Регистрация: 09.09.11
Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
августе 2014
01.08.14 - 17.08.14

Отель хороший, а вечно недовольным всегда все плохо

Отдыхали в отеле 17 дней три человека (ребенок 7 лет). Начитавшись отрицательных отзывов, ехала без особого настроения, но отель мне понравился, в Турции 5-ый раз. Мы жили в анексе, на первом этаже в трехместном номере. Номер хороший, и расположение удобное - рядом с бассейнами и ближе к выходу на море. Да и шума слышно не было, если не считать бескультурных отдыхающих, которые считают, что могут орать в любое время суток, если сами не спят, но это отсутствие воспитания, к отелю отношение не имеет. В отель заехали пол-10-го, заселять, сказали, будут в 14.00. Но мы к этому были готовы, это общая практика. Мы переоделись, позавтракали в снек-баре у бассейна, и отправились на море. Дорога и правда достаточно тенистая, совершенно не напрягала. Трансфер ходил регулярно, но мы им пользовались редко - пешие прогулки гораздо полезнее и для здоровья, и для фигуры!

Когда оформлялись на ресепшене, сразу положили в паспорт 10$, я так всегда делаю. И никто у нас ничего дополнительного не вымогал, и номером потом оказались довольно (к заселению он был полностью готов), причем пошли его получать еще и 14.00 не было: все дали, вещи довезли, разместили.

Никакого хамства со стороны персонала за все время не заметила, как многие писали в отзывах. И напитки наливали, и номер убирали, и воду пополняли, и здоровались и все такое. Анимация не навязчивая, не такая бурная, как в других отелях, но, на мой взгляд, хорошая, скучно точно не было. Несколько раз участвовала в конкурсах у бассейна, всегда смотрели вечерние шоу, выучила клубные танцы - такие веселые. В общем, если принимать активное участие - будет весело, а не сидеть и не ждать, что дядя придет и все сделает. Несколько раз ходили на диско (они там каждый день), мне тоже понравилось.

в плане еды - все нормально. вообще не понимаю, кому там чего не хватало. просто ради примера перечислю: утром - и омлет, и яичница, и вареное яйцо, и картошка, и шарики, и каша (правда не всегда вкусная), и еще разные тушеные овощи, колбаса и сосиски; на обед - и пюре, и вареные картофель, и спагетти, и несколько видов макарон (это не считая еды в снек-баре у бассейна), и рис, всякие диетические вареные овощи, котлеты и тушеная курица и рыба, жаренные нагетсы, не считая всяких салатов и холодных закусок (может даже что-то забыла) - ну куда еще больше!!! ну а на ужин... вообще столы ломятся. два раза был тунец (очень вкусный), даже пару раз попадали на салат цезарь, и каждый день курица маринованная зажаренная на гриле, ребенок был просто в восторге.

к открытию ресторана никогда не ходили (ни здесь, ни в других отелях), не люблю очереди и оголтелых оголодавших людей, которые тарелку готовы у тебя из рук вырвать. на обед ходили в начале второго, а на ужин в 20.00 и даже позже. И не верьте тем, кто пишет, что потом есть нечего. Все есть, курицу, например, жарят часов до 9-ти и потом лежит целая бадья готовой еды, уже никто не берет. арбуз дают три раза в день, очень сладкий. вкусные апельсины и виноград. ничего другого не ела, тк не люблю, а были еще и сливы, и яблоки и еще что-то.

все дни ходила и думала, ну что не так и чего еще людям не хватает! хотя видела таких экземпляров, которые, например, при отсутствии суповых тарелок такой хай поднимали, хотя они появлялись почти мин через 5, и в это время можно было сходить за чем-ниб еще. или столы не убраны. люди, поймите, официанты физически не успевают все моментально убрать, хотя стараются. не может же за каждым столом закреплен 1 официант. меня это совсем не напрягало, можно и подождать немного, не на поезд же спешишь. и вилку, и нож я была в состоянии сама принести, а не сидеть с барским недовольным видом, или того хуже, скандал поднимать.

начитавшись ужасных отзывов, я была готова к худшему, но на деле все отказалось хорошо. я поняла, все те, недовольные и скандалящие, это те, которые и в своем городе в булочной хамят, им все не так. жаль что их отзывы превалируют, и портят имидж отелю.

для отеля у меня есть одно пожелание - заменить зонтики на пляже, они реально никакие. если бы у нас не было гидрофутболок, ходили бы обгорелые и красные как раки. и еще мне не очень понятно, почему нет на пляже нормального бара (то, что есть это не бар, а какая-то будто), где можно было бы спокойно посидеть и выпить напитки.

а все остальное хорошо, спасибо.

Дорога на море

Вечернее море

Отель и вид на горы вечером

Утренний вид на горы

Главный корпус на заднем плане

Вид с пляжа на горы

Главный бассейн

Развлечения и спорт

Аква-парк

Утренние горы и вид на главный корпус

Три острова, на которые организованы экскурсии с пляжа

Водопад перед главным корпусом

Ольга оценила сервисы

Добавлено 18.08.14 13:46 (4 292 символов в тексте)

17:51 20.08.14

Уважаемая Ольга,
благодарим Вас за положительный отзыв о нашем отеле. Мы обязательно учтем все Ваши пожелания и замечания и будем очень рады видеть Вас и Ваших близких снова в нашем отеле. Всегда рады нашим гостям!
С уважением, представитель отеля.

00:00 21.08.14

Ольга,подскажите пожалуйста есть ли на территории отеля профессиональный фотограф и есть ли за территорией отеля мини рынки,базарчики?

23:12 23.08.14

Евгения,на территории есть постоянный профессиональный фотограф,рядом с отелем есть ряд магазинчиков,а недалеко,можно так сказать в центре деревни,есть базары.

08:02 24.08.14

Спасибо!)))