Регистрация: 17.04.13
августе 2014
06.08.14 - 15.08.14

Отдых удался

На днях вернулись из Турции и осталась масса положительных эмоций, хотя парочка не очень всё же были. Размещение стандартное - как и везде после 2х часов. По этому поводу нареканий нет, не понимаю людей,которые возмущаются,что их не заселили ранее - по идеи, номер выдают после 2х и это стандарт и никто вас не обязан заселять сразу же по приезду. Номер хороший, балкон выходил на улицу, не очень громко. Музыка играет до 11,12 и поэтому нам это не мешало, мы не спать приехали в отель(хотя мы надеились немного на другое,но об этом позже). Питание выше всяких похвал!!! Как можно писать,что разнообразия нет???да,завтраки стандартные - помоему, это во всей турции так. На обед и ужин всегда были новые блюда,по новому приготовленные и далеко не всегда ужасно солёные или ужасно острые. Большой выбор мяса, всегда была рыба и была разная, много гарниров,овощей,закусок. фруктов, сладостей. Что касается фруктов - да,не всегда были безумно сладкие, но более, чем вкусные это точно.Через день на ужин выдавали мороженое)))) Горничные, официанты, бармены, аниматоры - все молодцы, хорошо работают, претензий нет. НО!!! персонал на ресепшене меня удивил...хотя нет,не то чтобы удивил,просто выбесил. Несмотря на то,что мой английский немного прихрамывает, все работники отеля стремились понять нас, пообщаться и были в этом заинтересованы, в итоге к концу отдыха мы общались уже намного свободнее. Все,кроме работников ресепшена. Абсолютно никакой заинтересованности в общении и понятии друг друга у них нет. Это 5 звезд и по приезду хотя бы улыбнуться разок все таки можно было. если мы обращались на ресепшн по поводу какого то вопроса, мы только слышали one minute и мгновенно о нас забывали,отвлекались на других туристов,несмотря на то,что мы ещё были там и ждали их. Такого отношения я не ожидала. Не очень приятно, мягко говоря. Дорогая администрация отеля,если вы прочитаете этот отзыв то знайте пожалуйста об этом. Остальные работники молодцы - трудятся как пчёлки. Анимация есть, не навязчивая, говорят и по русски( не все,конечно) и по английски. При желании понять можно - мы участвовали кое-где, нам было весело))) Море чистое, единственное,заход не очень, но нам это не мешало...в начале августа водичка освежает,но не холодная)))самый кайф) сам Мармарис - замечательный городок) а чего стоит улица баров - это вообще отдельный разговор) побывать там стоит,это точно)

и ещё из минусов - у нас было свадебное путешествие...мы ожидали,что нас как-то поздравят или номер дадут другой,хотя бы боковой на море - но увы. нас ждала мини бутылочка вина и немного не спелые фрукты в номер. в других отелях, молодожёнов поздравляет анимация, приносят цветы или что то дарят в подарок, а здесь ничего нет. я понимаю,что Мармарис - это более европейский курорт и такого,как в Кемере или Алании там нет, но разве в Европе нет такого понятия как свадебное путешествие?.........

и ещё большой минус,которые к отелю не совсем относится - это гид от Lemarа Рудольф. видели его один раз и то,только потому,что он впаривал нам свои экскурсии, причем не очень хорошим способом...мы,честно говоря, ушли от него с ужасным впечатлением...но,благо есть хорошие люди) НИКОГДА не берите экскурсии у отельных гидов,просто они накручивают стоимость и это им идёт в карман) мы брали экскурсии у Сусанны и были очень довольны! все гиды русскоговорящие, все гиды доброжелательные как и сама Сусанна! отличный человек и помощник, всегда подскажет и поможет!

В общем и целом, отдых удался) Мармарис прекрасен,и это однозначно правда)а все остальное - мелочи,просто поменьше на них внимания и всё будет отлично)))

Добавлено 18.08.14 13:04 (3 593 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)