Регистрация: 18.08.14
июле 2014
29.07.14 - 11.08.14

3.5

Не рекомендую

Шикарное море, остальное - на 3 балла из 5.

В отзыве акцент делаю на отрицательные моменты. Может информация кому-то поможет при планировании своего отпуска. Цены отеля МАРКО ПОЛО не соответствуют качеству предоставленных услуг…

Отдыхали с конца июля до 12 августа 2014 г. 2 взрослых и ребенок 10 лет.

ПОЛЕТ.

Авиакомпания Metrojet (Когалымавиа).

Все по расписанию и туда и обратно. Пилоты молодцы. Обслуживание и еда вполне приличные. Минус – неудобные, вдавленные и маленькие сидения. Людям большой комплекции не советую летать в аэробусах 320 и 321 этой кампании, весь полет не сможете пошевелить ни рукой ни ногой.

Был интересный момент, когда при посадке в самолет люди не находили свои места, указанные в посадочном талоне, т.к. их мест просто физически не было (продали билеты на один борт, а предоставили другой: например не было 39 ряда и в 38 ряду не полный ряд). На лицах недоумение… Люди с детьми….Правда всех быстро рассадили на свободные места в разные концы. Хорошо, что они были.

ЗАСЕЛЕНИЕ. НОМЕР.

Без всяких зеленых бумажек заселили в 12 час. вместо положенных 14 час. За что большое спасибо.

Номер стандарт очень маленький, метров 16. В рекламе заявлено 23 метра. С доп. кроватью (раскладушкой) для ребенка тесноват. Ремонта в номере не было давно. Нам повезло - кондиционер и сейф работали, канализацией не пахло ( многие отмечали это в своих отзывах). Плохо работал фен, но без него обошлись.

Конечно, приехали не в номере сидеть. Но когда 2 дня из-за гуляющего в отеле вируса пришлось просидеть в номере (у ребенка температура 39) (на пляже только и слышно об очередном заболевшем и не только ребенке), ощущаешь все прелести тесноты, духоты (у многих кондиционеры не работали) и жуткой слышимости через ванную комнату из соседнего номера. Слышно, как у соседей хлопает крышка унитаза и невольно становишься свидетелем того, о чем соседи говорят. Номер явно не соответствует отелю с 5 звездами.

"УБОРКА"."ЧИСТОТА".

"Убирают" номера каждый день. Если так можно это назвать. Грязь развозят мокрой тряпкой, до углов не добираются вовсе. Может нам просто не повезло с уборщицей. Хотя зеленую денежку оставляли ежедневно. Но это не срабатывает. Некоторые приплачивают для лучшей уборки определенную сумму. Для отеля 5 звезд - безобразие. В ванной комнате висит табличка, напоминающая о том, что грязные полотенца нужно бросить на пол. Вы кидаете их на пол, приходите с пляжа, а номер не убран и полотенца лежат на полу. Вы идете в душ и вытираетесь полотенцами... поднятыми с пола. А убирали номер часто после 14 час. За отдельную плату - в нужное для вас время.

Если вы отдыхаете после обеда и повесили табличку "не беспокоить", есть 2 варианта: к вам несколько раз постучат, чтобы убраться, даже если вы спите, или совсем не придут в этот день. У нас не убирали 3 дня.

А про чистоту на подходе к двери номера отдельная песня. Убитые кем-то тараканы могут пролежать несколько дней, следы пролитого сока или вина никто не убирает вовсе. А тараканы там сантиметров в 10 (см.фото). Нам повезло, что тараканов и муравьев в номере не было. Утром по отелю проезжает машина и распыляет какую-то отраву от насекомых. Если у вас номер на 1 этаже, все что висит у вас на балконе возможно будет мокрым и липким.

ЕДА.

Основной ресторан непродуман для большого количества народа. ОЧЕНЬ душно, невозможно просто посидеть, а есть в таких условиях просто невозможно. Пот течет ручьем. Есть закрытая зона с кондиционером, но там мало мест. Иногда и в душной части места можно было найти с трудом, особенно в ужин.

Еды много, но намешано бог знает что. Какие-то салаты, которые страшно есть в жару.

Для детей выбор маленький.

Конечно, никто с голоду не умер, но за такие деньги хотелось бы получит пусть не раков (они тоже были, но их видели счастливчики, пришедшие первыми), а хотя бы простой и вкусной пищи.

Наш ребенок не вредничает в еде, но иногда ходил по рядам с едой по 10 минут и не мог ничего выбрать. Все достаточно острое (наверное, чтобы не отравиться в жару). А каждый день ребенку есть картошку фри или спагетти в отеле 5 звезд - это круто. Даже просто макароны были намешаны с непонятными приправами или зеленью. Думаю, немногим детям это понравится. Качество приготовления никакое. Рисовая каша с недоваренным рисом. В манной каше сплошные пенки. Еды много, но мало что съедобно. Карт. пюре порошковое, оладьи или котлеты недожаренные, т.к. к ним очередь и повара быстро их снимают с плиты. Язык режут без отходов и в порядке очереди. И в тарелку вам кладут такое … месиво. Народ хватает и наверное ест и такое, если есть хочется….Рыба была вонючая и невкусная (жареная селедка, скумбрия, сибас). Была тушеная рыба более менее съедобная, но непонятно какая.

Правда готовят много кур и индейки на гриле, но через неделю уже не хотелось их есть, надоело. Мясо тоже на гриле , недожаренное.

Фрукты плохого качества: яблоки кислые, виноград невкусный, груши твердые. Арбузы иногда недозрелые. Из всех фруктов съедобны были только сливы и персики, но их через 5 мин разбирали. А абрикосы, выложенные для диетического питания, мы не поленились сфоткать, просто безобразие (см.фото).

Вкусные пирожные и мороженое.

Вино и пиво не съедобные.

И это еда в отеле 5 звезд….

МОРЕ.ПЛЯЖ. БАССЕЙН.

Самый большой плюс - это МОРЕ. Чистое, теплое, очень соленое. Через 5 метров уже глубина. Ради моря и ехали… Но за такую цену кроме моря хочется получить хотя бы съедобную простую еду.

Пляж убирают плохо. Лежаки никто не мыл лет несколько. Матрасы грязные, лежать даже на полотенце на них неприятно. Лежаки стоят впритык, даже пройти к морю проблематично. Территория пляжа довольно большая, но желающих лежать под солнцем при 45 градусов было немного. Лежаки занимают в 6 утра, для компании проблемно занять места рядом.

Часов в 11 утра море напоминает Сочи 80-х годов, плюнуть негде.

Основной бассейн достаточно большой, но у бассейна много ос, т.к. отыхающие приносят фрукты, соки, все не доедают, не допивают, разливают, а мусор в течение дня не убирается.

И в бассейне многие "хватают" вирус с высокой температурой....Температура поднимается резко до 39, обсыпает и болит горло. Случаев много и среди детей и среди взрослых, все об этом говорят.

ОТДЫХАЮЩИЕ.

В основном отдыхают русскоговорящие (Россия, Украина, Казахстан). Ни одного иностранца (не из бывших республик) не видели. Это тоже говорит о качестве отеля.

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ.

Мое личное мнение: школьникам предлагаемая развлекуха неинтересна. Анимация рассчитана на малышей, им весело.

Для школьников: детский банан за 15 баксов, а также бесплатно в порядке общей очереди с прихлопами и притопами дартс и стрельба из лука.

ВЗРОСЛАЯ АНИМАЦИЯ.

В бассейне каждый день развлекает аниматор. Многим весело, но очень шумно. На любителя.

ВЕЧЕРНИЕ ШОУ.

Напоминают художественную самодеятельность низкого качества. В основном участвуют сами аниматоры.

Если у кого есть вопросы – с удовольствием отвечу. Лучше знать заранее о недостатках и быть готовым к тому, что за купленный отдых в отель 5 звезд вам предложат отдых низкого качества.

Отдых в этом отеле не рекомендую.

это абрикосы с диетического стола

Добавлено 18.08.14 15:52 (7 146 символов в тексте)

18:14 18.08.14

ВСЕ ВЕРНО! Мы отдыхали семьей в июле (см. отзыв ниже). Чем ближе к осени, тем хуже обстоят дела в этом отеле! (((((

18:39 18.08.14

Если не трудно расскажите поподробнее о симптомах этого вируса? обсыпает какие части тела и какой сыпью? кашель и сопли присутствуют?может кто-нибудь говорит о том как называется эта зараза? мы летим на днях в МП с 2 детьми,хотелось бы как-то уберечься,может есть какие-то меры профилактики? Спасибо

09:55 19.08.14

У нашего ребенка резко поднялась температура до 39.5 и мы не могли ее сбить парацетамолом. Пришлось давать антибиотики. Резкая боль в горле. Обсыпало горло мелкими белыми гнойниками. Через 2 дня стало лучше и мы уже пошли на море, полоскали горло и все пошло на убыль. В бассейн больше не ходили, т.к. все говорили что вирус все хватают там. На пляже было много разговоров об очередном заболевшем.

10:10 19.08.14

Спасибо за ответ) я уж подумал что сыпь еще и по телу...а какие антибиотики давали не подскажите?

10:15 19.08.14

Добрый день! Смогли бы вы подсказать, какой антибиотик использовали, еду в этот отель 31.08. с женой и дочкой. На всякий случай хочу быть вооружен. Спасибо!

10:47 19.08.14

Это конечно индивидуально. Мы лечили амоксициллин, бифиформ, полоскание, питье.
Страховкой не пользовались. Не хотели незнакомые лекарства принимать. Хорошо, все обошлось...

10:54 19.08.14

Плюс еще брызгали в горло мирамистин...но это тоже индивидуально...Если ребенок не пьет травяные чаи (в номере были только такие) возьмите привычный чай с собой...Еще не помешает что-то от комаров (в некоторых номерах они были).

10:55 19.08.14

спасибо!

16:33 26.08.14

Уважаемая Huremsultan!
Благодарим Вас за то, что нашли время написать отзыв о Club Marco Polo и высказали Вашу позицию. Мы высоко ценим мнения всех наших гостей - как позитивные, так и негативные, поскольку они помогают нам развиваться и улучшать нашу работу.
Нам искренне жаль, что отдых в Марко Поло не оправдал Ваших ожиданий. В этой связи приносим Вам наши извинения. Уверяем, все Ваши замечания и пожелания донесены к сведению руководства отеля.

С наилучшими пожеланиями,
Наталия Онищенко,
супервайзер Отдела по работе с Гостями.

11:58 28.08.14

Наш ребенок тоже такой пакостью переболел.Два дня в конце отдыха кормили ребенка турецким антибиотиком за три бакса.Но ребенок общался с кучей таких же деток,ничего похожего ни у кого не было.

Все отзывы huremsultan (2)