Регистрация: 21.07.14
августе 2014
01.08.14 - 13.08.14

Отличный отель!

Добрый день! Находились в отеле в период с 01.08-13.08. Отель очень понравился.

Из плюсов:

-Большая территория;

-На пляже много лежаков (места всегда найдете 100%);

-Большой выбор ресторанов (голодными никогда не останетесь);

-Отель ориентирован на немцев (русских мало);

-Тихий и спокойный отель;

Из минусов:

Я их не нашла. Но пообщавшись там с русскими туристами, сделала свои выводы: если вы едите в России на завтрак омаров то там вам действительно в данном отеле будет нечего есть! (Наблюдала картину, когда на тарелку накладывали русские себе одновременно рис, макароны, картошку, рыбу, мясо. Как с голодного острова, ей Богу!) Если Вы хотите дискотеку как на Казантипе, то вам этот отель так же не подойдет (Дискотека платная 5 евро). Ну и сугубо мое мнение, что если вы считаете, что вам за 20-30 тыс арабы все должны и обязаны, то тоже лучше в этот отель не ехать.

Заселили нас очень быстро..Минут 10 и все..Номер был по ваучеру заявлен deluxroom, на сколько поняла это самый простой номер в данном отеле. Нам дали с видом на море (без всяких доплат), когда заселяли на ресепшене встречали нас только с улыбкой. При заселении в номере была корзина фруктов (бесплатно). Начитавшись отзывов, что по русски в отеле никто не говорит, т.к. он ориентирован на немцев, была приятно удивлена, что по русски говорят все! Кто-то хорошо, кто-то знает минимум, но с моим отсутствующим английским, все друг друга понимали.

Номер убирали хорошо, каждый день. Что касаемо предыдущих отзывов про старую мебель. То я лично приехала не номер рассматривать, а природой наслаждаться и на чужую страну посмотреть. Сломанного в номере ничего не было. Территория чистая, ухоженная, много цветов, кустарников. Все благоухает и пахнет). Бассейн большой.

Пляж достаточно большой. Есть собственный пирс. В остальном месте надо купаться в специальных тапочках. Можно пройти по пляжу в сторону других отелей (это все одна сетка из 5 отелей) там пляж песчаный, идти минут 5.

P.S.

Вообщем единственное, что иногда портило отдых,это поведение русских. Мужчины которые напиваются и пристают ко всем подряд, которые жадно упиваются в баре, которых шатает из стороны в сторону. Женщины наши которые как рот раскроют, так ужас какой то,как хабалки с рынка, которые "клеятся" к официантам, а потом обижаются, что их называют всех поголовно "Наташами". Дети, которые стучали ложками в столовой, раскидывают еду, а мамочки сидят в планшетах и им все равно. А еще русские считают, что они не обязаны давать чаевые, но им обязаны все улыбаться и говорить на их языке. Так вот в России если вы не оставите чаевых или как то покажите свое фи, то неизвестно чего вам еще и в еду подложат (и плюнут и т.д.). Мы оставляли везде чаевые...И люди нас охотно встречали всегда и везде..Оставляли по доллару, но постоянно, в день уходило 5-10 долларов. Надо уважать людей и тогда в ответ будет тоже уважение! Может и грубо напишу, но на русских стыдно смотреть было. Что в нашем отеле, что в соседнем, что на экскурсиях. А отель действительно отличный!

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы!)

С нашего балкона

Ванна комната в номере 2210

номер 2210

Рядом с пирсом вот такая красота плавает

Вид с пирса

Вид с пирса

Рядом с пирсом, где территория отеля заканчивается.

Наш балкон (вид по левую руку)

Добавлено 18.08.14 14:06 (3 100 символов в тексте)

17:46 21.08.14

Дарья, спасибо за объективный и интересный отзыв! (Да, иногда мы удивляемся- почему нашего туриста в зарубежных отелях не жалуют? Вот за такое хамское поведение, пусть и немногих (хочется надеяться!) наших соотечественников).

13:04 23.08.14

Дарья, спасибо за отзыв! Собираемся сюда в ноябре с детьми, немного пугали отзывы, но Ваш очень позитивный!

14:09 25.08.14

Мне все понравилось. Оставляли чаевые не всегда. Думаю, открывают все двери не доллары, а улыбка и доброжелательное отношение.

23:22 26.08.14

Татьяна, соглашусь, деньги решают не многое, а улыбка и уважение!)

16:05 01.09.14

Вот это правильно!

16:06 01.09.14

Про русский контингент - отлично написано. Я в своем комментарии позже тоже подниму эту тему.

10:50 10.09.14

Читаю отзывы и балдею, сколько людей столько и отзывов, мне как бы все подходит, хотелось бы подробностей про понтно, это моя слабость (он меня не смущает, все отели в которых отдыхаю они с понтоном). Спасибо.

12:29 20.10.14

Дарья!!! Сегодня, прочитав Ваш отзыв, стало как-то спокойно на душе. А то кругом столько негатива про ГРАНД. Спасибо большое!!!

11:13 23.10.14

Там пирс...так понимаю отличие от понтона в том, что понтон на воде бултыхается, а пирс стоит на арматуре закрепленной в дно...Как то так...Но суть одна..

11:15 23.10.14

Могу сказать одно, что когда мне сестра забронировала в этот отель путевку...я расплакалась (начиталась отзывов)...А когда отпуск подошел к концу хотелось опять расплакаться..так не хотелось уезжать....Просто надо адекватно оценивать, то что пишут люди..

01:32 24.10.14

Ой спасибо за ответ, но я уже сама все рассмотрела, была в начале октября, больше всего меня он интересовал в плане обустроенности если куда вещи сложить и так далее. Рассказываю тем кому будет интерестно. Он совсем не длинный, в конце есть несколько лавочек можно оставить вещи, есть спас желеты, кому надо, вход достаточно широкая лестница, но жаль что люди забывают быть взаимовежливыми, повиснут две козы по разные стороны и болтают, вылазить проблематично, а главное слова не скажи в 8 утра такая агрессия. А отель понравился сначала думала будет как запасной вариант, а потом поняла всю схему питания, чаевых и тд, опять же немцы, так что я уже знаю куда поеду отдыхать будущей осенью, потому что весной Марса Алам.

Все отзывы Дарья (1)