Регистрация: 16.08.14
августе 2014
04.08.14 - 15.08.14

Добрый вечер всем читающим!Мы вернулись из отеля Алара Стар...

Добрый вечер всем читающим!Мы вернулись из отеля Алара Стар позавчера,поэтому впечатления еще совсем свеженькие и мы спешим ими поделиться.

Ездили мы вдвоем с мужем,с 4-го по 15 августа.Поехали в этот отель по рекомендации наших друзей.Сразу скажу-я впервые была не только в Турции,но и вообще в первый раз отдыхала за границей,тем не менее,я не понимаю фраз вроде "так вам же не с чем сравнивать...".Я никогда не занимаюсь на отдыхе сравнительным анализом.)))Главное для меня-это состояние отдыха,было оно или нет.В данном случае оно,безусловно,было! )))

Теперь по порядку.Прилетев рейсом из Москвы 5.55 мы сразу же были встречены сотрудниками Анекс-тура.По пути в отель сделали остановку минут на 20-25,так что общее время в пути до Алары составило примерно 1.45.Таким образом,мы приехали в отель за 2,5 часа до официального расселения и теоретически на ресепшене имели полное право не обращать на нас никакого внимания.)))Но после долгой дороги ждать не очень-то хотелось,тем более.что некоторое количество чаевых сделали свое дело,и мы заселились в номер буквально через 10-15 минут после прибытия.Номер нам очень понравился!Просторный,чистенький,сантехника.фен,кондиционер и холодильник в полной исправности.Но главное-это изумительный вид из окна:прямо по курсу бассейн,чуть дальше-сосны и в их обрамлении видно бесконечное море.Прибавьте к этому хор цикад (так сказать,музыкальное оформление нон-стоп и бесплатно)-и вы получите абсолютную сказку.)))

Осмотром территории мы тоже остались очень довольны-говорят,что раньше здесь был ботанический сад.Сосны,пальмы,какие-то красивые цветы (их особенно много около бассейна).Кстати,территория соседнего отеля Алара 4* еще круче-там всякие кактусы и еще много кустарников.названия которых мы не знали.В общем и целом выглядит территория очень красиво,по ней приятно погулять просто так,тем более что никто не запрещает перемещаться с территории Алары 5* на Алару 4* и наоборот.)))

Следующий пункт-питание.На наш взгляд,в нем присутствует два объективных плюса.Во-первых,питание максимально приближено к тому стилю,к которому в основном привыкли русские,поэтому нет резкой перемены и это хорошо.Во-вторых,дают очень много овощей,фруктов и свежей зелени.И еще-большой выбор натуральных сыров на завтрак и на завтрак же-чудесные бублики с кунжутом,они их сами пекут,кажется.Вобщем,даже при моей привередливости в еде (я вегетерианка) голодной остаться было просто невозможно.Алкоголь мы пили в основном тот,который в ресторане-мужу понравилось пиво,а я брала себе местное вино-красное и белое сухое,вполне приличное.Несколько раз пробовали коктейли в баре около бассейна,был один очень вкусный-"Бармен спешл",цвета морской волны.Пробовали один раз мороженое,но,честно говоря,не прониклись.)))А вообще,еда в Аларе-такая же непреходящая ценность,как море и песок.Ее тоже много и 24 часа в сутки.)))

Уборка в номере тоже вполне нас устроила.Конечно,мы оставляли каждый день чаевые.Но что такое 1$ ?В Москве мы даже не всегда считаем это за деньги,а здесь за эти деньги вам делают уборку,приносят воду и складывают покрывала на кровати в форме бабочки,в центр которой вставляют свежий цветочек.)))

Касательно анимации,к сожалению,мы ничего сказать не можем.Пошли на вечернюю программу один раз,в день приезда,честно говоря,нам не показалось особенно интересно-возможно,с усталости.Хотя мы вообще не очень большие любители анимационных программ.Наша анимация состояла в том.что вечером,когда уже темнело,мы шли к морю и либо купались,либо просто смотрели на волны-завораживающее зрелище!После чего приходили в номер и пили чай на балконе при свечах.)))

Вообще,когда люди едут на море,то именно море и должно ставиться во главу угла.Здесь море-главное действующее лицо вашего отдыха.Отель стоит прямо на берегу и таким образом является как-бы частью моря.Ваша жизнь на пару недель полностью подчинена морю.Даже засыпая в номере (конечно,если анимационная программа уже закончилась) можно слышать шум волн.В окрестностях Алары мы видели очень много отелей,расположенных через дорогу от моря,да еще и в глубине,то есть,примерно 15-20 минут до пляжа.Таким образом,уже в этом отношении Алара на особом положении,ибо главное,ради чего вы сюда приехали,находится постоянно с вами.)))

Коротко скажу о тех трех экскурсиях,на которых мы были.1.Аквапарк "Троя".Недалеко,около 1,5 часов езды,в Белеке,под открытым небом.Честно говоря,наш "Ква-ква парк" круче.)))Здесь есть только одна действительно брэндовая горка-та,по которой едешь снизу вверх.Вот это экстрим.)))Все остальное достаточно обычно,но перед аквапарком мы смотрели представление с участием белых китов,моржихи и дельфинов-это было очень здорово!Вообще,сотрудники Анекса хорошо все организовывают-выезд на экскурсии точно по расписанию,на длительных экскурсиях обязательно есть обед и т.д. 2.Обзорная экскурсия по Алании ("Супер-Алания").Это изумительная.красивейшая экскурсия,рекомендуем всем!!!!!!Даже не буду рассказывать подробностей,постарайтесь поехать на нее и все увидите сами. 3.Плавание с дельфином в аквапарке Sea-Алания.Очень близко,минут 15 езды.Я поплавала в бассейне с дельфинчиком (муж не захотел),покаталась,держась за плавники,поцеловала его в мордочку...Вобщем,полный экстаз.Цена,правда,тоже экстазная-150$ за полчаса,но я не пожалела ни об одной копейке.)))На самом деле,экскурсий много,выбор на любой вкус.И автобусные,и на яхте,и с рыбалкой...)))

Ну вот,написала столько хорошего,что говорить о минусах как-то не хочется...Но надо,наверное!!!!!Ощутимых минуса два-неуловимый Wi-Fi,который исчезал в неизвестном направлении ровно в 20.00,очевидно,чтобы дать туристам спокойно поужинать)))),и лифты.Они,правда,никуда не исчезали,зато периодически ломались,кроме того,их всего два и они просто не справляются с таким количеством народа.Будем надеяться,что отель в ближайшем будущем решит эту проблему.

Итак...Когда человек приезжает куда-то в первый раз,его,как правило,спрашивают-"Хотели бы Вы приехать сюда еще раз?.."Проведя здесь чудесные 11 дней,мы с мужем отвечаем однозначно-"Да!!!"Мы надеемся,что нам доведется еще раз приехать сюда,а я к тому же очень рада,что мое знакомство с прекрасной Турцией началось именно в этом месте.До встречи!!!

Добавлено 17.08.14 01:47 (6 235 символов в тексте)

02:02 17.08.14

Замечательный отзыв, который подтверждает 2 вещи: какой настрой, такой и отдых) и море, море, море)
Кстати, неуловимый вай фай легко ловился на территории 4-ки (а точнее, это уже 3-ка). Мы с Вами отдыхали в одно время, очень приятно читать такие отзывы :)

09:56 17.08.14

Спасибо,Оля.)))Поздравляю с хорошим отдыхом.)))

11:30 17.08.14

Вот , что значит интузазизм на отдыхе!!!! Удачи в следующей поездке!!!

10:22 19.08.14

Людмила, здравствуйте. Собираюсь в отель в конце сентября. Вы не подскажите какой у Вас был № комнаты? и Сколько Вас это стоило? Спасибо

16:30 19.08.14

Здравствуйте.Номер у нас был 1517,на 5-м этаже.А насчет "сколько стоило" Вы имеете в виду цену путевки?!2 ночей на двоих,стандартный номер-82.000.)))

17:36 19.08.14

Спасибо за ответ, меня интересовал размер благодарности на ресепшен, чтобы получить этот номер?

20:30 19.08.14

50.)))

18:43 20.08.14

Людмила, спасибо за интересный отзыв) Скажите, пожалуйста, какими авиалиниями вы летели?

23:16 20.08.14

Мы летели UT air (Ютэйр). Боинг 676-300,очень комфортабельный,задержек рейса не было.

21:53 21.08.14

а у нас был номер 1516 тоже на пятом этаже! вот прочитала ваш комментарий и будто снова побывала в аларе стар!).спасибо! да море, море это что то!!!