Регистрация: 14.06.14
июле 2014
24.07.14 - 05.08.14

4.2

Отдыхали в этом отеле с мужем (молодая пара) с 24 июля...

Отдыхали в этом отеле с мужем (молодая пара) с 24 июля по 5 августа. Не буду писать плюсы и минусы, напишу как есть:

Размещение: мы жили в корпусе 6,на последнем этаже и угловым балконом и обзором на всю территорию отеля. Но читая другие отзыв, радуюсь, что нам очень повезло с номером - спасибо за это отельному гиду от компании Пегас Измиру!!! (изначально нас поселили в номер в корпусе 4 с маленьким окном с видом на детскую площадку и соседние балконы, через которые люди просто перелазили к себе в номер, а на ресепшене противная Нана сказала, что приходите через 2 дня, чтобы поменять номер). Номер 626 очень хороший - новая мебель, душевая кабина, кондиционер (расположенный удобно над кроватью, а не напротив) холодильник, телевизор с парой русских каналов. Уборка в номере ну типа каждый день, было видно, что тетенька была, а то что убиралась - не всегда((( На полу песок и сор, на балкон вообще на заходила, хотя там тоже можно подметать. В первый же день на водной двери упала балка (слава богу не на голову) мы сообщили на ресепшн, опять же эта Нана записала, и ... жили 12 дней так и не сделали.

Питание: из мяса только курица (то тушеная, то куриный шашлык), соевые сосиски и колбаса на завтрак, иногда давали то ли почки, то ли сердце тушеное, все с овощами, очень вкусные булочки на завтрак, из фруктов были только очень вкусные апельсины и арбузы, а дыня - просто г..(извините, кормовая дыня, пахнущая гнилью), выпечка - не особо впечатлила, ели в Турции и вкуснее. По утрам жарят яичницу, ну почему-то с 8 утра, учитывая то,что завтрак начинается в 7.30. В любом случае голодным на останешься,особенно если и выбрать для себя несколько вкусных блюд. В течение дня утром и после обеда стряпают лепешки с разными начинками, еще что-то вроде пышек, всегда доступен чай и вода в баре на улице, в определенное время официанты разносят у бассейна фрукты. Пиво пить можно, вино - кислятина, ну это на любителя, впрочем как и раки, коктейли платные.

Территория отеля: все чисто, ухожено, работники работают днем и ночью в прямом смысле слова, были свидетелями когда заселялись в отель в 11 вечера и как-то ночью когда не спалось. Хороший бассейн, по 2 часа в день до и после обеда включают горку - катаются не только дети)) есть душевые, туалеты, все чисто. В магазине сувениров у Омера покупали сладости, они реально дешевле чем в Манавгате и других магазинах в Сиде, если много берешь еще подарочки дарит)) Еще есть один ооочень нудный мужчина Билал - продавец местного магазина кожи. Говоришь ему - не надо нам куртку, он все равно лезет. Однажды приехал на пляж, все сбежали от него в море))) Дядька юморной, добрый, но нудный.

Пляж: классное теплое море, песочек мягкий, собственно ради этого и ехали в такую даль))) поездки на автобусе не напрягали, за исключением последних рейсов перед обедом и вечером, когда куча людей с надутыми матрасами, мокрые и липкие ехали как селедки в бочке. По времени ехать 4-5 минут, если пешком... - не советую особенно при +40 тащиться 3 км по улицам и пустырю. Лежаков много, на всех хватало, но дикость русских туристов бежать и занять место на лежаке в первой линии (а именно положить полотенце и упереться на 2 часа в море) иногда бесит. На пляже бар платный, есть туалет и душ. Пляж не очень чистый, в основном думаю из-за того, что рядом с отельным пляжем кусок пляжа общественного где отдыхает местное население и оставляет мусор, нам еще "повезло" и мы попали на Рамазан и 3 выходных дня турок, когда многочисленными семьями приезжали на пляж и в море не было видно даже русских туристов)) Зато интересно было наблюдать за ними со стороны.

Анимация: я еще больше возненавидела Арамзамзам......... 2 раза в день песню крутили на детской анимации, вдобавок дуратские конкурсы со считалкой кажется про колу-фанту и шибиди-щибида, ну дети визжали от восторга, значит нравилось. Для взрослых однажды видели конкурсы у бассейна (вроде не пошлые), а вечером стандартные- мистер отель, миссис отель, турецкая ночь была 1 раз - пригласили местный ансамбль, хорошо плясали) И еще!!!!!!!!! по субботам гостей развлекает обслуживающий персонал - уборщик территории пляшет соло, официанты и один из хозяев танцуют коллективно, не знаю экономия это или сплоченность и универсальность коллектива,но странность...

Для не особо привередливых туристов отель вполне подойдет, удобен по расположению, рядом супермаркеты - Мигрос (подороже других), А-101, и Carrefour - если кому нужно напишу где расположены, рядом остановка в Манавгат, по субботам напротив мечети приезжает базар, но дорогой, если торговаться в 4 раза можно дешевле. Можно пешком дойти до Античного Сиде, прогуляться.

И еще, про персонал. Не просим кидаться на шею туристам с целованиями и обнимашками, но хотелось бы видеть доброжелательность встречающего персонала. Особенно это касается Наны и ее напарников - второй турчанки не говорящей по-русски и мальчика, стояли все время с такими лицами как будто их все достали и им все должны. Да, туристы требуют, но требуют за свои оплаченные деньги. И еще девушка-стряпуха та еще "милашка" - улыбалась, когда видела чаевые, а так мученическое выражение лица, говорящее "как вы меня достали". Это так, хозяевам на заметку.

Везде есть свои минусы, главное езжайте с хорошим настроем и все будет отлично!!!!

Особая благодарность отельному гиду Измиру за внимательность, отзывчивость, и кстати не особую навязчивость с экскурсиями, Спасибо!!!!!!!!!

Добавлено 17.08.14 19:21 (5 473 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (7)