Регистрация: 16.06.14

Отзыв об отеле Grand Astor (отель был переименован 01.04.18)
июле 2014
27.07.14 - 05.08.14

В Турции были впервые. Отдыхом остались довольны.

В Турции были впервые. Отдыхом остались довольны.

Первые впечатления после дороги были не очень. Наш номер был на 1 этаже и вид открывался на хаммам и собачку, что сначала не обрадовало. Зато потом радовались, что днем можно подремать в тишине. Почти весь персонал с которым сталкивались понимает по-русски, кроме ночного ресепшена. Но ничего, нашли общий язык.

Если искать минусы, то можно и найти. Например: на шторах и потолке следы убитых насекомых; постельное и полотенца в желтых разводах, но чистые; вода в душе стоит и канализацией иногда попахивает; кондиционер воняет сыростью.

Насчет того, что карточки подходят к разным номерам, неправда. Одна заблудившаяся дама к нам раз 5 попробовала попасть. Насчет сейфа, не получится даже если он вроде открыт, самим пользоваться. Дверца открыта, а замок нет. Чтобы его открыть/закрыть нужно комбинацию из 4 цифр ввести и нажать решетку.

Голубей просили сделать, а так бантики нам делали. Чаевые редко оставляли уборщице, но убирала хорошо.

Территория маленькая, но места всем хватало. Зелени на территории маловато, просто негде расти. Бассейн закрывается в 18.30, горка детская. На кругу только нормально можно съехать, а без туговато.

На пляже плиты, между которыми хороший вход. Если немного отплыть, там будут камни и надо быть осторожными. Хотя мы не поранились и там, просто нужно смотреть, что под ногами. Вода очень соленая, прозрачная и теплая была в конце июля-начале августа.

Пляж близко. Он грязноват, некоторые шезлонги поломаны, а тенты прохудились местами. На пляже плохо следят за тем, кто лежаки занимает, поэтому куча народа из других отелей занимает лежаки. Но мы место находили обычно, 1 раз только не нашли, когда на следующий день после прилета долго спали.

Кормят хорошо. Мясо или курица на ужин каждый день. 1 раз только помидоры кислым пахли, а так все съедобное было. 4 приема пищи в отеле. Завтрак 8-9.45, обед 12.30-14.00, полдник 17.00-18.30, ужин 19.30-21.00. Через день лепешки или пироги на полдник. Бар с 10.00 до 23.00. Пиво, раки (алкогольный напиток анисовый), джин, водка, вино в баре есть. Вино сухое, не заметила чтоб разбавленное. Пиво нормальное. Коктейль прикольный делают (джин,водка, фанта и немного красного сиропа). Сердар самый жизнерадостный в баре.

Через день есть анимация для взрослых. Каждый день есть гимнастика, потом водная гимнастика. Вечером детская дискотека и конкурсы для взрослых или фаер-шоу. Каждый день в 23.00 аниматоры возят в центр на дискотеку за 10 долларов. Мы раз съездили, что-то мне бар не очень понравился, но на вкус и цвет, как говорится. Зато классно по центру погуляли. Пиратские яхты, маяк. Вечером все красиво сияет.

Ходили в хаммам, понравилось. 25 $ с человека. К рыбкам еще, которые ноги чистят за 10 $ c человека. Есть еще соляная комната.

Днем там тоже прикольно. В центре,, куда доехали за 2 лиры на 101 (1 $ тоже примут), есть прикольный парк с фонтанами. Гуляли по крепости, поднимались наверх в Красной башне (4 лиры), посетили старинную судоверфь (тоже 4 лиры). Дошли до мечети Сулеймана, в Ич-Кале не пошли (15 лир с человека). До пещеры Дамлаташ очень далеко, не дошли (можно доехать на 4).

Из экскурсий были на двухдневной Демре-Памуккале. Очень понравилась. Остановок было много. 170 $ с человека официально через Одеон турс ездили. Кроме напитков все включено. Входные билеты, питание, транзитный отель, где ночевали. Экскурсия и познавательная и развлекательная, всем рекомендую.

Если человек не очень придирчив ко всем перечисленным недостаткам, то отдых удастся. Ка и у нас)))

СПА

Анжелика оценила сервисы

Добавлено 18.08.14 12:02 (3 540 символов в тексте)