Регистрация: 18.08.14
Отзыв об отеле Antik Hotel (отель был переименован 01.08.20)
августе 2014
09.08.14 - 16.08.14

Не жалеем что выбрали именно этот отель

Доброго всем дня. Прошло 2 дня , как мы с подругой вернулись из Турции. Впечатлений от страны не так уж много, а вот о месте где мы отдыхали полно. Выбор наш пал на Antik Garden . Порекомендовали знакомые. Сразу же хочется сказать, что отель расчитан на спокойный отдых без роскоши. Начну по порядку. Прилетели мы в Турцию утром, более двух часов ушло на дорогу от аэропорта до отеля. Заселяться мы должны были ближе к 12 часам, но маленький презент из России (шоколад) сделал свое дело, после затрака нам предоставили комнату. Наверное отдых в основном корпусе нас не впечатлил бы, а вот отдых в Garden оставил только положительные впечатления. 2-х этажные домики окруженные зеленью - это чудо! Выходишь из номера и перед тобой апельсиновое дерево, чуть дальше пройдешь и увидешь как ростут лимоны и гранаты, финики. Много цветов,красивые ухоженные газоны. Рядом бассейн, где можно поплавать и позагорать. Номер убирают ежедневно, полотенце меняют каждый день. Посоветую вам подружиться с девушкой которая будет у вас убирать, опять же сувенир из России или 1 доллор позволят вам наслождаться чистотой и комфортом в номере. Всегда у вас будет две бутылки воды, красиво заправленная и украшенная постель. Сразу же скажу, что сейфа в этих номерах нет, все ценные вещи находились в номере, ничего из этого не пропало. Свой день мы строили следующим образом: 9 утра завтрак, 13 - обед, 19:30 - ужин. После завтра шли на море. Несколько слов о пляже, проблем с шезлонгами не было, всегда были свободные места, песок чистый, единственное что раздражало это курящие немцы, причем везде у бассейна, на пляже. Море было спокойное, чистое. На пляже работает кафе, где всегда можно выпить воды и другие газированные напитки, если в отель возвращаться на обед лень, то можно перекусить там. С 14:00-16:00 можно отведать их турецкие лепешки, их выпекут у вас на глазах с той начинкой, которую вы закажите. По вкусу это напоминает горячий лаваш и начинкой. Правда есть такой момент, в очереди за лепешками можно отстоять 20-30 минут, т.к. много желающих. А вот что касается морженого, то оно в отличие от напитков и лепешек, платное. 1 доллор любое мороженое, в том числе и их местное из козьего молока. В чем его принципиальное отличие, оно тянучее и очень сладкое. Про кухню могу сказать следующее: много блюд, но предпочтение отдавали европейской кухне. Много блюд перченных, много с различными специями и травами. Особенно нам направились баклажаны, кабачки, перец на гриле. Много видов салатов, но ели в основном овощные салаты без заправок. Много сладостей, но все однотипные. Очень вкусные йогурт и мусс. Изумительные по вкусу апельсины, хотя по их виду не скажешь, яблоки и сливы вкусные, а вот арбуз трава-травой. Сразу же скажу, что алкоголь предложенный в ресторане отеля - фигня. Алкоголь можно покупать на местном рынке или в 50 метрах от отеля стоит полатка. Цена от 9 до 15 доллоров. Хочу заострить ваше внимание на том, что представители Тез Тура предложат вам посетить соверщенно бесплатно меховые, кожанные салоны и магазины текстиля. Лучше отказаться,т.к. цены вам предложат сумашедшие, такие даже в Москве я не всегда встречала. Потом начнется дурацкий торг, с 1500 долоров дойдет до 500-350. И в этот момент понимаешь, что из тебе идиота делают. Выходит если ты не умеешь торговаться тебя впарят вещь в 10-ки раз дороже. При этом продавцы так злятся, все время преговариваются на своем языке, чувствуешь себя не ловко в этот момент. Позже мы самостоятельно нашли местный рынок Авсалар. Выходишь из отеля, поворот направо, 300 метров вперед до 2-го светофора, опять направо до мечети, а дальше перед вами начинаются торговые ряды. Здесь все проще, народ добродушнее, цены ниже, да и торговаться с ними прикольнее. Еще мы воспользовались, предложение от Тез Тура и слетали в Израиль (199 доллоров),безопасно, позновательно, интересно, но отдыхать туда бы не поехала. Не понятная для меня архитектура, пустыни занимают огромные площади, а еще грязь повсеместная. Бытовой , строительный мусор практически у каждого дома. Нам достался отличный гид Игорь ему отдельное спасибо. Экскурсию проводил без навязывания, доступно. Правда с моей подругой приключилась неприятность, в аэропорту на паспортном контроле ее задержали, забрали документы и билет обротно в Турцию. Никто ничего нам не объянил с чем это связано, через час мы стали звонить представителям Тез Тура в Израиле, они пытались успокоить. Что сами выясняли, связывались с представителями местной власти. В итоге подругу выпустили, документы вернули, но объяснять и извинятся никто не стал. Посятищи все Святые места, купались в Иордане, в Мертвом море. Посятили Храм гроба Господнего, Храм Рождества, Стену Плача. Было интересно. Вернулись через сутки в Турцию и продолжили свой "тюленний"отдых. Про анимацию ничего не могу сказать, т.к. нам это не нужно было. Правда два парня ходят развликают туристов. Они же проводят водную аэробику, проводят игры (водное поло), вечером организовывают дискотеки для детей и взрослых. В целом отель тянет на свою 4. Может тем кто любит роскошь он не понравиться, но нам там было комфортно. Решили что на следующий год опять сюда приедим. Надеюсь мой комментарий будет кому-то полезен. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 18.08.14 12:16 (5 224 символов в тексте)
Все отзывы Софья (1)