Регистрация: 16.08.12
Отзыв об отеле Sunrise Park Resort & SPA (отель был переименован 01.12.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
02.08.14 - 16.08.14

3.3

В этот отель больше не вернусь

Только вчера вернулись из отеля Sunrise. Первый раз я настолько разочарована отелем за 9 лет наших поездок. В этот раз отдыхали вдвоем с дочкой 7 лет, поэтому отель подбирала специально детский. Выбирала между Турцией и Грецией, но купилась на фирменную анимацию от туроператора Sunrise. Два года назад мы отдыхали в Letoonia Golf в Белеке, где так же работал фирменный мини-клуб от турфирмы Sunrise. Тогда мы были в полном восторге: дети были постоянно заняты с аниматорами, проводились игры, соревнования, олимпийские игры, рассчитанные на целый день, причем на всей территории отеля, родители были активными болельщиками, всем было весело и интересно. По вечерам проходили награждения, что тоже очень нравилось детям и стимулировало их к следующим соревнованиям. Бронируя Sunrise я рассчитывала получить от мини-клуба что-то подобное, но увы и ах:

1. На мой взгляд расположение мини-клуба очень неудачное, он находится рядом с аквапарком и идти до него от моря по жаре не менее 10 минут.

2. На 3-й день нашего пребывания мы пошли искать фирменный мини-клуб. Так вот, кроме 3-х скучающих под кондеем аниматоров мы никого там не нашли. На мою просьбу рассказать об их дневной программе и развлечениях для детей они сказали, что сейчас принтер не работает, и они не могут нам дать распечатку. На словах они тоже ничего не смогли рассказать. Сказали, что сейчас не сезон (это в август!!!), детей очень мало, никаких соревнований они не проводят и вообще за территорию мини-клуба им не разрешают с детьми выходить... Но вы мол все равно приводите ребенка порисовать сумочки и маечки за 20$. После такого приема я долго приходила в себя и честно говоря у меня напрочь отбило желание идти смотреть отельный мини-клуб.

3. Вечером проводят мини-диско минут 20, но это уже силами отельного мини-клуба. Аниматоров от фирменного клуба видела только 1 раз на заднем плане (с явно скучающим видом они пытались повторять движения в танцах).

4. В отеле есть аквапарк, поделенный на 3 зоны. Мы ходили в него до 11:00, чтобы не подцепить ротовирус. Вроде все обошлось.

Что касается взрослой анимации, то ее тоже нет! Если она и есть, то ребята явно делают все, чтобы быть незамеченными. Единственное, 2 раза мы застали пенную дискотеку, которую проводят на пляже после 15 ч. Вечерние шоу так же проводятся без участия отельных аниматоров. Все шоу - приглашенные коллективы, показывают одно и тоже по сути - акробатика.

Самым большим минусом на мой взгляд является море, ради которого мы собственно говоря туда и ехали. Нужна специальная обувь!!! Заход в море достаточно резкий, почти сразу начинается глубина, под ногами в море тоже камни. Уже с 11-12 часов начинаются волны, после обеда они уже очень большие и сбивают с ног в сторону берега на камни. Видимо по этой причине в море оооочень мало народа (по сравнению с Белеком и Фетхие). Кто уверенно плавает пользуется пирсом, ныряя с него в воду, остальные видимо рассредотачиваются по бассейнам. Так как бассейн с бесконечными инфекциями для нас табу и ходили в него только в аквапарк на 30 мин, то мы отважно каждый день шли на море, в итоге вернулась я с 3-мя порезами на стопах. и еще, на мой взгляд служащие отеля должны чистить береговую линию. Был один день, когда к берегу прибило много мусора: шкурки, пластиковые банки, обертки, кожура от половины арбуза, щепки. Все это обволокло купающихся у берега людей и болталось по волнам до самого вечера. Никто из служащих даже не попытался это убрать, хотя к ним обращались. Так же на обуви и купальниках мы обнаружили мазутные пятна, на берегу на камнях я их потом тоже видела :(

Про заселение и уборку добавить нечего. Заселили после 14. Номер 1+1 малюсенький, как и писали 12м2 с учетом ванной комнаты, но мы к этому были морально готовы, хотя за такие деньги это нонсенс ! Комнатушка для персонала. Единственным сглаживающим фактором был достаточно свежий санузел, видимо после ремонта (номер 2606). Уборка весьма посредственная, всегда что-то не доделывали. В последние дни приносили воняющие уксусом полотенца, после которых оставались белые катышки на теле. Чаевые тоже не помогали: оставляю - убирают плохо, что-то не докладывают, не оставляю - бабочек на кровати выкладывают. Логики я не поняла.

Про питание тоже ничего нового не скажу. Сплошная курица и индейка. Морепродуктов нет, суши лучше бы вообще не делали: слипшийся рис с овощами и тунцом из банки. Иногда давали жареные мидии. Разнообразия нет, но ребенка и себя накормите. В Старлайте с питанием получше, оно там более разнообразное. Никаких гала-ужинов и турецких вечеров там и в помине нет.

Единственный плюс - красивейшая территория, про которую тут уже много писали. такого разнообразия растений я нигде не видела.

Из экскурсий брали пиратскую яхту и парк Дискавери с динозаврами и песчаными фигурами. Обе экскурсии хорошие.

Для себя я сделала вывод, что в этот отель и в Сиде я больше не вернусь. На пляже все-таки должен быть песок, а не камни. Отель не стоит таких денег, даже в дорогой сезон. Возможно всему виной стала смена хозяина и шеф-повара.

Добавлено 17.08.14 11:45 (5 044 символов в тексте)

23:24 18.08.14

По поводу номера - у вас был сингл клаб? так в описании номеров он и числится малюсеньким, да и стоит он дешевле, просто в августе уже по умалчанию цены высокие...

Про заход в море чуть ли не в каждом отзыве пишут.... Вы бы сначала изучили описание отеля и отзывы, прежде чем высказывать претензии..

13:21 19.08.14

Уважаемая Светлана!

Благодарим вас за отзыв и ваше мнение об отеле!Очень жаль,что отель не оправдал ваши ожидания и вы остались разочарованы отдыхом. Отельный мини-клуб старается разнообразить отдых наших самых маленьких гостей и по отзывам отдыхающих детишкам очень нравится.
В любом случае мы искренне надеемся,что несмотря на некоторые моменты, вы остались отдыхом довольны.

С уважением,
Жанна

14:08 19.08.14

Olivka,
Отзывы по отелям я изучаю более чем подробно, поэтому тьфу-тьфу всеми предыдущими отелями была более чем довольна. Когда бронировала отель в этот раз, то основывалась в основном на отзывах прошлого года, т.к. по этому году отзывов еще практиччески не было. В прошлом году все было значительно лучше. К сожалению, уже после покупки тура понеслась череда плохих отзывов. И я не понимаю, почему некоторые туристы так рьяно пытаются оправдать дикую стоимость малюсеньких номеров, видимо вы в них сами не жили. Для сравнения, за ту цену, что я отдала за себя и за ребенка сейчас, то в прошлом году мы отдыхали втроем 2+1 в Letoonia в Фетхие 16 дней на неделю позже, в отеле, который на много порядков выше классом, обслуживанием и т.д. Где есть потрясающая анимация, как детская, так и взрослая, где вкусная и разнообразная еда, где номера красивые и светлые, а главное чистый пляж и море. Если уж отель выставляет такую цену на сезон, то на мой взгляд, цена должна быть хоть как-то поравдана: если уж не номерами, то хорошей едой или интересной анимацией. Здесь же создалось впечатление, что хозяин на всем экономит.

22:55 19.08.14

Я совсем не оправдываю высокую стоимость малюсеньких номеров.... Просто когда первый раз бронировали тур в этот отель, нас предупредили что из себя представляют эти номера, мы отказались и взяли в главном корпусе. Отдыхала в этом отеле два года подряд. в прошлом году не получилось, поменялись планы, очено жалела. собиралась поехать в этом году, но цена.......(( А смотрела уже конец сезона, очень расстроилась. А потом стала читать отзывы..... Сложно поверить, что все так изменилось... Хотя в одном отзыве питание хвалят, а в другом ругают.... тоже не понятно...

Про номера в описании отеля все сказано, про вход в море тоже.... но насчет специальной обуви я бы поспорила... Ну а анамация меня просто не интересует.... хотя если дети, то это важно

12:26 22.08.14

Да отзывыв противоречивы - кто от детклбуа в восторге и от моря, и про вход пишут что пологий, и питание...
Такое ощущение тчо люди в разынх отелях отдыхают...

23:19 22.08.14

Татьяна, с мини-клубом видимо как повезет и на что вы изначально настроены. Мы привыкли видеть работу аниматоров, а не выискивать их по территории. Что касается моря, то не обольщайтесь. Мы пробовали купаться с разных сторон от пирса, но везде заход плохой, обувь желательна, либо придется заходить и выходить в позе "зю". Но порадовала сама вода, море было очень теплое.

23:26 22.08.14

Olivka,

Про размер номера говорят, но это трудно представить, пока не увидишь в реальности. Если бы еще эти номера не так мрачно оформлены были, хоть бы занавесочки яркие повесили, а то все какая-то тусклость и серость... Нам, кстати, там предлагали доплатить 250$ за 2 недели и переселиться в стандартный номер. Мы отказались, но может кому-то эта инфа пригодится.

17:27 21.09.14

Ну 12 кв. м представить не сложно...) Навеоное одна большая кровать и больше ничего не встанет....
Так разница между стандартами в бунгало и в главном здании на сайте ТО где-то и есть порядка 5-6 тыс. руб.. Мне например бунгало вообще не нравятся и выбираю отели только с этажными зданиями..