ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 3274
Photos: 147
Vacation as a With family in
August 2014

«*Добрый -семейный отель*»

*добрый семейный отель*

Отдыхали с 7 по 14 августа 2014г. втроем 2 барышни и мужичок 16 лет

подготовила фотоотчет)))

Территория отеля маленькая, но очень уютная.

отель полностью соответствует своим 4*

идеально подходит для семейного отдыха, но молодежи будет скучно.

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ (для нас) :

1. чистый бассейн

2. горки

3. в ресторане скатерти, столы.посуда ЧИСТЫЕ!

4. еда (вкусно и разнообразно)

5. поле для пляжного волейбола

10. утром на море у пирса можно наблюдать за стайками рыб

11. полное отсутствие комаров

МИНУСЫ ОТЕЛЯ (для нас):

1. WI-FI только на ресепшене и очень тормознутый

2. на самом нижнем этаже в номерах сильно пахнет плесенью и сыростью.подушки и постельное бельё были влажными.

По приезду нам дали такой номер ,но выдержав только одну ночь мы попросили нас переселить(август, все занято, понимаем...но) нам без доплат на следующий день предложили номер на другом этаже 1112.Счастливые туда мы и перебрались.

3. отказали в ланч боксах в день отлета. Из отеля мы выезжали в 4 утра(тоесть теряли весь оплаченный день за троих)

НЕМНОГО ПОДРОБНЕЕ:

ПИТАНИЕ:

Ресторан состоит из двух помещений.В крытом работает кондиционер, а открытое делится на большой зал и маленький-уголочек-столики для не курящих.

Столы всегда чистые, официанты просто молодцы-работают шустро, аккуратно и не навязчиво.

Посуда чистая, аж блестит!( чистота и безопасность- для нас это было архи важно!)

Очередей НИКОГДА не было!

Едой остались довольны.Были и фрукты и сладости и пицца и рыба на гриле и вкусная кола( алкоголь не пробовала-не знаю). Наш 16 ти летний мужичок остался доволен!

днем у бассейна то печеньки, то лаваши, то мороженко...

БАССЕЙН:

Вся дневная анимационная программа разворачивается у бассейна.

После завтрака примерно в 10.30 зарядка

11.30 волейбол( на песке-пляжный)

затем в бассейне аква аэробика и водное поло

Бассейн ОТЛИЧНЫЙ! Места всем хватало и поплавать и с горок покататься.

Вода чистая и очень теплая.Горки включали примерно с 10 до 12 и.и.и... с 15 до 17

Есть отдельно маленький бассейн для малышей.

НОМЕРА...УБОРКА:

Уборка ежедневно. Вам оставляют в номере 1.5 л воды.

Все номера в отеле были заселены, но никого из соседей нам слышно не было. Из коридора слышимость большая, но там никто не бегал и специально не шумел, все в рамках приличия!

Кондиционер достаточно тихий ,но мощный.Чайника и утюга в номере нет.В шкафу вешалки для одежды есть! Сейф в номере платный( оплачивается на ресепшене). Деньги не великие,зато надежно-паспорта наши всегда были в сейфе!

МОРЕ:

Дорога занимает около 5 минут.Выходим из отеля-вправо и вы на торговой улочке.Тут поворачиваете влево и дойдя до светофора (кольца)поворачиваете вправо и осторожно переходите проезжую часть(турецкие водители не имеют привычки пропускать пешеходов). Перешли дорогу-увидели табличку со стрелочкой(фото прилагается)*ДОРОГА на ПЛЯЖ*(двигаетесь перпендикулярно дороге по которой шли).

На береговой линии находите оранжевые зонтики и бело-оранжевые матрасы на лежаках-вы на месте!!!Место очень компактное с рядом прилегающими лежаками уже других отелей .Справа пирс отеля SAILOR.

Вход в море ОТЛИЧНЫЙ-некрупный камень, дополнительная обувь не требуется!( не люблю песок)

Утром волн нет вообще, а когда выплывают катера-появляются и волны.

Вода наичистейшая,наипрозрачнейшая, очень теплая хоть утром, хоть вечером!!! Чудо!!!

Средиземное море значительно солонее черного,если ныряете,то лучше в очках для подводного плавания или маске

Мы ходили к морю утром до завтрака с 7 до 8.30 брали маску и ласты.У причала утром можно наблюдать за рыбками их подкармливают с пирса хлебом туристы.Конечно, не Красное море, но тоже интересно!

Вечером мы шли на море с 18 до 20ч и этого утреннего и вечернего купания вполне нам хватало.

ЕЩЁ ПОДРОБНЕЕ...

Мы любители активного отдыха и поэтому в первый же вечер прогулялись вдоль торговых магазинчиков заходя в тур агенства.Собрали рекламные буклеты с предлагаемыми ценами.Утром традиционная встреча в отеле с представителем от ANEX . Нас интересовали их цены на экскурсии. Все цены изрядно завышены-чуть ли не в три раза чем у уличных тур агенств.Сделав выводы мы дали понять,что с ANEX мы не поедем.Тогда интерес к нам был потерян абсолютно и наш отельный гид быстренько удалился не ответив ни на один наш конкретный вопрос по отелю.В моем понимании эта встреча должна была помочь нам свеже - прибывшим сориентироваться-что входит в стоимость путевки, а что за отдельную плату...что-где находится и тд...на все наши вопросы он нам предложил обратиться на ресепшен.Благо отель с русско говорящими сотрудниками и постепенно мы своими силами все разузнали..На ресепшене подружились с сотрудником по имени GIHAT( Джихат). Очень отзывчивый и внимательный. С легкостью помог решить наши вопросы.Очень приятно было с ним пообщаться,узнали ,что какое то время он жил в Одессе,женат на украиночке и поэтому хорошо( лучше, чем его коллеги)говорит по - русски. Ему привет и отдельная благодарность))))))))))

ЭКСКУРСИИ:

Мы остановили свой выбор на турфирме ROMA.Найти их легко.Выйдя из отеля на торговую улочку поверните вправо и буквально через 3-4 магазинчика увидите турагенство ( см.фото)

Когда берете экскурсию-вас могут и не предупредить, что в обязательном порядке вас завезут в массу торговых магазинов.А чем больше магазинов, тем меньше времени у вас останется на саму экскурсию.Ведь ко всему-цены в этих магазинах на порядок выше ,чем в торговых рядах около вашего отеля.

Все отъезды на экскурсии от офиса турфирмы (это удобно)

1. Посещение сауны в Кемере. 15$

Ужасно!!!

Забрали нас от офиса и на микро автобусике повезли в Кемер

RESITAL VIP & SPA CENTER никаким ВИП тут и не пахнет!

Когда приехали-нас человек 13-15, там уже сидели ждали люди-другая группа, и подвезли еще группу и вот таким образом нас -человек 40 всех вместе направили на *процедуры*...жуткое чувство стада..

малюсенькая влажная парная, чуть побольше-сухая парная, небольшой бассейн и дальше тебя проводят на *пилинг*-мочалкой-рукавицей тебя трет мужчина турок в набедренной повязке и так в одном помещении с тобой рядом трут таких как ты туристов и мужчин и женщин ...все на скорость-на поток..чувствуешь себя добычей...и тут же тебе еще и предлагают за дополнительную оплату натереть крупной морской солью,которая пахнет кофе или шоколадом ( они это называют шоколадным обертыванием-доп.10$). Пенный массаж-отдельная история,сразу и не поняла, что за запах, но после увидела, что в ведре откуда набирают пену лежат куски белого мыла-того самого хозяйственного турецкого мыла с ярким запахом-популярного у нас в России 2000 годах.( короче нас и постирали заодно))) ). Дальше проводят на массаж в индивидуальную кабинку чуть помассировав барышня с острова Бали оставляет вас-зовет старшую и та вам переводит,что мол массажистка настоятельно рекомендует вам полный массаж за 150$...вежливо отказываюсь, продолжают настаивать, что мол вам надо хотя бы лимфу почистить-помассировав ноги...за 20$ ... )))))))))

Eсли бы знала эти нюансы заранее-НЕ ПОЕХАЛА бы!!!! и не в деньгах дело, а в том,что от подобных процедур надо получать удовольствие, а не раздражение!!!

2. К Николаю Угоднику. ДЕМРЕ-МИРА-КЕКОВА 23$

Понравилось! Благостно!

Поездка не сильно утомительная, но весьма познавательная.

Как нам объяснили,что есть определенные дни недели в которые во время поездки максимально малое посещение магазинов.Так мы заезжали только в два- в иконную лавку и магазин-мастерскую камней.

Повезло с гидом-турок для простоты запоминания его имени назвался Алексом. Много рассказывал и исторической информации и о современной Турции.

Лодка с прозрачным дном..смех.. с маленькими окошечками...через которые толком то ничего и не видно. В эту поездку ехали к храму Николая Угодника, поклониться ему...это все сложилось, остальное как в довесок- и не важно!

3. ПАМУККАЛЕ 35$

Тяжелая дорога.Лучше брать эту поездку на 2 дня, но в Кирише нет такого предложения.В прошлом году мой товарищ из Кемера ездил именно на 2 дня-в том масса плюсов. Очень красивое, необычное и целебное место! Наш тур агент из ROMA сказал, что в понедельник ехать лучше- меньше туристов, мало машин и заезд всего в 2 магазина.( по факту заезжали только в один-ТЕКСТИЛЬ) .Из отеля в 5 утра и обратно в 21 час. На ужин успели.Обедом кормили в Памуккале.Обещали автобус с WI-FI, а приехал старый мерседес(конечно,без WI-FI) по дороге туда-автобус ломался и час мы стояли на трассе.Гидом в той поездке был Мехмед- турок замученный работой и уставший от туристов.Отвратительный экскурсовод!!!!!!!! Никакой толковой информации от гида, почти все время ехали молча...благо есть интеренет- он нас спасет)))))))))))

4. КАТАНИЕ на КОРАБЛЕ всего 10$

Понравилось!

Выезд в 9 утра-обратно в 15.30 (были на пляже)

На маршрутке до Кемера и от порта на корабле ROM A поплыли в море мимо Кириша и нашего пляжа...клево было увидеть наш пляж с моря. Купались в открытом море, потом причаливали и плавали у берега имея возможность наблюдать за стайками рыб( брали с собой ласты и маску) Обед на этом же корабле, а напитки за отдельные деньги.

с собой необходим крем от солнца, вода (лучше больше ,чем меньше)

на корабле есть местный фотограф, так.что если не хотите озадачивать себя фотоаппаратом, то просто вас там поснимают, а на выходе купите свои фото и все!

Интересным было то, что на обратном пути нас(тех кто был из Кириша) пересадили в моторную лодку и подвезли к пляжу нашего отеля.Тоесть корабль шел дальше, а на резиновой лодке нас по пути следования оставляли на пляжах своих отелей.Клево!

5. Бесплатно пешком на гору!

Есть возможность самостоятельно совершить подъем на гору и увидеть Кириш с высоты птичьего полета!Найти тропу несложно.Из отеля идете по торговой улочке влево( как на море), а на кольце поворачиваете влево ( в сторону гор, противоположную от моря) Идете вдоль дороги и проходите сад ( от вас справа), в самом его конце увидите тропку, она поведет снова вдоль сада(вдоль его другого бока) и потом тропинка углубится в лес (там достаточно натоптано) Тут уже не ошибетесь- следите за маркировкой двухцветной краской и поднимайтесь вверх. Мы поднялись невысоко, всего минут 15 вверх -чудесная панорама, но если идти дальше, то дойдете аж до флага на горе!!!

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ и ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!!!

Hotel

Кекова

Rules and regulations

дорога на пляж...можно миновать эти баки-просто пройдя по противоположной стороне

Beach

сувенирная лавка

Rules and regulations

если идти вправо от отеля по торговой улочке минут 10-15 -будет этот чудесный сувенирный магазинчик. Там отличный выбор магнитиков-не как у всех!

Hotel

Rules and regulations

в этом турагенстве мы брали все наши экскурсии

Nearby the hotel

центральный вход на территорию отеля Акка Кларос

Rules and regulations

это вход на территорию сауны куда возили нас. ВАМ ТУДА НЕ НАДО!!!

View more

4.5 Location convenience

4.5 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 18.08.14 00:57 (10 467 characters in the review)
Add comment
Complain

20:16 22.08.14

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ И ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ!!! Спасибо! едем в этот отель через неделю, распечатаем ваш отзыв, как инструкцию по применению!!!

23:15 26.08.14

Искренне рада, если отзыв станет полезным!!!
Благодарю вас за комментарий!!

Sign up