Регистрация: 26.07.14
июле 2014
28.07.14 - 06.08.14

При всем богатстве выбора... альтернатив полно!

Попробую объективно, хоть и не легко. В Турции 6 раз - люблю эту страну за хороший отдых с маленькими детьми. Ездили всегда в хорошие пятерки. Ни разу не было никаких нареканий (в глаза не бросались, а искать не буду). В этот раз ездили с 4 детьми от 1г. до 12л. Итак, по пунктам: 1. Номера. Руки оторвать и диплом порвать дизайнеру. С какой смертной тоски он решил, что номера для людей, приехавших отдыхать и радоваться, должны быть в серо-коричневых тонах? Мрак! 2. Уборка удивила. Каждый раз было все аккуратно убрано, застелено, но прийдя в номер и посетив душ, мы ложились на кровать, а она была присыпана мелим песочком... Это месть за отсутствие чаевых? Фиг вам! Утром стулья, вечером деньги. 3. Питание. Все более-менее, но много сильно острого и в обед в главной столовке жрать нечего - предполагается, что все пойдут на улицу Сиде, а там фастфуд, а мы это не едим. Стоит признать, что свежевыжатый сок - супер, мороженое тоже вкусное. 4. Официанты. Уволить всех к чертям собачим! Впервые увидела, что туркам почет, а остальные перетопчатся. Приходим через минут 30-40 после начала чтоб не попасть в муравейник, подходим к столику с остатками пиршества, ждем, официат готовит стол немцам, просим, официат готовит стол туркам, пнем, официант приносит напитки турецким детям, поорем, официат стелит новую скатерть, бросает старую на наш стул, уходит продолжать обслуживать графьев, приборы ищите сами... Следующий день, другой зал, другой официат, та же история. За 9 дней отдыха с вопросом о напитках к нам не подошли ни разу! Может я слишком высокого о себе мнения, но я не быдло, не хамло, всегда на будьте любезны, спасибо, досвидания, может ножкой не шаркаю или... а! и им денег!? 5. Море. Вот тут все супер! Море прекрасное, пляж замечательный. Свиньи всех возрастов и национальностей оставляют бутылки, стаканы, окурки... на сл.день чистота. Хоть за это спасибо. 6. Аквапарк. Хороший. Но, к сожалению, в Туран-принце и Голден биче были больше и интереснее, но это уже претензии к моей искушенности. 7. Анимация. Никакая! Людей просто наняли на должность аниматоров и они делают свою работу. Медленно и печально. Никакого задора и драйва, никакой информированности - мы только на 5 день узнали, что есть что-то для подростков, и то я побегала. Развлекушки в бассейне по 20мин.в день для больших дяденек, далее -тишина. С вечерних шоу мы уходили через 5-10 минут - не интересно, а турецкими артистами я не увлекаюсь. 8. Чистота и гигиена. Отсутствуют. Бассейны беспощадно грязные: по краю воды черная жирная каемка, грязные, ни разу не мытые противоскользящие коврики. Только не надо мне рекомедовать в них не плавать - мы едем и за морем, и за горками, и за бассейнами тоже. 9. Изюминка. Нету. Во всех отеля, где мы были, был праздник "День отеля" или "Турецкая ночь". В одном отеле устраивали фейерверк, дарили всем дамам цветы, в другом шеф-повар с факелами и поварятами, бьющими в крышки, провозили огромный торт мороженое. Уже не вспомню названий отелей, но это запомнилось! Это клево! Так и надо помогать людям отдохнуть, наполнить их приятными воспоминаниями и положительными эмоциями. И за этим мы тоже к вам едем. Здесь была назначена турецкая ночь, я вся в предвкушении... Ничего. Только вечером турецкие танцы. Турки были в восторге... 10. Ну, и под занавес. Если вы думаете ехать в этот отель или уже купили путевки, срочно меняйте! Вам никто официально это не подтвердит (отрицают и туроператор и местные агенты и сам отель). В отеле вирус Коксаки. Отдохнете в меру своих потребностей, а вот домой поедете кусать локти и лечиться. Вирус - гадкий. Это не ротовирус - три дня поноса и свободен, это энтеровирус - отвратительная гадость. Пишу, наблюдая покрытого волдырями младенца и дочь с температурой 38,5, пытаясь разлепить загноившийся глаз. Ну, а уж если вас уже угораздило там очутиться: виферон, кагоцел для профилактики и в начале болезни, а иначе можно докатиться до антибиотиков (как мы, а ведь только 2-3 день от начала, увы).

И до кучи плевок в сторону Анекса. Никогда и ни за что. По выходным не работают - свои проблемы решайте сами (если б не это, поменяла б отель и были б все здоровы), выезд из отеля в 5.00 при вылете в 10.00 и расстоянии 1 час до аэропорта с больным ребенком и заездом на прикормлеую фабрику всякой фигни, впаривание шопинга и т.п. Ха, мне даже ответ по вылету в 17.00 не дали, сказали приходите в 18, хоть у них эта информация оказывается 2 дня уже висела. Мелочь, а противно.

Ну, и совсем в заключении: от любого отдыха можно получить удовлетворение в той или иной степени, и я бы, по большому счету, не особо жаловалась, если б не болезнь. Будьте здоровы! Позитивного вам настроя и хорошего отдыха!

Добавлено 17.08.14 18:36 (4 690 символов в тексте)

12:43 18.08.14

Я с Вами полностью согласна.

08:53 20.08.14

Это как себя настроишь, если приехать с инспекцией, а не на отдых, то можно конечно найти целый букет недостатков( и грязь и обслуживание, и анимация не та), но раз уже заплатил, приехал- чего ныть? Спецом не обращаю внимание на минусы- в целом отель очень хороший.

08:56 23.08.14

Мы отдыхали в этом отеле 2 раза , есть с чем сравнивать ( Папилона БИЛЬ ВИЛЬ , ГЛОРИЯ ВЕРДЕ,ЛИМАК АТЛАНТИС и печальный опыт порт натуре) , нам очень понравилось и детям и взрослым, в этом году не поехали именно из- за отзывов о КОКСАКИ

23:00 26.08.14

Мы тоже в этом отеле были и тоже есть с чем сравнить! Последний посещённый до этого - лимак аркадия!!! Полностью разделяю мнение, что это далеко не 5*...море здесь великолепно, остальное желает лучшего.. еда отвратительная..и грязьгрязьгрязь... нам повезло и мои дети не заболели, но у старшего ровно сутки была высоченная температура, а у маленькой жуткие прыщи..

Все отзывы Наталия (1)