Регистрация: 20.05.14
Отзыв об отеле Zee Royal Brayka Beach Resort (отель был переименован 17.04.15)
июле 2014
15.07.14 - 29.07.14

Ездили с мужем в июле месяце. Приехали в отель в час ночи...

Ездили с мужем в июле месяце. Приехали в отель в час ночи (от Хургады ехали 3,5 часа), заселили без проблем, номер с видом на море. Российского канала не было. Два дня просили настроить телевизор, приходили тыкали и все безрезультатно, пока муж сам через автопоиск не настроил, но показывал канал отвратительно. Почему так заостряю внимание на канале - это было у нас единственное развлечение. Анимация на итальянском, причем почти не поют и не танцуют, что было бы всем понятно, а что-то много говорят. Немного было анимации понятной на пляже, причем не на нашем, а пляже Рифа. Пользоваться можно пляжами двух отелей. Места на пляже занимать надо было в 06 часов утра, а на бассейне и того раньше-первый раз с таким столкнулись. Море изумительное, теплое, но рекомендую спец.обувь, есть камушки и на глубине чуть выше колена, постоянно плавает скат и не уходит на глубину. Такое впечатление, что ему нравиться пугать людей.

Территория большая, два больших бассейна, один небольшой.Зелени маловато.Над оформлением отеля вообще не заморачивались. Ресторан напоминает столовку с маленькой росдачей, от чего там постоянно очереди, но мест всегда хватает.

Еда. Голодными не останетесь, но для Египта скромно. Рис, картофель, мясо не всегда удачно приготовленное, рыба одного вида, овощи, паста- за ней постоянные очереди. Отдельно хочу отметить сладости : тортики- очень вкусные. Очень неплохие были фрукты: сладкие арбузы, дыни. Еще давали инжир, яблоки, виноград, апельсин, грейтфрукт, бананы, персики. Соков нет. Разбавленные концентраты типа юпи мы не пили.

Обслуживание. Убирались каждый день. Персонал очень доброжелательный. По русски почти не говорят, но стараются.

Экскурсии. Были на одной- дом дельфинов. 5 часов ехать (2,5 до катера+2,5 по морю), чтобы около часа поплавать в открытом море. Дельфины были и много, но когда навезли целую толпу, а наш катер был не один, они конечно же уплыли. От экскурсии не в восторге, но как смена обстановки пойдет.

И в завершении : отель неплохой, для очень спокойного отдыха, отдыха с детьми, которые рано ложатся спать.

Альбина оценила сервисы

Добавлено 18.08.14 13:04 (2 098 символов в тексте)

09:28 11.09.14

Подскажите пожалуйста, маски, трубки, ласты можно купить на территории отеля или лучше привезти с собой? Как по ценам? В последний раз были три года назад, тоже в Марса Аламе, но в др. отеле, покупали все там, стоимость 15-20 долларов за комплект маска/трубка. Считаю, что вполне приемлемо. У нас в Омске подороже будет. Но кто-то в отзыве к этому отелю писал, что цены на такое снаряжение кусаются и лучше везти из России. Уже не раз читаю в отзывах про запредельный ценник отельного шопцентра.

19:56 15.09.14

Наталья, здравствуйте! Простите, что отвечаю на вопрос, заданный не мне, но я была в этом отеле 2 раза. Цены в местных магазинах, действительно, очень высокие. Комплект маска-трубка в прошлом году стоил 32 доллара, причем не самого лучшего качества. Плюс тапочки 15 долларов. Босиком лучше не ходить. Если не везти с собой, то лучше покупать в дайвинг-центре на территории соседнего отеля. Цена такая же, но качество значительно приличнее. И захватите фумигатор - комаров никто не отменял:))) Удачного отдыха!

09:13 19.09.14

всем - здравствуйте! извините, что встреваю - купите хорошие (не одноразовые) маску (у меня-с диоприяим), трубку, ласты, у нас еще и короткие гидрокостюмы - и все возим с собой...правда на красном море бываем два раза в году... и зачем тапочки? вошел в воду - одел ласты..

Все отзывы Альбина (11)