Регистрация: 16.08.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

4.2

Экономичный и вполне приличный вариант размещения. Самый...

Экономичный и вполне приличный вариант размещения. Самый большой плюс отеля - близость к морю, две-три минуты прогулочным шагом)

Кондиционеры работают хорошо, в номерах всегда чисто, приветливый персонал. Горничной оставляли по леву.

Минус: отсутствие душевых кабинок или хотя бы занавесок - слив прямо в полу - есть опасность забрызгать халат или белье, которые собираетесь надеть после душа. Но сам душ хороший. А трусы можно повесить на ручку двери с той стороны, или просто выходить в полотенце) Нет фенов в принципе, в нашем номере отсутствовала даже розетка в санузле.

И вообще с розетками напряг. Если у вас много гаджетов, лучше с собой привести тройник или удлинитель. В комнате розетки всего три - в одну включен холодильник-минибар, в другую - телевизор. Не знаю, во всех ли номерах так...

Еще большой минус: нет бесплатного вайфая даже на ресепшен и в ресторане. Мы взяли путевку только с завтраками, с покупкой интернета в номер решили подождать, пока останется десять дней до отъезда... и в итоге не купили - обедали-ужинали обычно в соседнем ресторане "Гарфилд" с бесплатным вайфаем и рок-музыкой (по вечерам выступали живые группы, вполне приличные). В самой Плиске тоже была живая музыка - дядечка с гитарой, пел в основном блюз, очень хорошо. Но без вайфая. На завтраки вроде выбор большой, но лично мне не хватало кашки - похоже, в Болгарии каши не варят в принципе. Обеды в ресторане - под заказ, один раз поели. Ужин, если не входит в стоимость путевки - 12 левов, шведский стол. Народ хвалил, но мы так и не удосужились попробовать - один раз зашли и вышли, нас интересовало не больше съесть на фиксированную сумму, а спокойно посидеть с интернетом, чтобы и фото загрузить, и с родными-близкими новостями обменяться. Иногда ели в номере, закупались в большом супермаркете подальше от моря - там всякие салаты в баночках, большой выбор хлЯбов, колбас, сыров, консервации и т.п.

Насчет экскурсий. Самое интересное место поблизости - Старый Несебр, но не стоит ехать туда с экскурсией за 25 евро. Администратор отеля покажет вам по карте, как выйти на главную дорогу к остановке автобусов (у отеля "Арда", минут 5 ходьбы) - проезд стоит от 1 до 2 левов (разные перевозчики), минут 15-20 - и вы в одном из красивейших уголков Европы, а там уж сами выбираете, какие музеи посетить, где гулять, где поесть и где искупаться. Мы облюбовали "Старый корабль" у самого моря и бухточку за большими камнями (висит объявление на болгарском и английском, что детям без взрослых купаться нельзя) - там хороший заход в воду, мелкая галька, как в Судаке. Весь полуостров можно легко обойти по периметру гуляющим шагом. Можно в Несебр и на катере - но это уже 10 левов, и до причала от Плиски долго пилить. Или на трамвайчике за 3 лева - но остановка тоже далеко. Такси довезет левов за 20. Лучше автобус)

И да, никому не рекомендую покупать у Пегаса экскурсию "Варна-дельфинарий" за 50 евро. Парочка невзрачных карибских дельфинов, не особенно что и могут, крошечный бассейн - по сравнению с Утришским дельфинарием (любым филиалом) - разве что подать из жалости, обнять и плакать. Нас заманил гид по имени Адель (парень), расхваливая КУПАНИЕ С ДЕЛЬФИНАМИ. Никакого купания (и даже фотографирования) в принципе быть не может - после представления надо быстро в автобус, не заходя даже в туалет. На улицах в турбюро за 58 левов продают путевки Варна-дельфинарий плюс еще монастырь Аладжа - это уже разумная цена.

А вот Бальчик-Калиакра-Побиты Камни за 60 евро от Пегаса - впечатления окупаются. Спасибо замечательному гиду Наталии)

Добавлено 16.08.14 12:42 (3 575 символов в тексте)

12:43 26.08.14

Марина ,а как там для детей ? Есть какие-то развлечения хотя бы в соседнем отеле Поморие ???

Все отзывы Марина (1)