Задать вопрос Добавить отзыв
2936 + 0
Читательский охват
12 комментариев
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала Семьей с детьми в августе 2014
  • 3 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отдыхали в этом отеле с 4 по 14 августа семьёй с двумя...

Отдыхали в этом отеле с 4 по 14 августа семьёй с двумя детьми 7 и 12 лет. Расскажу немного об отеле, но сразу оговорюсь, что это чисто личное мнение - может кому-нибудь будет полезно!

1. Перелет и размещение: из Москвы не задержали ни на минуточку, а из Хургады аж на 6 часов! Но всё это время мы были в отеле, так что - не страшно!Номер продлили до 15:00 бесплатно, а потом оставили сумку у знакомых в номере и продолжали отдыхать! Приехали в отель вечером- номер дали сразу, но не с видом на море или бассейн с горками как было оплачено, а в 1-ом корпусе - сказали, что номеров нет и можно прийти поменять завтра, но менять мы так и не стали.

2. Номер: нам достался 1149 - не люкс, но вполне сносно, всё работало исправно. В ванной, правда, всегда стояла вода и неудобно пользоваться прикрученным к стене душем.

3. Питание: неплохое, разнообразное, есть и мясо, и рыба, и овощи, и соки свежевыжатые за 2-3 доллара. Фрукты не очень - дыни пресные, бананы, как трава, арбузов не было ни разу. И с чистотой у них бардак - скатерти грязные в пятнах и крошках, тарелки попадаются со сколами и не промытые! На пляже бар работает - картошка, печень, овощи, гамбургеры. В общем не голодно! Посетили практически все рестораны А-ля карт, кроме рыбного и русского. Во всех можно найти блюда по вкусу. Особенно запомнились Турецкий - шашлыки божественные, Мексиканский - интересная подача горячих блюд на скворчащих сковородочках, новый ресторан Барбекю - готовишь пищу себе сам на гриле, встроенном прямо в столе за которым сидишь!!! В китайском ресторане не понятен был десерт - вместо заявленного в меню жареного мороженного, принесли обычное шоколадное!

4. Море и пляж: море шикарное - чистое, теплое, есть кораллы у затопленных столбов и разнообразные рыбки. Лежаков поближе к морю и бару свободных конечно с утра не найдешь, но подальше всегда местечко находили! Пляж более-менее чистый. Заход в море пологий, но без кораллок лучше не рисковать.

5. Анимация: весело, интересно, НО мы видели аниматоров пьющих с туристами на вечерних диско и продолжающих после в номерах до глубокой ночи, а на утро с больной головой и в очках идущих прямиком за пивком! Зрелище не из приятных. Соревнование между Ред Булом и Драконами - наверное интересно, но когда вечером и на следующий день Драконы отмечали победу - ну смешно, так было все серьёзно принято к сердцу, как будто 3-тью Мировую выиграли. Когда я, по незнанию, на вопрос мужа "Кто выиграл?" предположила, что Ред Булл, девушка, рядом стоящая, так заорала, что это Драконы победили, я думала она мне глаза выцарапает! ))) Ну детский сад!!!

6. Обслуживание: уборка в номерах никакая- размажут грязь по полу, оставят разводы на тумбочках и зеркалах и довольные уходят! Полотенца и постель меняли постоянно. Мини бар пополняли исправно, даже больше, чем надо! Крутили фигурки из полотенец. И очень приставучие к женскому полу - я боялась заходить днем одна в номер - такое чувство, что так и ждут, когда мадам пройдет в номер одна и под любым предлогом стучат в дверь, хоть и висит табличка не беспокоить! Наглые и озабоченные! А продавцы местных магазинчиков просто хамы и агрессоры! Вообще в отеле обслуживающего персонала вроде много - все работают, а вот чистоты и порядка как то особо не видать.

7. Экскурсии: от Пегаса не брали ничего принципиально. А когда отдавали ваучер и сказали, что на экскурсии с ними не поедем, то Елена (не славянской внешности) очень надменно с нами разговаривала, я так и не пошла за ваучером, т. к. были копии. А на экскурсию мы ездили от Алладина (по набережной над магазином Адидас на 2 этаже). Хороший дядька! Кстати, магазинчики по той же набережной "Одевалкин и подаркин" и рядом "Супермаркет" приятно порадовали ненавязчивым сервисом и невысокими ценами!

8. Развлечения: горки прикольные, здорово покатались на гольф карах и сигвее. Сделали несколько профессиональных снимков. Вечерние диско - не плохо, но несколько вечеров пела новенькая девочка, Олеся кажется, но это на уровне караоке - не понравилась! А когда вернулись прежние девчонки - приятно послушать! Ночное диско - слишком громко!

9.Мини клуб - младшему ребенку нравилось туда ходить, но мне не нравилось, что он туда ходит - душно, грязновато, засаленные подушки в кинотеатре, а воспитатели может и занимались с ними чем то, но за порядком не следили. Агрессивные или чересчур "деловые" дети унижали и орали на детишек послабее, и ни одного замечания от воспитателя!!!

Итог: от отеля и от Египта в целом не в восторге! Ожидала лучшего, хотя и читала отзывы с февраля, но надеялась, что люди преувеличивают и на самом деле всё гораздо приятнее. Однако, большинство не положительных отзывов, к сожалению, правдивые!!!

Если возникнут вопросы по отелю - спрашивайте, с удовольствием отвечу!

Всего медиа - 15 Фотографий - 15 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

• 2.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 3.0 Анимация
  • 4.0 Инфраструктура для детей
  • 4.0 Детская анимация
  • 4.0 Питание для детей
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
Добавлено 17.08.2014 23:52 4 792 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (12)

Добрый день! Не подскажите, на ресепшен есть комната для багажа? Ну или что нибудь в этом духе.
Да,есть.) во всяком случае представители Пегаса об этом говорили.
Я не видела, мне кажется, что вещи оставляют все на полу "под присмотром" охранника! Мы не рискнули оставлять вещи на ресепшене при отъезде - оставили у знакомых в номере!)))
отдыхали во второй половине августа. Абсолютно согласна на счет хамства местных продавцов. Мы один раз пришли, купили коралки, а второй раз пришли посмотрели сумки и ничего не купили. Дак вслед нам кричали, что нечего сюда больше ходить. А про комнату для багажа они говорят, но ее нет. Наш вылет задержали на 15 часов. Номер продлить не дали. Только до 14.00 за 15 долларов. И Все, хоть у нас было трое детей, одному из которых 3 года. Пришли на рецепшен, спросили, где комната для вещей, нам сказали - не работает, поставьте вещи на улице. Вот и всё. Так мы просидели на диванах с вещами с 12.00 до 19.00. Кстати, будьте осторожны, номера блокируют уже в 11.30. Мы неосторожно вышли и попасть уже не смогли. Пришлось идти на рецепшен. При это уборщик уже с 11 от комнаты не отходит.
зачем вы с 12:00 сидели на ресепшене, если номер у вас был до 14:00?
и что значит блокируют комнаты? о_О
Да, Наталья, не повезло Вам, нам на 6 часов вылет задержали, так я обстрадалась вся - домой хотелось! А Вы еще и с детками!!! Хорошо у нас номер был до 15:00 - продлили без проблем!
Не, нам повезло. Вот вместе с нами бедные люди автобус ждали. Так и вылет 5 раз переносили. Мы уже уехали, а им опять перенесли. Нам хоть сразу сказали во сколько и всё. А им каждые 3 часа переносили. В результате сказали,что вроде самолет сломался (сначала говорили, что погода в их городе не летная). А лететь им 7 ли 8 часов (забыла откуда они). Хотелось бы знать как у них все сложилось. Жалко было.
Cкажите где заказывали фотосессию? и стоимость,и про экскурсии
Марина, мы не фотосессию, а штучные фото делали. На территории отеля, где качели. Одна фотография стоит 4 доллара на диске, а если распечатать - 5 баксов. Фотосессия полтора часа стоит 100 баксов - не знаю сколько фото. Но говорят по набережной неплохой фотограф есть - поспрашивайте у народа.))) А экскурсию мы брали у Алладина (по набережной над магазином "Адидас") - я на неё, правда, не попала (отлёживалась в номере после местного белого вина), но супругу с детьми понравилось - брали Глаз бут - лодка с прозрачным дном - на 2 часа (можно дольше). И что хорошо - была только наша семья. Отвозят в море к рифам, дают маски и кормят рыб, а ты плаваешь и смотришь красивейший подводный мир Красного моря! И еще их фруктами кормили. Заплатили мы за экскурсию 120 долларов.
спасибо за ответ
Оксана,здравствуйте!Скажите пожалуйста,есть ли в номере чайник?(как заявляют в описании)
Добрый день, Светлана! В номере чайник есть, а ещё чай,кофе, сахар. Мы из столовой только ложечки пластиковые брали и пакетики зелёного чая - очень приятно попить чайку перед сном! )))
Полезный отзыв
Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (3 345) Следующий отзыв Все отзывы автора (4)
Оксана Рябова
Россия