Регистрация: 16.02.13
июне 2014
17.06.14 - 01.07.14

3.8

Отель эконом-класса

Отдыхали в июне, семья папа-мама и двое детей 9 и 7 лет. Отдыхали во второй половине июня. Искали двухкомнатный номер, детский клуб, горку, всё включено. Нашли.

Отель оказался очень эконом-класса. Хуже всего дела обстояли с питанием. Столовой явно не хватает на такое количество туристов. Постоянные очереди к еде. Но это бы еще ладно - порой надо стоять и ждать, когда еду принесут! Мы раньше в основном в 4* ездили, я никогда не видела там пустых лотков - их меняли когда еда еще оставалась.

А тут запросто пустые лотки, причем ладно с горячим, но даже утром с банальной яичницей. Я успела слегка подождать яичницу, сходить за телефоном, вернуться, сфотографировать пустые лотки, отнести телефон, еще раз вернуться и еще чуток подождать - и только тогда принесли яичницу. Это 5 звезд??? фотку пустых лотков прилагаю - в середине лежит омлет, его никто не брал, потому что он невкусный - сухой. Вообще, готовили ужасно, может быть повар-стажер, я не знаю. То пересушено, то пересолено, то недоварено. Курицу-гриль девочка-повар с трудом расчленяла на части. В итоге вроде и выбор большой, а есть нечего.

Встречается грязная посуда. Например, чашка с коричневым налетом от чая, ложки такие же. Такое может быть только если всё это просто ополаскивается, любая посудомойка отмывает это на раз.

Еще из минусов лично для меня - в ресторане курят. Считается, что это типа открытая веранда, но она настолько большая, что ничего не вытягивается, и если сидишь где-то в глубине и рядом курят - очень жаль, сидишь в дыму. Детей полно, но это никого не смущает.

Номер был вполне приличный, брали домик без бассейна, к домику прилагалась огромная лужайка, это было здорово. Одна комната выходит на лужайку, вторая - проходная в туалет и коридор, это не удобно, но терпимо. В коридоре мини-кухня, плита, раковина, холодильник. На 4х-местный номер - пара чашек, 3 вилки, нож, кастрюля и пара тарелок, чайных ложек нет, интересный такой набор. Попросила на рецепшн чайник, сказали, что чайников мало и они выдаются только семьям с малышами.

С погодой нам не очень повезло - всё время был ветер. Причем довольно холодный, на солнце сидеть некомфортно - сильно припекает, в тени после моря банально холодно. Брали машину, заехали за мыс - там тишина и покой, ни ветра, ни волн, тихо-спокойно. Местные потом сказали, что да, в Альдемаре всегда так, не знаю, правда или нет. Мы весь отпуск от ветра страдали. И море становилось существенно холоднее ближе к обеду. Но утром вполне ничего, так что мы до обеда на море, после обеда - у бассейнов.

Пляж очень широкий, море красивое, синее-синее, вода чистая, пляж тоже в целом чистый, ходят уборщики, собирают мусор.

Лежаков на море много, никогда проблем не было прийти и занять удобные места. У бассейнов с этим хуже. Анимация, закуски и прочее - только около одного бассейна, там же и горка. Поэтому там мест не было практически никогда (если в обед прийти, может утром и можно занять, не знаю). Около других бассейнов места были и днем.

"Всё включено" тоже эконом-класс, обычно национальные напитки включены, а тут метакса, например, нет. Все напитки какого-то одного местного производителя - и бренди, и ром, и текила, и виски. Народ пил, т.е. это видимо, съедобно, мы не очень увлекались. Безалкогольные коктейли тоже - в меню есть, а в наличии нет, причем не разово нет, а часто, это вот как??? Из закусок в течение дня, если не считать обеда, - мороженое, пицца, 2 вида печенья. Всё. И это всё в одном месте на весь отель. Бары с напитками есть около каждого бассейна и на пляже.

По поводу описания с "у нас куча ресторанов". По факту ресторан один. Обед еще есть в кафешке. Рестораны а-ла карт, как обычно, 1 раз в неделю по записи, ноооо! это не а-ла карт в традиционном понимании, это одно фиксированное меню, без выбора вообще, а всё что хочется сверх - за деньги. Я не поняла смысла этого дела, т.к. все блюда, что были в меню этих ресторанов, готовились в разные дни и в основном ресторане...

Сам отель стоит на отшибе, на выходе из отеля есть пара магазинов, кафешки. Мы там не ели, но другие туристы говорили, что там существенно лучше кормят, чем в отеле. При отеле есть небольшой супермаркет, там вполне можно по мелочам что-нибудь купить.

На экскурсии от туроператора особо не ездили, взяли только одну - морской круиз на Закинф. Остались в полном восторге, правда, у ТО (Тез-тур) свои косяки. Экскурсия с ранним выездом, в 6-15 автобус. И накануне вечером приносят записку - выезд переносится на 5-30. Мы свою экскурсию переносили на другую дату - перенос выезда был в обе даты и каждый раз нам говорилось, что это у них впервые! :)

Но сама экскурсия очень понравилась, хотя дети и устали, но получили огромное удовольствие, очень красиво, без накладок, не пожалели, что поехали.

На другие экскурсии не поехали, взяли машину (в отеле херц, ТО предлагает сикст), съездили в Олимпию, в Микены, на коринфский канал. Достопримечательностей на Пелопоннесе много, но отель расположен в этом смысле неудачно. Близко только Олимпия, до остального по 200 км, с детьми особо не покатаешься. Дороги в Греции вполне нормальные, особенно платная трасса, но развязки карте не соответствуют, некоторые съезды вообще закрыты (видимо, идет реконструкция). Или нарисовано два съезда, а по факту их - три, и думай быстренько, куда тебе ехать. Не туда свернул - можно запросто попасть на оплату за съезд с платной дороги и потом заново за въезд. От Коринфа до Патр ехали вдоль моря - заплатили за платную трассу и поехали по однополосной дороге с ремонтом. Супер.

Ездили и мелкими дорогами, особо не впечатлились, часто всё очень бедное, местами очень грязно, около мусорных баков огромные свалки мусорных пакетов. По-английски мало кто говорит, но объясниться насчет бензина на столько-то евро или пиццы - можно :)

Но зато получили огромное удовольствие и от Олимпии и от Микен - это совсем не то, что в Афинах, совсем другие впечатления, нам очень понравилось.

Так что в целом, конечно, отдохнули. Но второй раз в этот отель не поеду, и друзьям никому не порекомендую.

Да, персонала русского в отеле много. И на рецепшн всегда кто-то есть, и в ресторанах и в барах, с этим проблем нет. Отдыхают преимущественно русскоговорящие, словаки и итальянцы.

P.S. Завершился отдых в таком же стиле "эконом". Время выселения из номера - 12:00. Наш автобус был по-моему в 13:30. Ииии - браслеты срезаются в момент сдачи карточек от номера. Соответственно, пообедать перед отлетом - никак. На мой взгляд, это вообще нечестно, т.к. в день приезда мы попали только на ужин, почему мы не могли пообедать перед отъездом? можно подумать, мы их объедим прямо. Гиды из Тез-тура вместо того, чтобы решить этот вопрос с отелем, советуют прятать браслеты под часы или что-то еще. То есть, если не вспомнят и не срежут - сможете поесть.

Добавлено 17.08.14 17:24 (6 813 символов в тексте)

14:27 18.08.14

неужели так все плохо?

14:29 18.08.14

скажите, сколько стоит экскурсия на Закинф? и можно ли про нее более подробно написать? спасибо!

19:16 18.08.14

Вот не знаю. Сами только через месяц поедем в этот отель, но там были не так давно знакомые знакомых. Так они в полном восторге: питание-супер. Рассказывали, что морепродуктами там просто объедались, королевские креветки был гигантские, вкуснющая рыба разная. Персонал-дружелюбный, аниматоры-классные. И вообще, все супер. Да и в начале сезона отзывы были сплошь положительные. А счас читаю и удивляюсь: как будто про разные отели речь000 Ну, остается только дождаться середины сентября и проверить на собственном опыте. Обязательно потом отчитаюсь)))

11:18 19.08.14

Как я с Вами согласна,Анна! Ресторан один( а-ля карт по предварительной записи не беру в расчет). И отвратительный омлет(скажите, ну как его можно испортить-то?), и лицезрение пустых лотков в ожидании яичницы, или мяса...все это тоже подтверждаю. Правильно говорите, вроде бы и еда стоит, но часто попробуешь, и есть не хочется.Салаты из каких-то остатков, зелени(!!!)1 вид, сыр -1 вид, сосиски-синтетически-бумажный суррогат, лично я такую гадость попробовала впервые. Наверное такие, а также разные покупные полуфабрикаты, едят все, кто доволен питанием.По поводу чашек -приходилось выбирать, чтобы найти без коричневого налета. Они что, посуду руками моют,без посудомойки? Отель 5 звезд не должен допускать таких ляпов!

00:19 24.08.14

Только что приехала из этого отеля. Позволю не согласиться с такой критикой. Да, ресторан большой, народу много, но пустых лотков не видела ни разу. Посуда всегда была чистой. Вот в прошлом году были на Крите в отеле сети Атлантика-вот там посуда всегда была грязной-и тарелки, и стаканы. Хотя мы к этому очень придирчиво относимся. А рестораны а-ля карт Марина-клаб и Итальянский-вообще супер -блюда на выбор, вина хорошие, обслуживание очень приличное. Вина в бутылках (не из бочки) вполне приличные. Так что отель рекомендую. Мой отзыв об отеле ниже.

13:52 14.09.14

Уважаемые гости,
Благодарим Вас за время потраченное на написание отзыва. Мнения наших гостей, будь они положительные, либо полные конструктивной критики, являются очень важными для нас. Сожалеем,что отдых в гостинице не оправдал Ваши ожидания. Всего Вам хорошего, С уважением Гостевая Служба.

Все отзывы Анна (7)