Регистрация: 18.08.14
Читательский охват: 1919
Отзыв об отеле Gorgulu Kleopatra Beach (отель был переименован 01.07.16)
августе 2014
03.08.14 - 16.08.14

Были в этом отеле с 3 по 16 августа 2014. Общие впечатления...

Были в этом отеле с 3 по 16 августа 2014. Общие впечатления хорошие. Отдыхом остались довольны. Самое главное достоинство у этого отеля - близость моря. Отель стоит прямо на пляже. Не надо никуда ходить под палящим солнцем, или ездить на автобусе до пляжа, как в некоторых других отелях. Утром открываешь окно и слышишь шум морского прибоя. Другой плюс тишина. Дискотека 1 раз в неделю по пятницам, в другое время тихо.

Номера обычные, хотя мебель и сантехника старые, но все работало. Но матрасы на кроватях хорошие, белье чистое. В душе напор воды слабоват, но горячая вода была всегда. Уборка каждый день, белье и полотенца меняли 1 раз в 3 дня. Ничего не пропало, хотя деньги хранили в чемодане.

Питание однообразное, хотя, судя по отзывам, почти везде так в Турции. На вкус часто недосоленое и очень острое одновременно. Супы только в виде пюре. Много овощей, зелени, на гарнир рис, макароны, картофель фри. Горячие блюда в основном полуфабрикаты из сои, но были мясо, рыба и курица. Фрукты часто незрелые. Бананы не дали ни разу. Хотя считается, что Алания славится своими бананами. Покупали бананы на рынке. Очень понравились турецкие лепешки и айран, которые можно попробовать в средине дня на территории отеля. Ежедневно в 16 сладости: торты и печенье. Напитки с 10 до 23 часов бесплатно. В общем, голодным не останешься.

Персонал по-русски не говорит. Но работают хорошо, быстро все убирают. Территория маленькая, но очень ухоженная. До центра Алании минут 15 на автобусе. В шаговой доступности супермаркеты, маленькие магазинчики, где можно купить товары первой необходимости. Лунапарк через дорогу, но аттракционы только детские.

Рекомендую этот отель тем, кому нужен пляжный отдых на море, нет больших запросов по питанию, здесь будет удобно семейным людям, особенно с маленькими детьми, но в случае, если родители сами смотрят за своими чадами, так как детской анимации нет.

Добавлено 18.08.14 16:00 (1 898 символов в тексте)

14:39 21.08.14

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, этот отель 3 звезды или 4. Нам в агентстве его порекомендовали как 4 звезды. Как часто там дают мясо?

05:47 22.08.14

Агенство позиционирует его как 4 звезды. По факту скорее 3. Настоящее мясо давали через 1-2 дня. Видимо у них проблемы с мясом. Они мусульмане, свинину вообще не едят. И в такую жару действительно лучше питание полегче. Я так думаю.

09:19 17.09.14

Дело не в мусульманстве. Зайдите в соседний магазин, например в Мигрос, и посмотрите сколько стоит мясо!!! 450-600 рублей... И алкоголь посмотрите сколько стоит! Купив путевку в один из самых недорогих отелей, большая часть цены которой - это перелет, уже можно задать себе вопросы: "Что я пью в отеле? И что за котлетки ем? Из чего они?"... Зато относительно недорогой и вкусный сыр и дешевые и хорошие овощи - здоровая пища.
Ну а мясо можно купить себе в Мигросе, купить уголь и вечером на пляже сделать шашлык - очень романтично! Не думал, что до этого дойдет в турции, но нисколько не пожалел!
Не пожалейте денег и на рестораны (хоть средний чек 1000 руб/человека), но обязательно надо поужинать ночью в горных крепостных ресторанчиках - незабываемый вид!
В горах и на реке Димчай тоже есть очень красивые места для обеда.

Наши люди привыкли немного к простому и беззаботному отдыху в отеле, не выходя за пределы и не видя местных красот... А зря :)
Всем удачного отдыха!

23:57 18.10.14

До центра Алании минут 15 на автобусе? До центра Алании минут 10 - ПЕШКОМ!!! "Мяса не дают. Детской анимации нет", сори, вы же в трешке, какая анимация. Умножайте бюджет на два - будет вам и мясо, и анимация. Ну вообще....... Место шикарное! Море, пляж, бюджетно.

17:11 11.05.15

Склоняемся к мысли отдохнуть в этом отеле в сентябре. Влад, скажите, а как можно добраться до горного крепостного ресторанчика?

17:43 11.05.15

Ольга, в 100 метрах от отеля автобусная остановка. Садитесь на 1-й автобус и езжайте до остановки (название не помню, просто скажите водителю "Кале" - башня или смотрите на автобусном телевизоре на карту - там башня отмечена). Ехать минут 10-15. Вообще весь город маленький - мы почти всегда пешком ходили. Потом можно пересесть на автобус к крепости, а можно пойти пешком (минут 20 до крепости) - там полно ресторанчиков, есть дорогие, а есть семейные в домах, также с видом на залив.
Отель отличный - мы очень довольны с женой. Были в прошлом сентябре.
Фото - тут:

Читать полностью на TopHotels

15:57 13.05.15

Спасибо. Поняла теперь, что Вы имели в виду крепость "Алания". Я-то подумала про крепости в горах, но они не в Алании, они в Инжекум. Мы в своё время тоже обошли вдоль и поперёк Аланию, место привораживающее. И днём, и ночь город замечателен.

Все отзывы Ната (1)