Регистрация: 30.01.13
Отзыв об отеле Castle Resort Spa Hotel Sarigerme (отель был переименован 01.01.21)
августе 2014
07.08.14 - 15.08.14

3.5

Очень "непонятный" отель)))

Отдыхали с 7.08.14 по 15.08.14 г, я и муж. Напишу сразу, что отпуск не планировали, поехали как бы на выходные. Стоимость на 8 ночей/9 дней 73000 руб. на двоих. Покупали у Интуриста за 2 дня до вылета. 10 лет не были в Турции и уже лет 5 не летали по путевке. Пишу свой отзыв впервые на данном сайте, т.к. обычно оставлю отзывы на трипадвизор или booking.com. А также пишу отзыв исходя из соотношения цена-качество.

К интуристу претензий нет, все ок: встретили, проводили. К Трансаэро также: вылет - прилет по расписанию, сервис и питание как обычно)))

А теперь про отель: про плюсы:

1. Красивая территория, хорошие (для Турции) виды вокруг.

2. Хорошие бассейны (особенно большой, есть где поплавать)

3. Отзывчивый персонал на рецепшионе, при заселении показали 3 номера, выбрали угловой на 4-ом этаже, этот номер побольше.

4. Неплохие номера (но это не пять звезд, и максимум три)

5. Хорошо убирались в номерах.

6. Нет детей и анимиции, в отеле тишина, не было "быдла", все культурные и спокойные.

Про минусы:

1. Самый большой (для нас) минус - это питание и само помещение для питания - столовая.

Есть в этом отеле нечего. Почти все невкусное, просто невкусное. Когда читала отзывы, как-то не обратила внимание. Ну думаю, за неделю найду что поесть, практически не нашла: рыбы просто ужас, индейка сухая, фрукты неспелые, выпечка раз на раз. Местный алкоголь никогда не пьем в таких странах, брали с собой из дютика и правильно сделали))) Нет мороженого и свежих соков, даже за деньги.

Неплохо готовили на гриле индейку, а также что-то типа пицы.

Мы не рассчитывали на мидии, омаров и т.д., но хотелось просто вкусной еды.

До сих пор поражаюсь, как туристы на ужин брали по 3 тарелки с горкой)))

Само помещение: жесть: столы грязные, скатерти грязные (даже не скатерти, а какие-то одноразовые салфетки). Никто с тобой не поздоровается при входе в столовую))) На столе нет даже зубочисток, за ними надо идти самой)) Это разве пять звезд?

2. Пляж - грязный, его никогда не убирают. Весь в бычках, мусоре и т.д. Этот пляж видимо убирают первый раз в мае, потом в сентябре. Хочется босиком походить по песочку, но увы, страшновато на что-то наступить. Удивляюсь отзывам, в которых пишут: шикарный пляж и классное море. Хочется спросить: народ, Вы когда-нибудь видели обычные чистые пляжи или нет?

3. Неудобные шезлонги у бассейна (они не откидываются до конца) и ужасные полотенца (все старенькие и маленькие). Что касается смены полотенец: с 08.-10.00, 16.00-18.00. Если проснешься в 11.00, то останешься без полотенца. Или не сдавай, а суши на балконе. Бред, в двух звездах такого не видела)))

4. Еще одно разочарование: это хамам (кстати в отзывах так и не нашла информации по спа). Это не хамам, это какое-то подземелье с теплыми плитами, и все, ни пара, ни кайфа как говорится. Для нас было принципиально наличие хамама при отели. Хорошо делают пилинг и пенный массаж, обычный массаж - плохо.

Уважаемые туристы!!! Пока Вы будете писать хорошие отзывы и ставить отелю оценки выше четырех баллов, там ничего не поменяется. 80% - это русские туристы и на наши отзывы ориентируется отель. Неужели для Вас - это хороший отдых???

Не хотела писать данный отзыв, но одна женщина (ехали вместе до аэропорта) посоветовала: а Вы напишите, может что-то исправиться. Так вот я пишу этот отзыв для тех, кто ценит свои деньги и ждет соответствующих услуг, а не для тех, кто готов есть в данной столовой и за чистым пляжем идти вдоль берега еще 10 минуток)))

И еще для тех, у кого отпуск 1 раз в год: есть более красивые места, лучше отели и за такие же деньги. Мы остались довольны на 50% (выспались, наплавались, начитались книжек...), но для полноценного 2-3х недельного отпуска никому не советую.

P.S. мы знали, что отель не пятерка, а 3-4 звезды (на иностранных сайтах). Туроператоры!!! Перестаньте продавать этот отель как пять звезд!!!

Всем приятного отдыха!!!

DimaAnna оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 18.08.14 15:20 (3 889 символов в тексте)

20:31 14.11.14

Сочувствую Вам! Я написал об этом "непонятном отеле" уже давно TopHotels Жаль, что Вы не прочитали мой рассказ раньше!

Все отзывы DimaAnna (3)