Регистрация: 07.05.13

августе 2014
09.08.14 - 16.08.14

Отдых на твердую "четвертку с плюсом"

Путешествую не в первый раз, поэтому на отзывы особо внимания не обращала. Всегда ориентируюсь на общую оценку отеля.

Итак, сначала.

Дорога от аэропорта до отеля действительно длинная. Заняла около 3,5 часа. Но мы к этому были готовы. В дороге раздражала мамаша с 3мя детьми и мужем, все время возмущавшаяся и жаловавшаяся сотруднику Пегаса на дорогу. Вот убрать бы ее из автобуса и вообще все ОК:)

В отеле поселили сразу по прилету.

НОМЕР. Как и читали, ремонт не первой свежести, но все прилично. 2 комнаты. В первой была двуспальная кровать и односпальная. Во второй - раскладушка и раскладной диван (нас было 5). Во второй комнате маленький телевизор и холодильник. Есть фен. Сейф за дополнительную плату - 2 дол/сутки + 10 дол в залог. Жили на втором этаже. Балкон сразу у ресторана. Сначала думала, что ночью будет шумно, но нет - в 23-00 анимация заканчивалась и все ехали на диско в Аланию. Отель семейный.

Относительно уборки - убирали каждый день, мы вывешивали табличку с просьбой убрать. Относительно полотенец - бросили на пол и его поменяли, как и везде.

ПЛЯЖ. Мелкая галька. У отеля пляж свой. На пляже шезлонги и матрасы. Заход в море не совсем удобный, но сносный - есть каменные глыбы на дне. Вода - прозрачная и очень теплая. На пляже бар с безалкогольными напитками.

БАССЕЙН. Работает с 9-00 до 19-00. 2 детских бассейна. Для взрослых один бассейн 1.30 м, один от 1.40 до 1.90 м. Горка работала с 11-00 до 12-00. Во второй половине дня с 16-00 до 17-00 (вроде бы, не буду утверждать, что в это точно время - работала точно, но мы в 17-00 только после жары возвращались из номера к бассейну). Шезлонги всегда можно было найти.

РЕСТОРАН. Еда разнообразная. 2 блюда из мяса (курица) и 1 из рыбы. Есть из чего выбрать среди гарниров и салатов. Много десертов. Из фруктов виноград, яблоки, персики, сливы, арбуз, дыня. Алкоголь, как и во многих отелях, никакой. с 15-00 до 16-30 мороженое.

АНИМАЦИЯ. Команда ребят неплохая. Правда, бесила вечно отмороженная немка Габриэлла, жующая постоянно жвачку. Днем дартс, волейбол, водный футбол, игры у бассейна, в 17-00 водная аэробика. Видели, что работал детский клуб, но детей туда не водили. В 20-30 мини-диско. Дети были в восторге. Спасибо Ниничке-Сисичке, аниматору из Беларуси. Хороший мальчик-аниматор Валентин из Украины. В 21-30 были развлечения для взрослых (бинго, пара отеля, мисс отеля, пенная вечеринка и т.д.). Все стихало в 23-00. Есть небольшая детская площадка. За доп плату: бильярд, аэрохоккей, настольный футбол, бадминтон.

УПАКОВКА БАГАЖА. По выезду лучше паковать чемоданы в отеле. Тут 5 дол, в аэропорту 10. Но пакует ну ОООООчень медленно. Поэтому запаситесь минимум 5 минутами на 1 чемодан.

ЭКСКУРСИИ. Брали всего 2. Природы я не особый любитель, поэтому на разные джип-сафари и рыбалки не ездили. Присутствие детей также остановило от длительных поездок. Брали Аланию-тур. Вначале думали ехать одни общественным транспортом, но не пожалели, что переплатили, т.к. сми бы по такой жаре не выходили. А так походили и в автобус прохладненький:) Этот тур включает очень хорошую прогулку на яхте "Викинг". В общем, экскурсия того стоит. А вот вторую взяли прогулку на яхте "Барбосса". Мы изначально планировали ехать в Сиде, но сотрудник Пегаса нас убедил, что лучше на яхте - детям веселее и яхта подплывает близко к развалинам древнего города. Детям действительно очень понравилось, т.к. вся программа на "Барбоссе" предназначается им, а вот развалинами Сиде и не пахло. Так, храм Аполлона на горизонте - яхта близко к берегу не подплывала.

ПОКУПКИ. За отелем сразу основная улица Махмутлара. На ней есть куча супермаркетов (что направо, что налево от отеля в пределах 5 мин) и сувенирных лавок. Покупали все в Махмутларе (даже кожаную куртку в магазине, по-моему, Havana). Экскурсии завозят в дорогие лавки и магазины в Алании. Базар прямо возле отеля (вышел и налево 5 мин ходьбы) в пятницу.

Вроде бы все. В целом, отель и отдых понравились. Особенно детям:)

Людмила оценила сервисы

Добавлено 17.08.14 21:37 (3 986 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (10)