевку на свой страх и риск, так как отзывов русских по отелю не было, и до сих пор нет. Поэтому постараюсь написать подробнее о наших впечатлениях об отеле.

Тур-оператор - Пегас. Вылет из Нижнего Новгорода. Соответственно авиакомпания – NordWind. Полет туда очень понравился. Мягкий взлет и посадка. Сидения вполне комфортны для эконом класса. О задержке рейса на 4 часа предупредили за 2 дня, ну это и к лучшему, приехали в отель к самому заселению. А вот на обратной дороге пришлось лишних 6 часов ночью проторчать в аэропорту – причем никто не давал никакой информации по задержке рейса.

По приезду в отель нас отправили обедать, потом сразу предоставили карточки от номера. Наш номер 102 был совсем недалеко от лаундж-зоны, на одном этаже с ресепшеном. Не смотря на то, что прямо под нами находился главный ресторан отеля, в номере не разу не было замечено ни одного насекомого, шум от ресторана слышен был только на балконе. Балкон выходил на верхний бассейн. Дверь на балкон закрывалась плотно, и никакой шум не мешал спать маленькому ребенку ни ночью, ни в дневное время.

Так как нашему ребенку больше 2 лет, мы оплатили за нее практически столько же сколько за взрослого. При заселении обещали через 10 мин. предоставить кровать.

Обращаю внимание, что в отеле весь персонал говорит на НЕМЕЦКОМ языке. Изредка говорят на английском. Русского языка не знает НИКТО! 1-2 официанта и все! Поэтому, даже с неплохим английским мужа, приходилось объясняться жестами. (К концу нашего отдыха русских прибавилось, так что пообщаться, в принципе, будет с кем.)

Так вот предоставили нам малюсенькую кроватку-манеж в номер только через 2 часа после многократных просьб мужа. Вечером была встреча с представителем Пегаса Татьяной. Через нее все проблемы были решены сразу же, в номер поставили полноценную дополнительную кровать.

В отеле очень много бассейнов. Один из них детский с горками, довольно большой. Рядом взрослые 4 горки. Немцы (их тут 80 %) занимают лежаки часов в 8-9. Поэтому и мы занимали их до завтрака.

Что касается моря – немцы видимо все отдыхают в бассейнах, на море лежаки есть всегда. Автобус до моря на самом деле ходит каждые 10 минут, начиная с 9 утра до 12:30, потом с 13:30 до 17:50. Пешком минут 10. Пляж и море – сказка! Вода очень чистая, пляж – песок, вход в море тоже песок, валунов и камней нет! Рядом с участком пляжа Serenis – водные развлечения.

Питание – очень разнообразное. Раз в неделю – рыбный день, по-моему, по вторникам, а по средам – день турецкой кухни.

Ничего острого. Единственно, что удивило – не было молочных каш совсем, ни на завтрак, ни на обед, ни на ужин.

Много сладостей, пирожные, пахлава. Их фруктов – арбузы, дыни, сливы, яблоки, груши, виноград.

На счет отравлений – мы тьфу-тьфу обошлись. Но слышали, что у других проблемы такие были. Может это просто привыкание к местной воде и пище.

Уборка номера – так как горничная не знала ни русского, ни английского, то вообще не понимала, что мы от нее хотим. Вообщем, убирала номер только тогда, когда мы подходили и на пальцах объясняли, что очень грязно в номере. В минибаре – вода, минералка, сок бесплатны. Каждый день подходили к горничной и просили воду и сок для ребенка – давала без проблем.

В целом в данной ценовой категории отель очень хорош. Сервис высокий. Официанты в ресторане бегают и обслуживают быстро, вообще все стараются понять, что мы от них хотим, и спешат все исправить. В русских отелях этой же ценовой категории весь персонал гораздо ленивее. Если вдруг возникают какие-то проблемы с обслуживанием – немцы сразу группируются и толпой выясняют отношения на ресепшене, наблюдали подобное сами. А так же приезжают представители немецких тур-операторов и телевидение с проверкой.

Для детей вечером почти каждый день получасовая дискотека, нашей дочурке очень нравилась. Часа в 4 дня рисуют рожицы в мини-клубе. В остальном, в мини-клуб не заходили, так как девушки-аниматоры говорили только по-немецки.

Если будут еще вопросы, которые не описала в отзыве – пишите, постараюсь ответить!

Вход в море

Главный бассейн

Рядом с главным рестораном в день турецкой кухни

Рядом с главным рестораном в день турецкой кухни

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 15.08.14 22:53 (4 276 символов в тексте)

22:14 19.08.14

Спасибо за отзыв. Подскажите. на ваш взгляд с ребенком 1 г и 8 мес туда есть смысл ехать? Есть зеленая территория и детская площадка?? есть ли рядом магазины продуктовые? чем вы заменяли каши? где можно добыть молочку?

22:05 20.08.14

Детки все разные, поэтому однозначно ответить я не смогу, стоит или нет ехать) Если Ваш ребенок не боится кататься на водных горках, то они там вполне безопасны. Обычной площадки на территории отеля нет, ее заменили на бассейн, и рядом тоже нигде не видела. Зеленой травки тоже маловато, но маленьких детей в отеле очень много, все либо на море либо рядом с детским бассейном. Вот море, пляж - для ребенка очень хорошие, но учтите, что все-таки немножко надо ехать автобусом. В ресторане есть высокие стульчики для малышей, столики на них моют за каждым малышом и покрывают пищевой пленкой, чтобы не пылилась. Детские кроватки-манежики предоставляют в номера, но не уверена насколько они чистые. Нам сначала вместо кровати поставили такую кроватку - она вся была в дырках и грязная. Есть прокат колясок, стоимость не знаю. Насчет магазинчиков продуктовых - не видела ни одного, везде продают только соки, воду и снеки. Может просто не обращала внимания. Молочки нигде не видела, мы как-то обошлись. С питание особо не стали заморачиваться. Вместо каш кушали вареные яички на завтрак и блинчики. На обед супы 2 вида. На ужин отварные макароны без соусов и картошку, курицу-гриль, но у нас ребенок старше. Все зависит от Вашего детского рациона. Есть еще диетич. кукуруза отваренная и курица отварная. Кипяток можно добыть из кофейных аппаратов во всех барах, в номере чайника нет.

12:34 21.08.14

Здравствуйте, Анастасия! Есть ли в отеле анимация для взрослых? Сейф и минибар - в номере платный? Шезлонги и полотенца на пляже- бесплатно? Как идти к пляжу- через переход? Не утомительно ли взрослым идти туда пешком? Питание - все включено?

19:03 22.08.14

Здравствуйте, Светлана! Анимация есть, но на немецком языке и на мой взгляд вялая. Сейф в номере платный 3 доллара в сутки. В минибаре номера, как уже написала в отзыве - вода, минералка и сок. Они бесплатны, больше ничего нет. Шезлонги, зонтики, матрацы и около бассейна и на пляже - бесплатны. Пляжное полотенце выдают по карточке, выданной при заселении - 1 на 1 человека. Замена пляжного полотенца на чистое - платное, мы не меняли. К пляжу - через дорогу по обычному пешеходному переходу со светофором. Взрослым не утомительно. Минут 10. Мы с ребенком раз 5 ходили. Питание все включено.

13:33 25.08.14

Анастасия, спасибо за подробный ответ!

19:40 25.08.14

Здравствуйте Светлана! Подскажите пожалуйста есть ли бар на пляже? И есть ли за территорией отеля магазины или кафешки? ) спасибо!

23:11 26.08.14

Светлана, спасибо за отзыв, собираемся ехать в отель. Скажите, из соков что- то есть для ребенка? Или только разбавленный юпи? Кофе в кофемашинах ? Есть какой -то базарчик рядом? Остановка до Сиде где то поблизости ?

19:03 27.08.14

Обозвала Вас Светланой, смотря на предыдущий вопрос, :)
прошу прощения, Анастасия

01:04 31.08.14

Добрый день, Евгения! Как уже писала, сок пакетированный хороший в номере, в минибаре. Если заканчивается - просите у горничной, дает без проблем сколько надо. В ресторанах только юпи. Кофе в кофемашинах. На главной дороге в 200 метрах от отеля очень много сувенирных магазинов, продуктовых нормальных нет. Там же остановка. Но мы в Сиде так и не съездили.

01:06 31.08.14

Бар на пляже есть. С 10:00. Магазины сувенирные есть, кафешек не видела. Но мы далеко не гуляли.

14:56 31.08.14

Анастасия , спасибо! Нашла немецкие отзывы про отель, там сплошные жалобы на кишечную инфекцию в последнее время:(
Так что мы перебронь сделали, не поедем в отель этот!

Все отзывы Анастасия (2)