Регистрация: 27.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
08.08.14 - 15.08.14

Отличный отель!

Пару лет назад отдыхала в соседнем отеле Village.Там мне очень понравилось, но что бы не повторяться-выбрала Island.Забегу вперед-разница есть,Island круче:территория побольше,вся утопает в зелени,пляж комфортнее.

Летели через туроператора КОРАЛ ( хамоватый гид Мухамед был в отеле)и авиакомпанией Ютейр.Прилет был поздний-20-40 по местному времени.Вижу очень многие отдыхающие(судя по очереди за визами) на информированные, что если не планируешь дальние экскурсии и остаешься на территории Шарма, покупать визу не обязательно.В миграционной карточки на обратной стороне надо написать SINAI ONLY.Но это так отступление)))

Пока всех собрали в аэропорту-развезли часть людей- ужин уже кончился((( При заселении столкнулась с вечной проблемой вытягивания денег(типо номер у вас стандарт-давайте улучшим),но так как мне без разницы где спать))) денег я не давала. Заселили в номер 561-основного корпуса.Обычный номер-все чисто,работает,кондей не шумел.Вай-фай дотягивался))Уборка номера была ежедневная.

Так как я ездила с двумя детьми-5 и 6 лет, для меня важно было питание.Спасибо поварам!!!!!!Все вкусно,выбор есть всегда.За неделю проблем с животами не было,дети всегда ели с аппетитом. Были фрукты-арбузы,дыни,яблоки,бананы ,виноград и финики.Каждый вечер меню с закусками менялось -то шаурма,то пицца,ягненок,салаты дня.За питание твердая 5!!!Официанты подходили сразу(звать/ждать вообще не приходилось).Да и в барах отношения негатива с не почувствовала,наоборот-улыбка,отзывчивость и быстрое обслуживание.В один из дней перед ужином был устроен приветственный-коктейль.

Для детей детская анимация каждый день в 16-00.В один день конкурс по постройки замка из песка,в другой пиратская вечеринка ( искали клад по отелю).А так же мини диско в 20-30.Мороженное в неограниченном количестве, а так же чипсы в баре.Про взрослую анимацию не скажу( не ходила)Зато днем с удовольствием поиграла в водное-поло.

На пляже всегда были свободные лежаки.С утра пляж убирают от морского/пластикового мусора.С утра прилив-так что купаться только у утренние часы, вечером отлив-можно поплавать с маской с пирса или ловить крабов/звездочек(мои дети только это и делали)

Советую отель!

Добавлено 18.08.14 14:03 (2 177 символов в тексте)

08:06 19.08.14

(masha-msk) ответьте пожалуйста, если ехать на экскурсию в Израиль, то визу обязательно делать в аэропорту или можно оформить на месте?

11:52 19.08.14

Туристам, отправляющимся в Израиль на 1-2 дня из Египта в составе экскурсионных групп, дополнительных египетских виз оформлять не нужно. По возвращении в Египет им ставят обычный 30-дневный штамп, а не синайский, и они, по-прежнему, могут передвигаться по стране без ограничений.

11:58 19.08.14

Синайская виза дает право 15-дневного нахождения на территории побережья полуострова Sinai, от Табы до Шарм эль Шейха, включая залив Акаба, и внутренние районы вместе с горой Моисея и монастырём Св.Екатерины.Другие районы Египта посещать с ним нельзя!Кстати, на экскурсии в Иерусалим и т.п. ограничений нет. Мало того, при возвращении Вам будет продлён срок пребывания до полных 15 дней. Таким образом можно продлевать многократно.
Печать ставится безплатно любому туристу, потребовавшему этого, только на 4-х пограничных пунктах:
порт Нувейба,
Таба (сухопутная граница),
аэропорт Таба,
аэропорт Шарм-эль-Шейх.

09:50 20.08.14

с нас тоже выманивали деньги за более лучший номер..мы тоже ни дали! а вот анимации вы не видели, потому что её не было...

12:41 20.08.14

Я писала про детскую анимацию.Специально прикрепила фото-ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ была!!!Перед обедом( в 12-30 ) аниматоры выстраивались перед входом в главный ресторан- желали приятного аппетита и предупреждали когда/куда подходить детям

18:28 21.08.14

Пожалуйста, подскажите про напитки в барах. Чтобы попоить ребенка, разливают пакетированный сок? Или там просто напитки? Спасибо!

13:59 22.08.14

там такие же напитки как и в турции тунисе.. кола, спрайт фанта из аппарата, иногда из бутылок наливают ну и, естественно,разбавленные порошки типа нашего Юппи:апельсин, ананас и ещё что то... Есть вода простая и газированная

16:25 22.08.14

Поняла, спасибо! Значит или воду пить будем или возьму соков детских. Это не проблема, хорошо, что заранее узнала. Просто в Турции, в отели, в которые мы ездили последние 3 года в барах разливали сок из пакетов. Это не фреши, конечно, но подходит вполне. А юппи - совсем не вариант.

13:13 23.08.14

Уважаемая Маша!
Спасибо Вам огромное, что Вы нашли время и оставили отзыв о Вашем пребывании в нашем отеле. Нам приятны Ваши позитивные комментарии, а также все Ваши детали будут очень полезны для Гостей, которые собираются к нам.
Очень надеемся приветствовать Вас скоро в нашем отеле.
С самыми тёплыми пожеланиями с берегов Красного моря.
С Уважением и наилучшими пожеланиями, Анастасия (представитель отдела по работе с гостями отеля Нубиан Айленд).

Все отзывы MASHA (9)