Регистрация: 04.11.13
Отзыв об отеле Bomo Coral Hotel Agios Nikolaos (отель был переименован 01.11.21)
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Это лучший в своей категории отель из предложенных.

Летали с подругой от туроператора Пегас. Ничего нового. Туда-задержка рейса на 5 часов, обратно- вылет раньше на 9 часов. Это самое неприятное, что с нами случилось за время отдыха, и как вы понимаете, к отелю отношения не имеет. Отель старый, но ухоженный. на ресепшен по-русски понимают несколько слов, с английским лучше. Брали номер с видом на город (подешевле), сразу оговаривался высокий этаж. Достался угловой номер на 6 этаже с прямым видом на строящуюся гостиницу. Не айс! Но когда вышли на балкон, оказалось , что боковой вид у нас на море, и смотреть на него, сидя в кресле ничего не мешает (наш балкон первый от моря) . Это № 609. На эту же стройку выходят и номера 604--608. но им любоваться морским пейзажем мешают балконы следующих номеров. Балконы в этих номерах очень маленькие, практически половину занимает кондиционер,мы даже убрали один стул с балкона. Вещи сушить негде, берите веревку и какие-нибудь зажимы (я брала пару канцелярских), т.к. вещи ветром уносило на балконы нижних этажей.

О номере. Две кровати, две тумбочки, два кресла, зеркало с подсветкой, ТВ (смешной), 2 русских канала, холодильник (маленький, но больше и не надо), ниша с полками и ящиками, шкаф, в нем сейф. Мебели хватало. Все не новое, поставила бы за размещение 3, но за то, что состояние приличное-4. В туалетной комнате ванна, фен, полотенца (для лица, банные, пляжные и одно под ноги). Только не понятно с мыльно-рыльными принадлежностями, было мыло и что-то в резервуаре над ванной- мыло? шампунь? гель?- непонятно. Хотя в других номерах все было в разовых флакончиках, и гель, и шампунь, и крем для тела. Мы так и не поняли , что за дискриминация, но выяснять не стали. Конкретно не понравилось ковровое покрытие, уже потертое, в другом корпусе на полу кафель. Уборку в номере проводили формально. Полотенца меняли каждый день, но однажды сложили наши пользованные на полочку под видом свежих. Я заметила это по пятну, которое у меня осталось от туши. Так лицевые мы определили где чье, а вот с банными была проблема. После этого полотенца свои стали помечать. Не очень хочется вытираться чужим полотенцем, даже если оно подруги. Периодичность смены постельного белья уловить не смогли, но что его полностью один раз за 12 дней поменяли- это точно. Потом менялись отдельные элементы: то верхние простыни с наволочками, то одни верхние простыни, а однажды поменяли одну простынь на одной кровати и все. Не хватило, наверное ))) Каждый день освобождали урну, пепельницу, заправляли кровать и оставляли бутылку с водой. Пылесоса в нашем номере по-моему не было, как и чаевых от нас. Для 3 звезд все очень хорошо.

Территории у отеля нет. Бассейн на крыше первого корпуса, там же снек-бар. Шезлонгов, зонтиков хватало.

Контингент- процентов 60-70 русскоговорящие.

Ресторан заслуживает оценку ОТЛИЧНО. Каждый день появлялись новые блюда. Все очень вкусно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПОВАРАМ. За питание отелю можно еще звездочку дать. Там работает русскоговорящая официантка, Даша.

Анимация есть, но она на уровне художественной самодеятельности. Не всегда интересно, но девчонки старались.

Посолиднее будет в соседнем Гермесе, сходите, там живая музыка бывает. Итак, все прилично , отель понравился.

Экскурсии брали у Пегаса. Неправда, что на улице намного дешевле. цены почти одинаковые. Брали три экскурсии- критский вечер ( так себе. толпа народу, очень душно, ужин хуже , чем в ресторане гостиницы), остров Спиналонга (вообще ни о чем), пещера Зевса (здесь еще монастырь, дегустация масла и вин, гончарная лавка), эту рекомендую. За 3 отдали по 145 евро.

Самостоятельно съездили в Ираклион( нечего там делать) и в Иерапетру на ливийское море-СКАЗКА.

Про шоппинг на Крите забудьте, про шубы особенно. Не тратьте время, наслаждайтесь морем и вкусностями ресторана.

пляж перед гостиницей

ресторан

Песчаный пляж недалеко от отеля

супермаркет СПАР

супермаркет СПАР

Вид с бассейна

Вид с бассейна

Классическое фото. Вид на город со смотровой площадки

Ираклион. Площадь львов

морские ежи

Развлечения и спорт

аквааэробика

Лана оценила сервисы

Добавлено 16.08.14 20:47 (3 820 символов в тексте)

16:32 01.09.14

Жили в этом же номере, с мнением по отелю согласна. по экскурсиям - нет, но на вкус и цвет, как говорится..

Все отзывы Лана (14)