Регистрация: 16.08.14
Отдыхала С коллегами по работе в
апреле 2013
05.04.13 - 07.04.13

Цена+качество+расположение 5+

Здравствуйте!

Еще один мой отзыв по отелям в Китае.

Отель Dong Fang я бы отнесла к 4* (каковым он и является). Если Вы едете в Пекин в первую очередь на экскурсионную программу, то лучше варианта не придумаешь, так как цена+качество+месторасположение главная составляющая всех экскурсионных туров. Если же Вы придирчивы к качеству и любите себя баловать отличным сервисом, и отдаете предпочтение отелям повышенной комфортности, Вам лучше рассмотреть другие варианты.

Вообще у отеля 2 корпуса, один стандарт, другой получше и подороже соответственно. В 99% случаев, туристы живут в корпусе стандарт, и номера соответствующей категории. Но поверьте, больше и не нужно, нет смысла переплачивать, хотя каждому свое.

В номере есть все необходимое, без излишек. Завтрак нормальный, есть и яичница, и омлет готовят, так же овощи, сосиски и т.д.

На ресепшен можно поменять доллары на юани. И мой Вам совет, если начинаете путешествие с Пекина и далее у Вас Шанхай по плану, поменяйте большую сумму именно в Пекине. Курс немного выгодней, чем в Шанхае и на о. Хайнань.

От отеля до Теньань Мень (главной площади страны) 3 километра (фото прилагается). Рядом с отелем есть небольшой магазинчик (оплата товаров только наличными и в национальной валюте), орешки, пиво, вино, сигареты, сладости и т.д.

Так же пешеходная улица ВанФуцзинь находится в 5 км. от отеля. Ехать туда лучше на такси. Кстати, самое дешевое такси в Китае, считается именно в Пекине. Посадка 8 юаней(примерно 8*7=56 рублей), дальше по счетчику, но поверьте, получается очень бюджетно:)

Хорошего Вам отдыха в Пекине.

Не забудьте посетить Великую Китайскую стену, и дойти до самой вершины. Взбираться на верх Вы будете порядка 1,5-2 часов (все зависит от того, сколько будете отдыхать на каждом отрезке), на спуск уйдет порядка часа, а может и меньше.

Я лично, не дадут соврать мои коллеги и туристы, каждый раз взбираюсь на самый верх. Доходят до конца не все:))), но это ни с чем не сравнимое ощущение. Попробуйте!

УДАЧИ!

Развлечения и спорт

Великая Китайская стена

Вот наш стандартный номер

Добавлено 18.08.14 10:52 (2 000 символов в тексте)

15:07 24.09.14

Добрый день а как вы до магазином добирались от отеля тоже летим туда

15:14 24.09.14

а как вы добирались до китайской стены ?

15:38 24.09.14

А какие магазины Вы имеете в виду? Если торговую улицу Ябаолу, то только на такси, порядка 13 км. от отеля. Но это не долго по времени и совсем не дорого, порядка 100 рублей в одну сторону. Но рядом с отелем есть улица Ван Фуцзинь, это пешеходная улица с большим количеством магазинчиком, тоже стоит посетить.

12:28 07.10.14

А как вы добирались до китайской стены , и на какую часть ездили ?